试剂 液基薄层细胞制片机 配套耗材 专用盖玻片 全自动染色机 样本针清洗液 酸性洗液招标公告(攀枝花市中心医院2024)
攀枝花市中心医院关于采购一批试剂的比选公告
攀枝花市中心医院根据事业发展需要,拟购买试剂等项目一批。为提高购买项目透明度,充分体现公开、公平的竞争原则,特邀请有具有合格经营资质的厂商(公司)前来参加比选,现对参加比选的条件作出如下要求:
一、比选采购单位
攀枝花市中心医院
二、项目名称
具体品种见附件:共11包,48个品种。(附件附后)
三、报名资格
1.具备相关经营资质
2.近三年公司经营过程中没有不良记录(提供检查机关开具的证明或提供承诺函)
3.供应商报名的产品必须完全符合附件中产品的要求。
四、报名时间
2024年3 月22 日——2024年3 月28 日
五、报名地点:攀枝花市中心医院采供部
六、参加比选的厂商(公司)报名时请携带以下资料:
1.配送公司资质:营业执照(三证合一),医疗器械经营许可证,销售人员的法人授权书及身份证复印件并加盖鲜章。
2.生产厂家资质:医疗器械生产许可证、营业执照(三证合一)并加盖鲜章。
3.产品资质:产品注册证,产品说明书并加盖鲜章。
4..厂家的产品授权委托书并加盖鲜章。
5.试剂需在四川医保公共服务招采平台挂网,且在价格联动专区内。附上产品的价格联动专区截图,并加盖鲜章。
6.供应商近三年经营过程中没有不良记录(提供检查机关开具的证明或提供承诺函)
七、比选时间:届时电话通知
八、比选文件购买:0元/份
九、联系人:黄老师
十、联系电话:0812-2238041
报名时请把以上资料与下面报名表做成PDF文件发给联系人。邮箱:2375426465@qq.com
报名表
遴选项目名称:
公司名称
联系人及电话
产品名称
产品规格
适用机型
生产厂家
产品注册证或备案号
产品流水号
产品价格
附件:
第一包:
配套耗材-体检非妇科(BD液基)等3个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
配套耗材-体检非妇科(BD液基)
1.000人份*1人份
液基薄层细胞制片机PrepStain
人份
23
2
配套耗材-病理非妇科(BD液基)
1.000人份*1人份
液基薄层细胞制片机PrepStain
人份
23
3
专用盖玻片
1000片
全自动染色机Dako CoverStainer
盒
3100
第二包:
样本针清洗液2 Sample Cleaner 2等11个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
样本针清洗液2 Sample Cleaner 2
20ml*12瓶/盒
Cobas c501、Cobas c702
盒
291
2
酸性洗液SMS
119ml*1瓶/盒
Cobas c702
盒
343
3
生化分析仪清洗液
59ml*12瓶/盒
Cobas c501
盒
1237
4
多用洗液Multiclean
59ml*12瓶/盒
Cobas c702、Cobas c501
盒
778
5
氢氧化钠NAOHD
66ml*1瓶/盒
Cobas c501、Cobas c702
盒
144
6
酸性洗液
2*1.8L/盒
Cobas c501、Cobas c702
盒
2051
7
分析吸头/分析杯
36*105个/盒
Cobas e411、Cobas e801
盒
2000
8
氢氧化钠基础洗液
2x1.8L/盒
Cobas c501、Cobas c702
盒
378
9
碱性洗液NAOHD
102ml*1瓶/盒
Cobas c501、Cobas c702
盒
294
10
清洗液ECO-D
96ml*1瓶/盒
Cobas c702
盒
496
11
血气、电解质、生化分析仪用电极盒
2.000份*123瓶/包
Cobas b123
包
2857
第三包:
一次性精子计数板
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
一次性精子计数板
100人份/盒
穗加SSA-II精子检测分析仪
人份
15.3
第四包:
浓缩清洗液等2个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
浓缩清洗液
10ml*10支/盒
全自动粪便处理分析系统FA 180/280
盒
360
2
冲洗液
5L/桶
全自动粪便处理分析系统FA 180/280
桶
360
第五包:
96搅拌棒等2个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
96搅拌棒
96孔,2个/袋
Natch 96 全自动核酸提取仪
袋
192
2
250ul灭菌滤芯盒装工作站吸头
96个/盒
N96 2004S全自动液体工作站
盒
57.6
第六包:
FDG-NA试剂盒等2个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
FDG-NA试剂盒
1盒
PET-FDG-IT-NA合成模块
盒
3500
2
重氧水(氧18水)
20g/瓶
SUMITOMO HM-10HC
盒
13000
第七包:
全自动血沉仪诊断卡
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
全自动血沉仪诊断卡
10000次/卡
TEST1全自动血沉分析仪
片
19000
第八包:
样本杯等5个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
样本杯
1500T/盒
Atellica Solution SI/DI
箱
550
2
样本杯盖
1000
Atellica Solution SI/DI
箱
560
3
反应杯
3000个(15包X200个/包)
Atellica Solution SI/DI
箱
330
4
一次性吸样管
18包X360个/包
Atellica Solution SI/DI
箱
3150
5
系统清洗液Atellica IM Cleaner
2 x 1.5L
Atellica Solution SI/DI
箱
980
第九包:
探针清洗液等4个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
探针清洗液
250mL*2瓶
全自动化学发光分析仪HISCL800
盒
310.5
2
管路清洗液
10L/箱
全自动化学发光分析仪HISCL800
箱
231
3
一次性吸样头
5000个
全自动化学发光分析仪HISCL800
盒
1625
4
HISCL 反应杯
5000个
全自动化学发光分析仪HISCL800
盒
1625
第十包:
SAWT-血流变清洗液(钛合金机芯专用)等7个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
SAWT-血流变清洗液(钛合金机芯专用)
1L /瓶
全自动血液流变测试仪SA 9000
瓶
432
2
清洗液(钛合金机芯专用)
1L /瓶
全自动血液流变测试仪SA 9000
瓶
432
3
加样针清洗维护液-SAWZ
1L /瓶
全自动血液流变测试仪SA 9000
瓶
432
4
毛细血管专用清洗液-SAWM
1L/瓶
全自动血液流变测试仪SA 9000
瓶
432
5
全自动血液凝固分析装置清洗液
CACLEAN II 5L
全自动凝血分析仪CS 5100
盒
3500
6
全自动血液凝固分析装置清洗液
CACLEAN Ι 50ml
全自动凝血分析仪CS 5100
盒
560
7
全自动血液凝固分析装置用反应杯
SUC-400A 3000个
全自动凝血分析仪CS 5100
盒
4500
第十一包:
三氯甲烷等10个品种
序号
试剂名称
规格
适用机型
单位
单项限价
1
三氯甲烷
AR500ml/瓶
无
瓶
28
2
无水乙醇
色谱醇500ml/瓶
无
瓶
29
3
磷酸二氢钠,二水
AR500g*1瓶
全自动脱水机PELORIS2
瓶
21
4
无水磷酸氢二钠
500ml/瓶
全自动脱水机PELORIS2
瓶
32
5
甲醇
色谱级 99.9% 500ml
Mini-Scan
瓶
82.65
6
乙腈
for HPLC 99.9% 500ML
Mini-Scan
瓶
111.15
7
甲醇溶液
500ml/瓶
全自动血涂片制备仪SP10
瓶
16
8
甲醛
500ml/瓶
全自动脱水机PELORIS2
瓶
8
9
二甲苯
500ml*1瓶
全自动脱水机PELORIS2
瓶
12
10
无水乙醇
500ml*1瓶
全自动脱水机PELORIS2
瓶
12