中央空调冷却水水箱维修改造 中央空调冷却水水箱改造招标公告(西安机电信息技术研究所2024)
基本信息
发布单位:西安机电信息技术研究所
最终单位:西安机电信息技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:货到付款
保证金:0.0元
联系人:徐栋
联系方式:13991383262
新区中央空调冷却水水箱维修改造询价文件.zip
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
新区中央空调冷却水水箱维修改造
其他物资
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2024-03-23 18:31:58
结束时间 2024-03-26 12:00:00
备注: 详见询价文件
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
新区中央空调冷却水水箱改造项目报价书
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
建设单位:西安机电信息技术研究所(甲方) 报价单位(盖章): (乙方)
序号
名称
规格
单位
数量
分项单价
分项单价
分项单价
分项单价
综合单价
合计(元)
材料
品牌
项目特征
序号
名称
规格
单位
数量
人工费
辅材费
其它费
主材费
综合单价
合计(元)
材料
品牌
项目特征
1
原水箱拆除
4000mm*2000mm*1500mm
套
1
2
水箱底部制作
10号镀锌槽钢
项
1
3
不锈钢水箱制作
详见询价文件
套
1
4
回水管安装Y型除污器
Y型 DN300
套
1
5
不锈钢扩散管制作安装
详见询价文件
套
15
1.因水箱加高,报价包括现有管线调整;
2.现场勘察,综合报价
6
水箱进水阀门更换
闸阀 DN50
套
1
埃美柯
7
水泵吸入口管道连接水箱
套
3
Ⅰ
以上费用合计
0
0
0
0
0
0
Ⅱ
措施费
计费基础
费率(%)
费率(%)
Ⅱ
措施费
Ⅲ
不含税工程造价=Ⅰ+Ⅱ
不含税工程造价=Ⅰ+Ⅱ
Ⅳ
税金
税金
%
Ⅴ
工程总造价=Ⅲ+Ⅳ
工程总造价=Ⅲ+Ⅳ
%
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
报价说明:
1、综合单价包含:人工费、材料费、施工机械使用费和企业管理费、利润、一定范围内的风险费用及向政府交纳的一切费用及施工过程处罚等费用;
2、措施费包含:文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用;
3、施工位置:西安市高新区丈八二路16号;
4、施工说明:施工过程做好安全、防尘、作业区域安全防护,临时用电、动火作业需办理相关手续,作业人员需持证相应资格证。
5、报价单位需要说明事项 。
2024.03.20
2024.03.20
西安机电信息技术研究所新区中央空调冷却水箱维修改造项目询价文件询价单位:西安机电信息技术研究所报价单位:(盖章)日期:2024.03.20西安机电信息技术研究所新区中央空调冷却水箱维修改造项目报价说明第一章报价须知1.提供企业营业执照、资质证书。2.资质要求:建筑工程总承包三级及以上或装饰装修二级及以上。3.评审方法:综合评审,合理低价中标。4.施工地点:西安市高新区丈八二路16号。5.报价方式:密封纸质报价和网上电子报价。6.付款方式:合同签订后,乙方进场施7日内,甲方向乙方预付工程款,预付款金额比例:合同总价30%,开具相应金额增值税发票,此费用作为备料周转,安全防护文明施工措施费,安全文明施工措施费不得挪为他用;工程竣工审计结算,双方审核确认后,开具剩余工程款金额增值税专用发票,预留工程造价3%工程保修款后,余款30日内一次性结清(不含利息)。7.纸质报价询价文件和报价文件,需盖单位公章,否则为无效报价。8.报价时请认真勘察现场,按照格式和说明内容综合报价。9.报价按照询价要求品牌和未限定拟选用品牌及规格报价。10.所报单价含完成该项目所有费用,其它费用包含利润、规费、管理费、机械费、运输、搬运、安全等与施工有关的所有费用。11.本报价包括拆除工程需向政府交纳的一切费用及施工过程处罚费用。12.工程综合单价不因人、材、机变化和供货周期长及相关管理部门调整费用标准而改变。13.报价在施工过程中与其相关项目,甲方不认可。14.施工方案:正常上班期间,进行拆除和切割作业,以尽可能影响居民生活为目的,安排施工工序。15.施工过程中,应保护现场资产,做好走廊地面保护,施工过程运输垃圾及物料,须做好保护。若因施工造成询价方资产损坏,乙方应恢复完好,维修更换费用由乙方承担。16.施工中应教育职工安全施工,并做好安全防护设施,做到安全施工,若因施工方造成一切安全事故,一切责任由施工方承担。17.施工周期:20-30天。18.最终工程造价实际工程量及综合单价审计决算。19.密封纸质报价递交时间截止2024年03月26日12:00点。其他需要说明:报价单位(盖章):询价单位:西安机电信息技术研究所2024.03.14第二章企业证照第三章报价表1.附件2:新区中央空调冷却水箱维修改造项目报价书第四章改造方案一、材质制作样图OQQ20%4:510U门U3-15西安20T水箱报价.xls文件预览长安长安CCDEFG151617水箱样图18192000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500202000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500212000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500222000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500232000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500242000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500252000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500262000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500272000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500282000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500292000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500302000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500312000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500322000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500332000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500342000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500352000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500362000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500372000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500382000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500392000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500402000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500414243442000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500452000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500462000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500472000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*250048492000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500502000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500512000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500522000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500532000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500542000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*2500552000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*250056572000顶板201/1.5000侧三304/2.0侧二304/2.5侧一304/2.5底板304/3.020T不锈钢焊接组台式单层水箱4000*2000*250058596061626364656667686970717273747576777879808182水箱样图1.水箱尺寸:长4000mm,宽2000nm,高2500mm;2.水箱用途:收集屋面中央空调冷却塔回水,再由水箱下部,冷却泵送至水冷式中央空调机组冷却,到屋面冷却塔,形成水循环,冷却制冷机组;2.水箱材质:地板304不锈钢,厚度3mm;侧板304不锈钢,厚度2.5mm;外层304不锈钢,厚度2.0mm;顶板201不锈钢,厚度1.5mm;3.水箱内部:选用201不锈钢方管加固,能够承受冷却水从屋顶留下冲击产生局部压力大,确保不变形、不渗漏。二、冷却塔回水管下部安装不锈钢扩散管样图主管p426*3)顶部接回水管2500扩散孔位于水位以下口0口00。。。。口8。0。0。。中。0。。。。000口00000000口00000口口00口094000不锈钢扩散管1.考虑到冷却水留下产生冲击压力,水箱内部安装不锈钢扩散器,降低水冲击产生压力。