佛山市改造工程勘察报告审查招标公告(佛山市顺德区代建项目中心(佛山市顺德区工程建设中心)2024)



关于为【顺德区学院东路改造工程勘察报告审查委托】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2024-03-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市顺德区工程建设中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市顺德区工程建设中心

采购项目名称

顺德区学院东路改造工程勘察报告审查委托

中介服务事项

投资审批项目



投资审批项目编码

2205-440606-04-01-347971

采购项目编码

4406066886494132403211328

项目规模

投资额(¥158,955,970.38元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

项目概况:本项目包含两条道路,分别为学院东路及德胜东路,均位于顺德区大良街道内。学院东路为城市次干路,起于德胜东路,终于南国东路,道路全长1.34km,新建隧道0.195km,一般道路标准宽度30m,隧道标准宽度22.8m;德胜东路为城市主干路,本次设计对其进行拓宽并增设辅道及慢行道改造,起点位于桂畔水闸桥桥头处,终点位于五沙大桥引道前,改造路段长度为0.739km。本次仅委托勘察报告审查。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥9,153.95元

金额说明

最终以合同价签订为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

佛山市顺德区顺建施工图审查有限公司,中图建筑工程咨询(广东)有限公司,佛山市正方工程管理有限公司

选取理由

根据单位内控程序,选取上述单位进行择优选取。

截止报名时间

2024-03-25 17:30

业主单位咨询电话

佛山市顺德区工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市顺德区公共资源交易中心 2024-03-21