重庆市学习宣传活动招标公告(重庆市总工会2024)
2024年“重庆市最美产业工人”学习宣传活动项目单一来源采购公示
采购单位(全称)
重庆市总工会
采购执行编号:
HRZ24C036
采购品目
服务类
项目内容
根据市委宣传部、市文明办相关文件精神,市委宣传部、市文明办、重庆市总工会拟联合开展2024年“最美产业工人”学习宣传活动,由重庆广播电视集团(总台)承办执行。主要包括:活动策划,拟制方案,编写脚本,视频短片录制、剪辑、制作,室外活动场地搭建布置、设备租赁,电视播出及市级以上主流媒体宣传等内容。
采购预算
1,000,000.00
拟中标供应商全称
重庆广播电视集团(总台)
拟中标供应商地址
龙溪街道龙山大道333号
单一来源采购理由
重庆广播电视集团(总台)是重庆地区最大、最专业的电视制播机构,是重庆卫视、重庆新闻频道、广播电台所有新闻栏目的制作大本营,拥有重庆地区最大、最专业的纪录片、专题片拍摄团队,承接了全市多个重大特别节目、纪录片、专题片的摄制任务,重庆广电第1眼新闻客户端下载量达4904万,全网矩阵用户量达8649万。根据市委宣传部、市文明办《关于深入开展2024年“最美人物”学习宣传活动的通知》文件精神,该系列宣传活动由重庆广播电视集团(总台)具体承办执行。拟采用单一来源方式采购。
公示开始日期-公示结束日期
2024年3月21日 16:30 - 2024年3月28日 16:30
采购单位联系人
皮老师
采购单位联系人联系电话
023-63625267
采购代理机构单位名称
重庆宏仁招标代理有限公司
采购代理机构联系人
蒋老师
采购代理机构联系人联系电话
19122472100
单一来源公示表0321(最美人物)发布.doc
2024年“重庆市最美产业工人”学习宣传活动单一来源采购公示表采购单位(全称)重庆市总工会项目名称及编号、拟采购品目项目编号:HRZ24C036项目名称:2024年“重庆市最美产业工人”学习宣传活动拟采购品目:服务类、媒体宣传项目内容根据市委宣传部、市文明办相关文件精神,市委宣传部、市文明办、重庆市总工会拟联合开展2024年“最美产业工人”学习宣传活动,由重庆广播电视集团(总台)承办执行。主要包括:活动策划,拟制方案,编写脚本,视频短片录制、剪辑、制作,室外活动场地搭建布置、设备租赁,电视播出及市级以上主流媒体宣传等内容。采购预算人民币100万元拟采购供应商全称、地址全称:重庆广播电视集团(总台)地址:重庆市龙溪街道龙山大道333号单一来源采购理由重庆广播电视集团(总台)是重庆地区最大、最专业的电视制播机构,是重庆卫视、重庆新闻频道、广播电台所有新闻栏目的制作大本营,拥有重庆地区最大、最专业的纪录片、专题片拍摄团队,承接了全市多个重大特别节目、纪录片、专题片的摄制任务,重庆广电第1眼新闻客户端下载量达4904万,全网矩阵用户量达8649万。根据市委宣传部、市文明办《关于深入开展2024年“最美人物”学习宣传活动的通知》文件精神,该系列宣传活动由重庆广播电视集团(总台)具体承办执行。拟采用单一来源方式采购。公示时间2024年3月21日至2024年3月28日采购单位联系人及联系电话皮黎 023-63625267 采购代理机构联系人及联系电话重庆宏仁招标代理有限公司蒋老师 19122472100注:1、以上陈述是否真实,欢迎社会各界监督;2、公示期内无异议的,重庆市总工会将开展采购工作;有异议请将意见反映采购人、采购代理机构。