夏装工作服招标公告(舟山港海通客运有限责任公司2024)


根据有关规定,浙江省工程咨询有限公司受采购人委托,就舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标。
 一、招标项目编号:ZSGC-2024-44
 二、采购组织类型:分散委托采购
 三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
项目名称:舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):245000
最高限价(元):245000
标项一:舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目
预算金额(元):245000
单位:项
简要规格描述:后勤工作人员夏装工作服采购,详见第二部分采购需求。
 四、投标供应商资格要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人应具备的资格条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)投标供应商的特定条件:/
(三)本项目不接受联合体投标。
 五、获取(下载)采购文件:
1、时间:公告发布时间至投标截止时间,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。
2、地点(网址):通过“乐采云”平台(https://www.lecaiyun.com/)进行网上获取采购文件。
3、方式:供应商通过乐采云平台线上获取或在项目招标公告附件获取,本项目不提供纸制版采购文件;供应商只有在乐采云平台中完成获取采购文件申请并下载采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。通过项目招标公告下方附件获取的采购文件仅供浏览,不视作依法获取采购文件。
4、售价(元):0
六、投标文件提交(上传):
1、截止时间:2024年04月11日 09 时 00 分(北京时间)
2、地点(网址):(1)电子加密标书:在“乐采云平台”上传提交。(2)电子备份标书:投标人自行确定是否提交。若提交,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。(3)样品的递送:在投标截止时间前,投标人将样品送入开标地点,投标截止时间后送达的样品不予接收。
七、开标时间及地点:
1、开标时间:2024年04月11日 09 时 00 分(北京时间)
2、地点(网址):浙江省工程咨询有限公司开标室(舟山市新城合兴路33号中昌国际大厦19楼1909室)(本项目采用乐采云平台线上开标,不要求供应商代表参加现场开标活动,届时将在乐采云平台(www.lecaiyun.com/)上开启投标文件,同时邀请供应商准时在线参加开标活动。
八、其他补充事宜:
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准,本项目公告期限为自本公告发布之日起5个工作日)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
2、其他事项:
(1)本项目通过“乐采云平台”实行电子投标,供应商应通过“乐采云平台”电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请自行前往浙江政府采购网下载并安装(“乐采云电子交易客户端”下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html,具体以浙江政府采购网最新网址为准),电子投标(【浙江省】供应商-政府采购项目电子交易操作指南)具体流程详见网址:https://service.zcygov.cn/#/help/superior,具体以政采云平台最新网址为准,联系电话:400-881-7190 。
(2)为确保投标的合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成电子交易所需的CA数字证书办理(制作电子投标文件时需使用CA数字证书,具体办理流程详见“浙江政府采购网”的“下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”, 因未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担)。完成CA数字证书办理时间预计需一周左右,建议各供应商抓紧办理。
(3)供应商须通过乐采云平台的乐采云电子交易客户端制作投标文件,乐采云电子交易客户端请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(客户端下载地址:“浙江政府采购网”的“下载专区-电子交易客户端-乐采云电子交易客户端”,电子投标相关操作详见https://service.zcygov.cn/#/help/superior)。
(4)本项目所有公告发布网站:“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。项目如有更正或澄清公告,请各供应商自行及时登录上述网站查看,采购代理机构不再作出书面通知。
九、联系方式:
1、采购单位:舟山港海通客运有限责任公司
联系人:傅主任
联系电话:0580-2067044
地址:浙江省舟山市定海港码头1号
2、采购代理机构:浙江省工程咨询有限公司
联系人:蒋女士
联系电话:0580-2166339
地址: 舟山市新城合兴路33号中昌国际大厦19楼1909室
3、监督管理部门名称:舟山港海通客运有限责任公司党群工作部
联系人:吴部长
联系电话:0580-2067043
地址:浙江省舟山市定海港码头1号

  2024年03月21日

附件信息:

(乐采云)公开招标文件(发售版)-舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目.docx102.9K

舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目公开招标文件项目编号:ZSGC-2024-44项目名称:舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目采购单位:舟山港海通客运有限责任公司代理机构:浙江省工程咨询有限公司二〇二四年三月目录第一部分公开招标公告3第二部分采购需求6第三部分投标人须知9第四部分评标办法及评分标准21第五部分拟签订的合同文本26第六部分投标文件格式29第一部分公开招标公告根据有关规定,浙江省工程咨询有限公司受采购人委托,就舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目进行公开招标采购,欢迎符合条件的潜在投标人参加本项目投标。1.招标项目编号:ZSGC-2024-442.采购组织类型:分散委托采购三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):项目名称:舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目采购方式:公开招标预算金额(元):245000最高限价(元):245000标项一:舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目预算金额(元):245000单位:项简要规格描述:后勤工作人员夏装工作服采购,详见第二部分采购需求。四、投标供应商资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人应具备的资格条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)投标供应商的特定条件:/(三)本项目不接受联合体投标。五、获取(下载)采购文件:1、时间:公告发布时间至投标截止时间,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。2、地点(网址):通过“乐采云”平台(https://www.lecaiyun.com/)进行网上获取采购文件。3、方式:供应商通过乐采云平台线上获取或在项目招标公告附件获取,本项目不提供纸制版采购文件;供应商只有在乐采云平台中完成获取采购文件申请并下载采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。通过项目招标公告下方附件获取的采购文件仅供浏览,不视作依法获取采购文件。4、售价(元):0六、投标文件提交(上传):1、截止时间:2024年04月11日09时00分(北京时间)2、地点(网址):(1)电子加密标书:在“乐采云平台”上传提交。(2)电子备份标书:投标人自行确定是否提交。若提交,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。(3)样品的递送:在投标截止时间前,投标人将样品送入开标地点,投标截止时间后送达的样品不予接收。七、开标时间及地点:1、开标时间:2024年04月11日09时00分(北京时间)2、地点(网址):浙江省工程咨询有限公司开标室(舟山市新城合兴路33号中昌国际大厦19楼1909室)(本项目采用乐采云平台线上开标,不要求供应商代表参加现场开标活动,届时将在乐采云平台(www.lecaiyun.com/)上开启投标文件,同时邀请供应商准时在线参加开标活动。八、其他补充事宜:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准,本项目公告期限为自本公告发布之日起5个工作日)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向监督管理部门投诉。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、其他事项:(1)本项目通过“乐采云平台”实行电子投标,供应商应通过“乐采云平台”电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请自行前往浙江政府采购网下载并安装(“乐采云电子交易客户端”下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html,具体以浙江政府采购网最新网址为准),电子投标(【浙江省】供应商-政府采购项目电子交易操作指南)具体流程详见网址:https://service.zcygov.cn/#/help/superior,具体以政采云平台最新网址为准,联系电话:400-881-7190。(2)为确保投标的合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成电子交易所需的CA数字证书办理(制作电子投标文件时需使用CA数字证书,具体办理流程详见“浙江政府采购网”的“下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”,因未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担)。完成CA数字证书办理时间预计需一周左右,建议各供应商抓紧办理。(3)供应商须通过乐采云平台的乐采云电子交易客户端制作投标文件,乐采云电子交易客户端请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(客户端下载地址:“浙江政府采购网”的“下载专区-电子交易客户端-乐采云电子交易客户端”,电子投标相关操作详见https://service.zcygov.cn/#/help/superior)。(4)本项目所有公告发布网站:“浙江政府采购网”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)。项目如有更正或澄清公告,请各供应商自行及时登录上述网站查看,采购代理机构不再作出书面通知。七、联系方式:1、采购单位:舟山港海通客运有限责任公司联系人:傅主任联系电话:0580-2067044地址:浙江省舟山市定海港码头1号2、采购代理机构:浙江省工程咨询有限公司联系人:蒋女士联系电话:0580-2166339地址:舟山市新城合兴路33号中昌国际大厦19楼1909室3、监督管理部门名称:舟山港海通客运有限责任公司党群工作部联系人:吴部长联系电话:0580-2067043地址:浙江省舟山市定海港码头1号2024年03月21日第二部分采购需求一、招标项目内容、数量、款式及技术要求1、招标项目内容及数量后勤工作人员夏装制服(长袖衬衫、短袖衬衫、西裤、裙子)序号名称单位数量▲需提供样品1长袖衬衫(女)件148样衣、面料、辅料样品各12短袖衬衫(女)件148样衣、面料、辅料样品各13裙子(女)件148样衣、面料、辅料样品各14短袖衬衫(男)件256样衣、面料、辅料样品各15长袖衬衫(男)件256样衣、面料、辅料样品各16西裤(男)件256样衣、面料、辅料样品各1注:最终以采购人实际所需数量为准。2、款式及技术要求:(一)款式要求款式要求端庄,形象兼具舒适。设计由投标人自行设计,投标人应充分征求采购人意见并结合单位实际提出合理的设计。(二)面、辅料要求要求原料以天然纤维为主,面、里料纤维和组织尽可能细腻、致密。使经过加工的成衣能达到挺括、耐磨、透气,不发光、不起球、不纰裂、不变形、防静电。并经过防缩、防蛀、抗皱处理。投标人必须在投标方案中,列出所用面辅料的成品规格。(三)面料技术指标面料要求:1.长短袖衬衫:面料质地:100%棉成衣免烫,100纱支颜色:白色产品款式由各厂家自行设计并提供样衣2.裙子及西裤:面料质地:50%羊毛40%聚酯纤维10%桑蚕丝100纱支颜色:藏青产品款式由各厂家自行设计并提供样衣以上技术指标不得有负偏离。二、投标报价本采购项目最高限价及报价要求:本项目总价最高限价为24.5万元,暂定数量详见产品清单。最终以实际结算套数为准。本项目的投标报价应包括所有工作服的成本、税金、包装、运输、售后服务等一切费用。三、质量与服务要求1、总款式设计要求体现:青春靓丽、穿着舒适、得体大方,充分体现客运一线职业形象。2、供应商派员到采购单位指定地点上门进行现场量体,确保服装按时制作并保证质量。3、交货服装的质量、运输、包装、验收必须符合国家有关标准。由采购单位依据相应国家标准,按照确定的样衣、面料、辅料和量体尺寸组织验收。4、供应商要确保主要面料及辅料的备件5%-10%。5、供应商在服装交货后按穿着季节的十二个月内实行三包,并有相关售后服务承诺。保证金为总费用的50%,期限至三包结束。四、供货时间和地点上门量体后50个日历天内交货,如不能按时供货,则每延迟一天,扣货款的0.2%。超期15天未能交货的,解除合同并罚没履约保证金。供货地点:舟山市港航国际大厦B座11楼,普陀山客运站、沈家门客运站和定海客运站。五、付款方式中标供应商所供货物需经有关部门抽检合格,且质量与中标送样一致,分发结束后,付款50%,1年内不出现质量问题,在第13个月内结清剩余货款。中标人需开增值税专用发票。六、退货与三包条款出现以下问题的产品必须进行更换,若数量超过总数量的5%全部退货重制。重制后仍不达要求的,全额退款。产品出现非人为起泡;单个产品表面部位的色差低于4级;产品面料明显折纹且无法修理;量衣服装尺寸不符合而无法修理;当针板及布带对针织物造成明显破坏痕迹的;当产品(未穿过)出现表面渗胶、脱胶严重的;当中标人负责运输的过程中,出现磨损、破坏等。七、备用工作服的提供1.考虑到采购单位人员变动等实际情况,本次招投标要求投标人承诺在合同签订后2年内预备至少各20件的后勤工作人员夏装制服(长袖衬衫、短袖衬衫、西裤、裙子)为备用增加件数。备用件的提供应按相同面料辅料和工艺制作,在接到电话通知的2个工作日内上门量体,30个工作日内交货,后续后勤工作人员夏装制服(长袖衬衫、短袖衬衫、西裤、裙子)不得高于投标价格。▲八、提供投标实物样品数量及其他要求1、样品数量:按招标需求清单要求提供:包括样衣、面料、辅料样品各1,用于展示。中标供应商需将所提供样品交由招标单位封存,用于交货验收、维修质保时的比对、参照。2、在投标截止时间前,投标人将样品送入开标地点,投标截止时间后送达的样品不予接收。第三部分投标人须知前附表序号项 目内 容1项目名称舟山港海通客运有限责任公司后勤工作人员夏装工作服采购项目2项目编号ZSGC-2024-443采购内容详见本招标文件“第二部分 采购需求”内容4招标方式公开招标5评标办法综合评分法6投标保证金无7履约保证金按合同总价的2%计取,缴纳至采购人,缴纳方式为:转账以及采购人认可的形式(如银行保函、保险机构保证保险保单和融资担保公司保函等)。8答疑会或现场踏勘不组织。9投标文件份数及包装要求1、本项目实行电子招投标,各供应商应按照本项目招标文件和乐采云平台的相关要求编制、加密并提交投标文件,即电子加密标书(在“乐采云平台”上传提交)。2、为保证项目顺利开展,建议各供应商同时制作并在投标截止时间前递交电子备份标书(后缀名为“.bfbs”),投标人自行确定是否提交。若提交,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。10投标文件有效期自投标文件提交截止之日起90天内有效。11投标文件递交1、截止时间:2024年 04 月 11 日 09 时 00 分(北京时间)2、地点(网址):(1)电子加密标书:在“乐采云平台”上传提交。(2)电子备份标书:投标人自行确定是否提交。若提交,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。12开标时间及地点1、开标时间:2024年 04 月 11 日 09 时 00 分(北京时间)2、地点(网址):浙江省工程咨询有限公司开标室(舟山市新城合兴路33号中昌国际大厦19楼1909室)(本项目采用乐采云平台线上开标,不要求供应商代表参加现场开标活动,届时将在乐采云平台(www.lecaiyun.com/)上开启投标文件,同时邀请供应商准时在线参加开标活动。13▲项目最高限价本项目设有最高限价:最高限价为245000 元,如投标人的投标报价超过最高限价,其投标文件作无效标处理。14实质性条款带“▲”的条款是实质性条款,投标文件须作出实质性响应,否则作无效标处理。15解释权本招标文件解释权属于采购人和采购代理机构一、总则(一)适用范围本招标文件适用于本次项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1、“采购人”指舟山港海通客运有限责任公司。。2、“采购代理机构”指采购人委托招标的浙江省工程咨询有限公司。3、“投标人”系指提交投标文件的单位。4、“货物”是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。5、“服务”是指除货物和工程以外的采购对象,包括各类专业服务、信息网络开发服务、金融保险服务、运输服务,以及维修与维护服务等。6、“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的产品或服务。7、“书面形式”包括电子文件、信函、传真等。8、打“▲”的条款系指实质性要求条款。(三)采购方式:本次招标采用公开招标方式进行。(四)投标费用1、不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标文件有另外规定的除外)。(五)联合体投标本项目不接受联合体投标。(六)转包或分包本项目不允许转包。(七)特别说明:1、投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(指本法人或其分公司正式员工)。2、投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处;中标后发现的,参照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第一项之规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入采购人的不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3、投标人不得相互串通投标报价,不得妨碍其他投标人的公平竞争,不得损害采购人或其他投标人的合法权益,投标人不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。4、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、投标文件格式中的表格式样可以根据项目差别做适当调整,但应当保持表格样式基本形态不变。6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。▲7、投标人信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:①查询渠道:中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)、信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)。②截止时间:开标后评标前。③信用信息查询记录和证据留存的具体方式:将在规定查询时间内打印信用信息查询记录及相关证据,并将与其他采购文件一并保存。④使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。(八)质疑和投诉1、投标人认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。投标人对招标采购单位的质疑答复不满意或者招标采购单位未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向监管部门投诉。投标人应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。2、质疑、投诉应当采用书面形式,质疑书、投诉书均应明确阐述招标文件、招标过程和中标结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于有关单位调查、答复和处理。3、投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人。二、招标文件(一)招标文件的构成:由招标文件目录所列内容组成。(二)招标文件的澄清与修改1、招标采购单位可视采购具体情况对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购组织机构应当在投标截止时间至少15日前,在原公告发布媒体上发布澄清或更正公告,澄清或者修改的内容作为招标文件的组成部分;不足15日的,采购人或者采购组织机构应当顺延提交投标文件的截止时间。2、招标文件澄清、答复、修改、补充的内容为招标文件的组成部分。供应商需按照澄清、答复、修改、补充文件的要求编辑投标文件,供应商没有作出实质性响应所造成的后果,由供应商自己承担。当招标文件与招标文件的答复、澄清、修改、补充通知(文件)就同一内容的表述不一致时,以最后发出的公告内容为准。三、投标文件的编制(一)投标文件的形式和使用规则▲1、本项目实行电子招投标,各供应商应按照本项目招标文件和乐采云平台的相关要求编制、加密并提交投标文件,即电子加密标书(在“乐采云平台”上传提交)。2、为保证项目顺利开展,建议各供应商同时制作并在投标截止时间前递交电子备份标书(后缀名为“.bfbs”),投标人自行确定是否提交。若提交,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。注:各供应商须在政采云平台线上完成解密电子加密标书,若有供应商发生解密异常时,可以申请由采购代理机构使用电子备份标书上传处理,供应商递交的电子加密标书和电子备份标书解密均失败或逾期解密的,投标文件将作无效标处理。若供应商未在投标截止时间前在电子交易系统中完成电子加密标书上传的,其电子备份标书也将无效。在下一顺位的投标文件启用时,前一顺位的投标文件自动失效。(二)投标文件的组成【特别提示:投标文件中所有证书证件等证明材料影印件或扫描件均应加盖单位公章,否则可能影响评分】。投标文件由资格证明文件、商务与技术文件(含样品)、报价文件三部分组成(注:除报价标外其余一律不准出现报价),具体内容如下:▲1、资格证明文件的组成:1.1附基本资格条件:A.具有独立承担民事责任的能力:投标人须在投标文件中出具符合以下情况的证明材料复印件:提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;B.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人须在投标文件中出具具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的《投标函》。(格式见附件)C.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人须在投标文件中出具具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的《投标函》。(格式见附件)D.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标人须在投标文件中出具具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的《投标函》。(格式见附件)E.参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标人须在投标文件中出具《声明函》。(格式见附件)1.2法定代表人身份证明书,后附法定代表人身份证复印件(法定代表人直接参加投标并对相应文件签章时用);1.3法定代表人授权委托书原件,后附法定代表人和授权代表身份证复印件(非法定代表人参加投标时,另请提供授权代表为投标人本公司人员证明材料;证明材料指授权代表的社保证明或劳动合同;提供的社保证明须为近3个月内任意一个月(自投标文件递交截止之日起前推)经社保部门盖章确认的社保交纳证明材料);1.4投标人认为需要提供的其他说明材料(如有请提供)。2、商务与技术文件(含样品)的组成:2.1评分索引表(格式见附件);2.2投标人基本情况表(格式见附件);2.3项目类似业绩表(格式见附件);2.4投标人拟派本项目团队(格式见附件);2.5投标人综合实力(格式自拟);2.6投标产品检测报告(格式自拟);2.7样品(设计方案)(格式自拟);2.8项目管理方案及产品质量(格式自拟);2.9售后服务(格式自拟);2.10其他优惠承诺(格式自拟)。3.报价文件包括:3.1投标报价一览表(格式见附件);3.2报价明细表(格式见附件)。(三)投标文件的语言及度量衡单位1、投标文件以及投标人与采购单位就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文书写。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。2、投标计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元)。(四)投标报价▲1、此报价为投标人一次性报出唯一的最终价格,包含其它一切所要涉及到的费用,有选择的报价将被拒绝。2、投标报价应按招标文件中相关附表格式填写。▲3、本项目设有最高限价:最高限价为245000元。如投标人的投标报价超过最高限价,其投标文件作无效标处理。(五)投标保证金:无(六)投标文件的有效期1、自投标截止日起90天投标文件应保持有效。有效期不足的投标文件将被拒绝。2、在特殊情况下,采购人可与投标人协商延长投标文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3、投标人可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的投标人不能修改投标文件。4、中标人的投标文件自开标之日起至合同履行完毕均应保持有效。(七)投标文件的制作、封装及递交要求1、投标文件的制作要求(1)投标人应按照投标文件组成内容及项目招标需求和乐采云平台的相关要求制作投标文件,不按要求制作投标文件的将视情处理(拒收、扣分等),由此产生的责任由投标人自行承担。电子投标文件部分:投标人应根据“供应商-政府采购项目电子交易操作指南”及本招标文件规定的格式和顺序编制电子投标文件并进行关联定位。▲(2)投标人应对所提供的全部资料的真实性承担法律责任,招标文件给定的投标文件格式内容中有要求盖章或签字的地方,必须按要求盖章或签字,其中电子投标文件中所需盖章部分均采用CA签章。(3)投标文件以及投标人与采购组织机构就有关投标事宜的所有来往函电,均应以中文汉语书写。除签字、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。(4)招标文件计量单位,招标文件已有明确规定的,使用招标文件规定的计量单位;招标文件没有规定的,应采用中华人民共和国法定计量单位(货币单位:人民币元),否则视同未响应。(5)若投标人不按招标文件的要求提供资格审查材料,其风险由投标人自行承担。(6)与本次投标无关的内容请不要制作在内,确保投标文件有针对性、简洁明了。2、投标文件的封装与递交要求(1)投标文件份数:▲①电子加密标书(在“乐采云平台”上传提交)。②电子备份标书1份(后缀名为“.bfbs”,请于2024年04月10日17:00(北京时间)前通过邮寄(以签收时间为准)或派人递送的方式送交到招标代理机构处(地址详见联系方式);也可以于开标当天投标截止时间前开标现场递交。备份文件须密封完好,并注明投标人单位名称,逾期送达或未密封的备份投标文件将被拒收。▲(2)项目如分标项,各标项投标文件必须分开编制。(3)所有投标资料按投标文件的组成所列内容及顺序制作,并逐页连续标注页码。因投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的责任由投标人自行承担。(4)如有特殊情况,采购组织机构延长截止时间和开标时间,采购组织机构和供应商的权利和义务将受到新的截止时间和开标时间的约束。(八)投标文件的补充、修改和撤回投标截止时间前可以补充、修改或者撤回电子投标文件。补充或者修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传。投标截止时间前未完成重新上传的,视为放弃投标。投标截止时间后,投标人不得撤回、修改电子投标文件。四、开标(一)开标事项采购组织机构在“招标公告”规定的时间和地点公开开标,本项目采用乐采云平台线上开标,不要求供应商代表参加现场开标活动。未准时参加线上开标的供应商视同放弃开标监督权利、认可开标结果,事后不得对采购相关人员、项目开标过程和评标结果提出异议。评标委员会成员不得参加开标活动。(二)开标程序1、本项目开标时采用先开启资格证明文件和商务与技术文件(含样品),后开启报价文件的方式进行。2、项目到达开标时间,在采购代理机构开启解密标书的指令后,各供应商须在30分钟内自行在乐采云平台上完成在线解密电子加密标书,若有供应商发生解密异常时,可以申请由采购代理机构使用电子备份标书上传处理,供应商的电子加密标书和电子备份标书解密均失败或逾期解密的,投标文件将作无效标处理。3、采购人或采购代理机构依法对投标人的资格进行审查,未通过资格审查的不进入下阶段评审。4、由评审小组对各投标人商务与技术文件(含样品)按招标文件约定的符合性要求及评分标准进行评审。5、商务与技术文件(含样品)评审结束后,公布商务与技术文件(含样品)评审无效投标人名称及理由,同时公布经商务与技术文件(含样品)评审符合采购需求的投标人名单以及商务与技术文件得分情况。6、开启报价文件,由评标委员会对报价的合理性、准确性等进行审查核实。7、评审结束后,公布报价文件得分、综合得分以及中标候选人排序名单。8、开标会议结束。五、评标(一)组建评标委员会1、评标工作由按有关规定组建的评标委员会负责。2、采购代理机构将按照招标文件规定的时间、地点和程序组织评标,各评审专家及相关人员应参加评审活动并接受核验、签到,无关人员不得进入评审现场。评标委员会成员要严格遵守评审工作纪律、保密、回避等相关规定,依法独立履行评审职责,客观、公正、审慎参与评审工作,自觉签订《采购评审人员廉洁自律承诺书》。(二)评标程序1、资格审查公开招标采购项目开标结束后,采购人或者采购组织机构应当依法对投标人的资格进行审查,对审查发现无效的进行必要的询标,结束后公布无效投标的投标人名单、投标无效的原因。2、符合性审查评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求,对审查发现无效的进行必要的询标,结束后公布无效投标的投标人名单、投标无效的原因。3、综合比较与评价(1)对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。(2)评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(3)评标时,评标委员会各成员应当独立对每个投标人的投标文件进行评价,并汇总每个投标人的得分。4、得分确认及评审报告编写(1)评标委员会对报价文件进行复核,对于系统计算出的价格分及总得分进行确认;(2)评标委员会按评标原则及得分情况编写评审报告。(三)澄清问题的形式评审过程中若需要供应商对投标文件作出澄清、说明或者补正的,评审小组可要求供应商在合理期限内通过线上询标澄清或电子邮件(412405252@qq.com)等书面形式的方式作出澄清、说明或者补正。评审小组给予供应商提交澄清、说明或补正的时间不得少于半小时,供应商已经明确表示澄清、说明或补正完毕的除外。投标供应商应在开标期间保持电话畅通,如未及时接听电话或超出澄清、说明或补正时间的,视为放弃澄清、说明或补正的权利。(四)错误修正投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:1、投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2、大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3、单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;4、总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正应在电子交易系统平台中进行。修正后的报价经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。(五)采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购组织机构可中止电子交易活动:1、电子交易平台发生故障而无法登录访问的;2、电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;3、电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;4、病毒发作导致不能进行正常操作的;5、其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购组织机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。(六)投标人存在下列情况之一的,投标无效1、在资格证明文件或商务与技术文件中出现投标报价的,或者报价文件中报价的货物跟商务与技术文件中的投标货物出现重大偏差的;2、不具备招标文件中规定的资格要求或者资格审查资料提供不全的;3、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;4、评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理;5、报价超过招标文件中规定的预算金额/限价;6、主要性能参数指标(或服务要求)(打“▲”的)存在负偏离的;7、投标参数未如实填写,完全复制粘贴招标参数的;8、投标文件提供虚假材料的;9、未在规定时间内上传电子加密标书;10、未在规定时间内上传电子加密标书,或者非系统平台自身发生异常情况下电子加密标书和电子备份标书均解密失败或未按时解密的;11、出现下列情形之一的,视为投标人有串通投标嫌疑,其投标无效:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装。12、不同供应商的投标文件从同一个IP地址制作或上传的;13、不符合法律、法规以及招标文件中规定的无效标条款或其他实质性要求的(招标文件中打“▲”内容及被拒绝的条款)。(七)有下列情况之一的,本次招标作为废标处理1、出现影响采购公正的违法、违规行为的;2、评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的;3、因重大变故,采购任务取消的;4、法律、法规和招标文件规定的其他导致评标结果无效的。(八)评标原则和评标办法1、评标原则。评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。2、评标办法。具体评标内容及评分标准等详见《第四部分-评标方法及评分标准》。(九)评标过程的监控1、本项目评标过程实行全程录音、录像监控,监管部门视情进行现场监督,投标人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其投标被拒绝。2、评审过程中出现录音录像采集设备不能正常运行的,应当立即封存评审资料、中止评审活动,直至设备(或替代设备)运转正常或转移至符合条件的场所后继续进行评审工作。六、定标(一)确定中标人。本项目由采购人事先授权评审小组确定中标候选人3名。推荐第一名中标候选人为中标人,经采购人确认后,确定项目中标人,同时发布采购结果公告,发出中标通知书。1.采购代理机构在评标结束后在2个工作日内将评审报告交采购人确认。2.投标人对评审结果无异议的,采购人应在收到评审报告后5个工作日内对评审结果进行确认。如有投标人对评审结果提出质疑的,采购人可在质疑处理完毕后确定中标人。3.采购人依法确定中标人后2个工作日内,采购代理机构以书面形式发出《中标通知书》,并同时在相关网站上发布中标公告。(二)中标人因自身原因放弃中标或因不可抗力不能履行合同的;经质疑,采购代理机构审查确认因中标人在本次采购活动中存在违法违规行为或其他原因使质疑成立的,如发生上述两种情况的,采购人可以与排位在中标人之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。七、合同授予(一)签订合同1、采购人应当自中标通知书发出之日起30天内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。2、采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。3、中标供应商无故拖延、拒签合同的,将被扣罚投标保证金并取消中标资格。同时,拒绝与采购人签订合同的供应商,将由监管部门作出处理。4、如遇有中标供应商因拒绝与采购人签订合同导致需要增补中标供应商,则采购人另行组织采购活动。5、询问或者质疑事项可能影响中标结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同(中标结果的质疑期为中标结果公告期限届满之日起七个工作日)。(二)履约保证金1、中标人应按招标文件投标人须知前附表中规定的履约保证金金额将递交至采购人,担保方式为:转账以及采购人认可的形式(如银行保函、保险机构保证保险保单和融资担保公司保函等),否则,采购人将不予返还中标人的投标保证金。2、签订合同后,如中标人不按双方签订合同约定履约,则不予返还其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。3、履约保证金将在中标供应商完成供货(或服务),并按合同约定扣除相关款项(如有)后15日内,凭合法收据向采购人申请无息退还(出现违约情况除外)。第四部分评标办法及评分标准根据《中华人民共和国政府采购法》及其它有关规定,结合本次招标实际需求,按照公平、公正、科学择优的原则,特制定本评标办法。一、总则1、本次评标采用综合评分法,其中投标报价部分30分,商务技术部分70分。评标委员会根据评审情况,对各投标人的投标报价进行统一打分,对各投标人的商务技术部分由评标委员会成员在分值范围内进行独立打分。2、将综合评估分从高到低排序,得出投标人名次,按照综合评估分名次推荐中标候选人3名。如果综合评估分相同时,按投标报价由低到高顺序排列,综合评估分且投标报价相同的,抽签决定排序(弃权视为自动放弃中标资格)。3、综合评分分数=投标报价部分得分+商务技术部分得分。4、与评标活动有关的工作人员在评标过程中只能从事为评标人员服务的辅助性工作,不得参与任何标书审核、评定等工作。评标人员评标期间,非评标工作需要,相关工作人员不得对投标报价进行查阅、记录和统计。二、投标人资格审查进入评审后,评标委员会先对各投标人的投标资格进行符合性审查。资格审查不合格的投标人不再进入商务技术文件评审。资格审查表项目名称:招标编号:序号投标人内容审核标准1具有独立承担民事责任的能力。提供有效的营业执照复印件。2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供《投标函》。3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供《投标函》。4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供《投标函》。5参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供《声明函》。6至本项目投标截止时间止,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单。以开标现场网页查询结果为准。7法定代表人证明书或法定代表人委托授权书。法定代表人参加投标时提供《法定代表人证明书》原件,非法定代表人参加投标时提供《法定代表人委托授权书》原件。并同时提供法定代表人、投标人代表身份证复印件。(非法定代表人参加投标时,另请提供授权代表为投标人本公司人员证明材料;证明材料指授权代表的社保证明或劳动合同;提供的社保证明须为近3个月内任意一个月(自投标文件递交截止之日起前推)经社保部门盖章确认的社保交纳证明材料); 结 论注:1、表中只需填写“√”或“×”;2、在结论栏中填写“合格”或“不合格”;3、资格审查有一项不合格,投标文件将作无效标处理。三、评标内容及标准1、初步评审评标委员会根据招标文件要求对投标人的商务技术文件、投标报价文件进行初步评审,只有在实质上满足招标要求的投标文件,才能进入商务技术文件、投标报价文件的详细评审。2、详细评审评标委员会按照“评标办法”中规定的评分细则分别进行商务技术文件、投标报价文件的详细评审。评标委员会通过开标、审标、询标和有关情况考察,对有效的投标文件进行分析、评议和综合评分。商务技术部分得分按照评分细则的要求和规定,由评标委员会全体成员经充分讨论、评议后,各自按评标细则评分并记名,评标委员会打分准确到小数点后一位。投标人的商务技术部分得分为所有评标人员评分的算术平均值,得分保留小数点后二位,第三位四舍五入。投标报价部分得分按照评分细则的要求由评标委员会集体统一评分,得分保留小数点后二位,第三位四舍五入。项目评分内容和标准商务技术70分商务技术文件评分标准附后投标报价30分计算异常报价:当投标人投标报价与投标平均价(是指去掉上述评审过程中作无效投标文件的投标报价后,其余所有投标报价的算术平均值)相比浮动率超过-20%(含20%)的投标人的投标报价即为异常投标报价,其投标报价不参与评标基准价计算。全部投标人的投标文件中,去除上述评审过程中确定的无效投标和按上述规定计算确认的异常报价后,剩余投标人为参与基准价计算的投标人,其最终投标报价参与评标基准价计算。评标基准价的计算只进行一次,在本次招标期间无论任何原因引起的有效投标人个数发生变化,除计算差错外,评标基准价也不再进行调整。在上述评标基准价计算过程中凡涉及报价金额计算的均以元为单位,保留二位小数,第三位四舍五入。计算差错,仅限于以下两种情况:(1)纯算术性四则运算差错;(2)未按约定的计算方法,多计或者少计投标人报价的。由于评标差错,导致否决投标错误,重新评标纠正等其他情况,不属于计算差错。当参与基准价计算的投标人在5家及以下时,以参与基准价计算投标人投标报价的算术平均值为评标基准价;当参与基准价计算的投标人为5家以上时,在参与基准价计算投标人投标报价中去掉1个最高报价和1个最低报价后的剩余有效投标报价的算术平均值为评标基准价。各投标人的最终投标报价与评标基准价进行比较,相等时得满分,每上浮1%时扣0.2分,每下浮1%时扣0.1分,分值扣完为止(当出现百分点为非整数时, 保留小数点后二位,第三位四舍五入,采用直线插入法计算分值;分值计算时保留小数点后二位,第三位四舍五入。)商务技术文件评分标准:项目评分内容和标准商务技术(70分)投标人综合实力(10分)投标人具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、能源管理体系认证证书的,每个得2分,本项最高得8分。注:提供认证证书复印件(加盖投标人公章)及全国认证认可信息公共服务平台上的证书网页查询截图计分,两者缺一不可。商务技术(70分)投标人综合实力(10分)投标人在2019年1月1日(含)至投标截止时间止获得过工商总局颁发的中国驰名商标、中国职业服综合实力十强品牌、全国售后服务行业TOP10、中国职业装十大领军企业的,每提供一个得1分,本项最高得2分。商务技术(70分)投标产品检测报告(10分)根据投标人提供的面料检测报告数据等情况(包括面料定量、定性分析,色牢度报告,起毛起球报告,强力报告)进行横向比较评分:面料最好的得7-10分;相对较好的得3-7分;较差的得0-3分。注:提供的相关检测报告复印件(加盖投标人公章)计分。商务技术(70分)样品(设计方案)(30分)根据投标人提供的后勤工作人员夏装工作服样品设计方案横向比较评分:款式大方得体,能兼顾舒适性、美观性及公务性,整体观感好的得11-15分;款式设计基本满足采购需求,整体观感较好的得6-10分;款式设计一般,整体观感一般的得0-5分。注:未提供样品的作无效标处理。 商务技术(70分)样品(设计方案)(30分)根据投标人提供的后勤工作人员夏装工作服样品(包括布料的材质、工艺、质量水平等)横向比较评分:材质好,用料环保,布料制作工艺好,质量好的得11-15分;材质用料较好,工艺、质量较好,基本强符合招标需求的得6-10分;材质用料一般,工艺、质量一般,难以符合招标需求的得0-5分。注:未提供样品的作无效标处理。商务技术(70分)项目类似业绩(5分)投标人自2021年1月1日(含)至投标截止时间止(以合同签订时间为准),具有同类工作服采购业绩的,每个业绩得1分,本项最高得5分。注:提供合同、发票复印件(加盖投标人公章)计分;合同中须反映项目名称、签订时间、与本项目同类产品内容。若合同中不能反映上述内容,投标人须提供其他证明材料。商务技术(70分)项目管理方案及产品质量(5分)根据投标人的项目管理方案及产品质量(管理方案、生产设备、生产流程、制作工序、质量检验与把控等)横向比较评分:1-5分商务技术(70分)售后服务(8分)供货、补单措施及时间安排(3分)根据投标人承诺的关于供货、补单的措施及时间安排(包括但不限于面料采购、生产及供货、使用维护、检测、验收,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等)横向比较评分:1-3分。商务技术(70分)售后服务(8分)质量保证措施(3分)根据投标人承诺的质量保证措施(包括质保维护人员、维修响应时间、质保期内上门服务的承诺等)横向比较评分:1-3分。商务技术(70分)售后服务(8分)售后服务点(2分)投标人在舟山市区设有(售后服务点可提供增值服务)营业性机构并能提供工商登记证明的得2分。商务技术(70分)其他优惠承诺(2分)根据投标人针对本项目额外提供的优惠承诺(除上述加分项外)横向比较评分:1-2分。四、其他当资格证明、商务技术文件评审过程中出现有效标不足三家时,如果评标委员会认为剩余的有效标仍然具有竞争性的,该项目招标有效,评标继续进行;报价文件评审过程中出现有效标不足三家时,如果评标委员会认为剩余有效投标的投标报价仍然具有竞争性的,本项目招标有效,评标继续进行;如果评标委员会认为剩余有效标的投标报价缺乏竞争的,可以否决该项目投标,则该项目招标失败。第五部分拟签订的合同文本(具体由供需双方协商后确定)合同编号:采购方(甲方):供应方(乙方):(以下简称采购方)经公开招标(招标编号)后中标确定,并经双方进一步协商一致,订立本采购合同。1.工作服采购品名、面料、数量及价格、1、《采购项目清单内容》序号品名单位数量面料成分颜色面料产地单价总价12总价(大写): ¥:(小写) 注:合同总价应包括所有工作服的成本、税金、包装、运输、售后服务等一切费用。工作服的款式、颜色和面料应满足上表所列要求。2、本项目合同价款采用固定单价合同方式确定。2.1合同价款的确定:本项目的合同价款采用乙方报价确定。2.2合同价款的调整:结算时合同中的单价不因采购数量增减、交货期延长或缩短、施工环境、市场因素、政府政策调整和税收变化等(包括进口设备汇率浮动引起的价格变动)而作任何调整,采购数量按实结算,单价不变。2.3发生补单时,单价参照乙方报价同类产品价格计算。3、合同履行期限:本项目服装分批采购,自年月日--年月日内完成上述所有服装批次的采购。2.交货时间、地点1.交货时间:上门量体后50个日历天内交货。2.交货地点:舟山市港航国际大厦B座11楼,普陀山客运站、沈家门客运站和定海客运站。3.乙方按合同负责送货上门,并派业务员到现场协助甲方。3.质量保证与权利保证2.乙方保证向甲方提供的服装符合生产厂家的质量标准和国家技术标准。3.乙方保证向甲方提供的服装在正常使用下不脱胶、不缩水、不起泡。4.甲方如发现产品有质量问题,工艺不合格,有权要求乙方予以更换、返修或退货直至终止合同。5.乙方在交货的同时提供相应面料的质检报告。6.乙方要确保主要面料及辅料的备件5%-10%。7.乙方在服装交货后按穿着季节的十二个月内实行三包,并有相关售后服务承诺。保证金为总费用的50%,期限至三包结束。8.考虑到甲方人员变动等实际情况,乙方需在合同签订后2年内预备至少各20件的后勤工作人员夏装制服(长袖衬衫、短袖衬衫、西裤、裙子)作为备用增加件数。备用件的提供应按相同面料辅料和工艺制作,在接到电话通知的2个工作日内上门量体,30个工作日内交货,后续后勤工作人员夏装制服(长袖衬衫、短袖衬衫、西裤、裙子)不得高于合同价格。4.货款结算方式乙方所供货物需经有关部门抽检合格,且质量与中标送样一致,分发结束后,付款50%,1年内不出现质量问题,在第13个月内结清货款。乙方需开增值税专用发票。货款结算金额按最终实际发生的采购数量进行调整。5.退货与三包条款出现以下问题的产品必须进行更换,若数量超过总数量的5%全部退货重制。重制后仍不达要求的,全额退款。1、产品出现非人为起泡;2、单个产品表面部位的色差低于4级;3、产品面料明显折纹且无法修理;4、量衣服装尺寸不符合而无法修理;5、当针板及布带对针织物造成明显破坏痕迹的;6、当产品(未穿过)出现表面渗胶、脱胶严重的;7、当中标人负责运输的过程中,出现磨损、破坏等。6.违约责任1、乙方提供的服装质量不符合合同要求,大小尺寸不合身的由乙方负责无偿修理或返工,由此增加的费用由乙方承担。2、乙方不在合同规定的时间内交付使用,每逾期一天乙方须偿付总价0.2%的违约金,此违约金甲方将直接从乙方余款中扣除。超期15天未能交货的,解除合同并罚没履约保证金。3、乙方在无责任事故前提下如期交付服装而甲方违约,乙方有权申请资产保全。4、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此对乙方造成的损失。5、其它违约,按《中华人民共和国民法典》的相关条款执行。七、争议解决本合同双方如发生争议,应由双方协商或请有关部门调解,经双方协商或调解无效的,可向甲方所在地人民法院起诉。八、其它约定事项(一)招标文件和投标文件是合同的组成部份,与本合同具有同等法律效力;(二)本合同经双方法定代表人或授权代理人签名后生效;(三)本合同一式肆份,双方各执二份;(四)本合同(除投标书外)未尽事宜双方协商解决。采购方:(盖章)供应方:(盖章)法人或授权代理人签字:法人或授权代理人签字:单位地址:单位地址:联系电话:联系电话:开户银行:开户银行:账号:账号:签约时间:年月日签约时间:年月日第六部分投标文件格式1、资格证明文件格式目录(参照“第三部分投标人须知”有关资格证明文件组成要求编排)投标声明函致:(采购人名称)我方(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址___________________________.我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的项目的投标,为便于贵方公正、择优地确定中标人及其投标产品和服务,我方就本次投标有关事项郑重声明如下:1、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。2、我方不是采购人的附属机构;在获知本项目招标信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3、我方此次向贵方提供的服务为:。4、我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被通报或者被处罚的违法行为有:5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。6、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表(签字或盖章)日期:年月日法定代表人资格证明书致::(法定代表人或营业执照中单位负责人姓名)系(投标人全称)的法定代表人(或营业执照中单位负责人),身份证号码为。特此证明。法定代表人或营业执照中单位负责人签字或盖章:;联系方式(手机):;职务:。投标人全称:(盖单位公章)日期:年月日注:此证明用于法定代表人本人参加本项目的采购活动,后附法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件。---------------------------------------------------法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人授权委托书致:(采购人):本授权委托书声明,我(法定代表人姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(被授权人姓名)以我方的名义参加项目,项目编号:的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。全权代表姓名:职务:。全权代表身份证号码:。法定代表人或营业执照中单位负责人签字或盖章:投标人盖章:日期:年月日后附:法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人(或营业执照中单位负责人)身份证复印件粘贴处(反面)后附全权代表身份证复印件全权代表身份证复印件粘贴处(正面)全权代表身份证复印件粘贴处(反面)投标函致:(采购人名称)我方(投标人名称)已详细审查了贵方招标编号为(招标编号)的(项目名称)招标项目的招标文件及其相关补充文件(若有),并正式授权我公司的(被授权人姓名)以本公司名义,全权代表我方自愿参加上述招标项目的投标,现就有关事项向招标采购人郑重承诺如下:1、我方已详细审查了招标文件的全部内容及其相关补充文件(若有),并完全清晰理解全部内容及相关的补充文件(若有),不存在任何误解之处,同意放弃提出异议和质疑的权利。2、我方遵守《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定。同意招标文件中所提到的无效标条款,并服从有关开标现场的会议纪律,否则,同意被废除投标资格。3、我方承诺所提供的一切投标文件经已认真严格审核,内容均为全面真实、准确有效且毫无保留,绝无任何遗漏、虚假、伪造和夸大的成份,若出现违背诚实信用和无如实告知之处,同意被废除投标资格和相关的处罚。4、我方所提供的一次性投标产品报价均具充分的合理性和准确性,保证不存在低于成本的恶意报价行为,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得合同授予资格。5、投标有效期为自开标之日起90天内,如在投标有效期内撤回投标,我方同意被废除投标资格。6、我方承诺参加投标前三年内在经营活动中没有重大违法记录,并依法缴纳了税收和社会保障资金(投标截止时间进行计算)。7、我方承诺具备本项目履行合同所必需的设备和专业技术能力。8、我方承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。9、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表:(签字)投标人地址:日期:年月日2、商务与技术文件格式目录(参照“第三部分投标人须知”有关商务与技术文件组成要求编排)评分索引表评审内容序号评分项证明资料页码商务技术1投标人基本情况表第( )页-( )页商务技术2项目类似业绩表第( )页-( )页商务技术3投标人拟派本项目团队第( )页-( )页商务技术4投标人综合实力第( )页-( )页商务技术5投标产品检测报告第( )页-( )页商务技术6样品(设计方案)第( )页-( )页商务技术7项目管理方案及产品质量第( )页-( )页商务技术8售后服务第( )页-( )页商务技术9其他优惠承诺第( )页-( )页商务技术………………投标人基本情况表企业名称法人代表地址企业性质股东姓名股权结构(%)股东关系联系人姓名固定电话传真联系人姓名手 机传真传真1.企业概况职工人数具备大专以上学历人数国家授予技术职称人数1.企业概况占地面积建筑面积平方米 □自有 □租赁生产经营场所及场所的设施与设备1.企业概况注册资金注册发证机 关公司成立时间1.企业概况核准经营范围1.企业概况发展历程及主要荣誉:2.企业有关资质获证情况产品生产许可证情况(对需获得生产许可证的产品要填写此栏)产品名称发证机关编 号发证时间期 限2.企业有关资质获证情况产品生产许可证情况(对需获得生产许可证的产品要填写此栏)2.企业有关资质获证情况企业通过质量体 系、环保体系、计量等认证情况2.企业有关资质获证情况企业获得专利情况注:姓名栏必须将所有股东都统计在内,若非股份公司此行(第三行)无需填写。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表:(签字或盖章)日期:年月日项目类似业绩表序号采购人名称项目名称合同内容简介及签订时间合同价格(元)采购人联系人/电话12345…注:提供合同、发票复印件(加盖投标人公章);合同中须反映项目名称、签订时间、与本项目同类产品内容。若合同中不能反映上述内容,投标人须提供其他证明材料。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表;(签字或盖章)日期:年月日投标人拟派本项目团队序号本项目负责情况姓名项目经历证书从事该工作年限联系方式1项目负责人2……345投标人名称:(加盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日3、报价文件格式(参照“第三部分投标人须知”报价文件组成要求编排)投标报价一览表招标编号:投标人名称:金额单位:人民币(元)项目名称 项目编号投标报价(大写)人民币 元(小写)人名币 元供货时间备注:详细内容见《投标报价明细表》注:1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理。2、投标人报价应是投标人所能承受的整个项目的一次性最终最低合同总价,应包括所有工作服的成本、税金、包装、运输、售后服务等一切费用。3、以上报价应与“投标报价明细表”中的“投标总价”相一致。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表:(签字或盖章)日期:年月日投标报价明细表招标编号:项目名称:金额单位:人民币(元)序号名称单位数量单价合价1长袖衬衫(女)件1482短袖衬衫(女)件1483裙子(女)件1484短袖衬衫(男)件2565长袖衬衫(男)件2566西裤(男)件256投标总价:注、以上“投标总价”应与“开标一览表”中的“投标报价”相一致,若不一致,将否决其投标。投标人名称:(加盖公章)法定代表人或投标人代表:(签字或盖章)日期:年月日