脱硫脱硝系统 燃煤热水锅炉及配套设施招标公告(威海市文登热电厂有限公司2024)



文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目脱硫脱硝系统招标公告

[项目专业:工程总承包-设计采购施工(EPC)]

gz202416003

一、招标条件

文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目脱硫脱硝系统已由相关部门批准建设,招标人为威海市文登热电厂有限公司,建设资金为自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、工程招标范围

 

包括(但不限于)威海市文登热电厂有限公司168MW热水锅炉所配套完整的烟气脱硫脱硝系统,包含电气、控制系统的全部设计、整个脱硫脱硝范围的设计、土建、制造、运输、设备安装和调试、现场服务、168小时试运行、消缺、人员培训、运行和检修规程的编制等,以及脱硫脱硝达到正常运行所需的其它一切工作。

三、项目基本情况

 

文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目位于威海市文登区天福街道办秀山东路(南)、登云路(西),威海市文登热电厂有限公司现有厂区内。质量要求:设计:达到国家、行业、地方规定的要求。施工:国家验收合格标准。计划工期:现场具备条件后180天完工(设计工期为30天,施工工期150天)。

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)

不分标段
0
威海市文登热电厂有限公司168MW热水锅炉所配套完整的烟气脱硫脱硝系统
27325259.43

四、投标人资格要求 1、持有合法独立法人营业执照。2、投标人具有建设主管部门颁发的环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质。3、投标人具有建设主管部门颁发环保工程专业承包壹级资质,具备有效的安全生产许可证。4、投标人、法定代表人、授权委托人、项目总负责人、施工负责人、设计负责人不得为失信被执行人。 5、投标人近三年无行贿犯罪记录。6、投标人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。7、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。 五、项目总负责人(项目经理)及各负责人资格要求 1、项目总负责人(项目经理)具有机电工程一级注册建造师注册证书,且具备有效的项目负责人安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建、预中标或中标工程的项目总负责人(项目经理)或施工负责人。2、设计负责人应具有注册公用设备工程师注册证书或工程系列高级及以上技术职称证书。3、施工负责人应具有机电工程一级注册建造师执业资格且具备有效的项目负责人安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建、预中标或中标工程的项目总负责人(项目经理)或施工负责人。4、以上项目总负责人(项目经理)、设计负责人、施工负责人不得互相兼任。 六、联合体投标要求 本工程不接受联合体投标。

七 、招标文件的获取

 

【ztb格式文件下载开始时间:2024-03-21 17:30:00;下载截止时间:2024-03-28 17:30:00 下载地址:威海市建设工程电子交易系统(http://60.212.191.165:10006/Pages/Login/SSOLoginWH.aspx?appid=104&backurl=1)本项目公告页面。有关情况的变更请及时关注“威海市建设工程电子交易系统”本项目公告页面。】

 

1、威海市建设工程电子交易系统共发布两个版本的招标文件,一个是pdf格式,另一个是ztb格式。其中电子pdf格式的招标文件,任何人都可随时随地查看和下载;电子ztb格式的招标文件,只有符合资格条件的潜在投标人在规定时间内通过CA数字证书[CA证书办理流程详见威海市公共资源交易网的办事指南-工程建设专区-数字证书办理流程,办理地址为威海市公共资源交易中心一楼服务窗口(威海市海滨中路28号,外运大厦附楼一楼大厅建设工程CA窗口),电话0631-5819292]才能下载。只有下载过电子ztb格式招标文件的潜在投标人才能参加投标(多标段的项目,潜在投标人应对参加的标段分别进行下载电子ztb格式的招标文件,否则视为投标无效)。2、潜在投标人查看招标文件澄清与修改的时间和方式:请潜在投标人在投标截止时间前随时关注本项目招标公告页面下方的澄清与修改信息。澄清与修改一经发布,视为潜在投标人已收到,招标人不再另行通知。3、潜在投标人对招标文件提出异议的时间和方式:请在招标文件规定的期限内,使用CA数字证书在招标公告下方的“提出疑问”按钮对本项目提出问题。4、电子招标文件不收取费用。

 

八 、投标文件的递交

 

开标地点:
本项目采用电子标进行开标、评标,投标单位将制作好的电子投标文件上传至威海市建设工程电子交易系统并在投标截止时间前按时网上签到即可,不接受投标人到现场参加开标活动;投标人提前熟悉交易系统【威海市建设工程电子交易系统操作手册(投标人),网址:http://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005001/20190131/2c0b92fd-0600-4350-ae82-4cb8890b0224.html】,通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标人承担。扫黑除恶投诉部门:威海市文登区建设工程招标投标服务中心,电话0631-8456617。本项目开标地点:威海市文登区天福办文昌路106-1 号四楼(宏利物流南800 米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)公共资源交易中心文登分中心【第四开标室 】

投标截止时间、开标时间:
2024-04-11 09:00

 

 

九 、发布公告的媒介

 

本次招标公告同时在山东省公共资源交易网、威海市住房和城乡建设局、威海市公共资源交易网发布。

 

十 、联系方式

 

招 标 人: 威海市文登热电厂有限公司
招标代理机构: 威海市天垣工程咨询管理有限公司

地    址: 山东省威海市文登区秀山东路19号(天福办)
地    址: 威海市文化中路78-3号

邮    编: 264400
邮    编: 264200

联 系 人: 崔竹青
联 系 人: 王颖、边忠文

电    话: 13562140048
电    话: 0631-5893538

传    真:
传    真:

电子邮件:
电子邮件: whtyzb@126.com

网    址:
网    址:

开户银行:
开户银行:

账    号:
账    号:

 

 

 

2024年3月21日

 

标段
文件下载开始时间
文件下载截止时间
异议截止时间
开标时间

不分标段

2024/3/21 17:30:00
2024/3/28 17:30:00
2024/4/1 9:00:00
2024/4/11 9:00:00

下载PDF版招标文件

文登区168MW燃煤热水锅炉及配套设施项目脱硫脱硝系统不分标段.pdf

投标人疑问 

附录15C-B13B9C8A6E906B48FC-1D69-454F-一页码1-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法序号标题分值第1页共3页评分标准威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[100.00]威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[100.00]威海市建设工程电子交易系统评分办法模板[100.00]1资格审查[合格制]资格审查[合格制]资格审查[合格制]1.1企业营业执照合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的营业执照彩色扫描件1.2资质证书合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的资质证书的彩色扫描件。(1)投标人具有建设主管部门颁发的环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质(2)投标人具有建设主管部门颁发环保工程专业承包壹级资质。1.3安全生产许可证合格制上传word或pdf格式的文档,内容为有效的安全生产许可证的彩色扫描件1.4法定代表人身份证明或授权委托书合格制上传word或pdf格式的文档1、若法定代表人参加投标,内容为法定代表人身份证明(按投标文件格式提供)及身份证彩色扫描件2、若授权代表参加投标,内容为法定代表人身份证明(按投标文件格式提供)、授权委托书(按投标文件格式提供)、法定代表人身份证彩色扫描件、授权委托代理人身份证彩色扫描件、社保证明扫描件社保证明指近一个月社保证明(2024年1月或2024年2月)1.5投标保证金合格制上传word或pdf格式的文档投标保证金的金额:人民币贰拾万元整投标保证金缴纳具体要求详见第二章投标人须知前附表3.4.1根据威海市住房和城乡建设局关于印发《威海市建筑市场主体信用评价实施细则(修订)》的通知(威住建通字2021]90号)文的规定,2022年度(第二批)经市级及以上住房和城乡建设部门评定的信用评价结果为AAA级投标单位免缴投标保证金,信用评价结果为AA级投标单位缴纳20万投标保证金;投标单位须上传信用评价结果为AAA级或AA级的证明材料扫描件。投标人若被威海市各职能部门列为严重失信主体的,须按足额缴纳,取消减免资格。1、如采用电汇、网上银行转账形式投标文件中需附:企业银行基本账户开户证明(如开户许可证或银行开户证明等)及基本账户汇款证明彩色扫描件。2、如采用银行保函形式,投标文件中需附企业银行基本账户开户证明(如开户许可证或银行开户证明等)及银行保函彩色扫描件。3、如选择保险保函形式1.5投标保证金合格制投标文件中需附:1)保险费汇款证明及有效发票;2)企业银行基本户开户证明(如开户许可证或银行开户证明等);3)有效保函;4)保险机构在中国银行保险监督管理委员会或中国银行保险监督管理委员会批准或备案的证明;5)保险机构出具工程项首所在地设区市市域内设有的服务机构营业执照4、若采用电子保函形式提交投标保证的,需要通过威海市建设工程电子化交易投标保函第三方服务平台自主选择电子投标保函参与投标。投标文件只须附电子保函保单或保函凭证即奇,基本账户等信息由代理机构开标现场进行保函验真除按规定免予缴纳投标保证金的企业外,未按规定提交投标保证金的投标人,其投标文件将被拒绝1.6项目总负责人(项目经理)、各负责人资格要求及项目管理机构大员社保合格制上传word文档或pdf文档,内容为1、项目总负责人(项目经理)具有机电工程一级注册建造师注册证书,且具备有效的项自负责人安全生产考核合格证(B证);且未担任其他在建、预中标或中标工程的项目总负责人项目经理)或施工负责人。2、设计负责人应具有注册公用设备工程师注册证书或工程系列高级及以上技术职称证书。3、施工负责人应具有机电工程一级注册建造师执业资格且具备有效的项目负责人安全生产考核合格证(B证),直未担在其他在建、预中标或中标工程的项目总负责人(项目经理)或施工负责人。4、以上项目总负责人(项目经理)、设计负责人、施工负责人不得互相兼任。注:附项目管理机构组成表(项自管理机构人员不得互相兼任);项目总负责人简历表;项目总负责人(项目经理)、施工负责人承诺书;项自负责人(项目总负责人、设计负责人、施工负责人)资格证明材料;项目管理机构人赏社保证明。社保证明指近一个月社保证明(2024年1月或2024年2月)1.7失信情况查询合格制上传word文档或pdf文档,内容为:1、投标人、法定代表人、授权委托人、项目总负责人、施工负责人、设计负责人不得为失信被执行人,注:查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixini(省份为全部);投标文件附通过网站查询信息记录,包含投标人及法定代表人、授权委托人、项目总负责人、施工负责人、设计负责人失信被执行人情况网页截图。2、投标人不得在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单。注:查询网址http://wwgsxtgov.cn/indexbtm,投标文件需附查询截图。3、投标人近三年无行赔犯罪记录;(附承诺函,格式自定)1.8投标人承诺书合格制上传word或pd格式的文档按投标文件格式提供1.9廉洁守信承诺书合格制上传word或pdf格式的文档按投标文件格式提供一页码2-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法序号标题第2页共3页分值评分标准第2页共3页分值评分标准2技术标[50.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、,0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、i个最低分后的算术平均值;技术标[50.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、,0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、i个最低分后的算术平均值;技术标[50.00](汇总规则:当专家数量小于等于1位,取去掉0个最高分、,0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于1位小于等于4位,取去掉1个最高分、0个最低分后的算术平均值;当专家数量大于4位,取去掉1个最高分、i个最低分后的算术平均值;2.1产品性能30.00评标委员会根据投标文件内容,针对以下方面进行综合评审:1.所报产品能够反映产品品牌、规格型号的情况在0-8分之间打分。2.所报产品技术参数、性能指标、寿命(包括易损件)、结构特点(含材质、配置)等对招标文件规定的技术条款的符合性和技术方面的优势、设备产品保修制度等情况在0-8分之间打分3.所报产品运行特性、有关结构特点(含材质、配置)、制造质量、可靠性等情况在0-8分之间打分。4.所报产品的可靠品检测、认证等情况在0-6分之间打分。本项最高计至30分2.2设计方案10.00评标委员会根据投标文件内容,针对以下方面进行综合评审1.所报设计方案思路清晰、风格鲜明、体量协调、经济合理,具有较高的预见性和适应性,能够满足招标方的实际需求及使用要求等情况在0-4分之间打分;2.所报设计方案采用新工艺、新技术、新材料,真有较高的先进性等情况等情况在0-3分之间打分3.所报设计方案能够针对设计过程中可能出现的重点、难点的解决方案、合理化建议等情况在0-3分之前打分。本项最高计至10分2.3施工方案10.00评标委员会根据投标文件内容,针对以下方面进行综合评审:1施工方案、拟投入的劳动力、机械设备等计划合理性,与进度计划呼应,是否满足施工需求2.项目管理机构人员配备是否齐全合理;3.对项目的质量、安全、投资等方面的保证措施;4.依据投标人针对项目的服务内容切实可行,响应时间迅速,质保期内的维保服务合理性,能够提供有价值的服务及优惠承诺5.环境保护措施安全得力,减少噪音、降低环境污染、扬尘污染防治专项措施(包括(1)落实扬尘控制措施、落实渣土车运输管控措施等污染控制措施等;(2)对手非道路移动机械低排放控制区内的房屋建筑和市政工程项目,应使用国三及以上排放标准的非道路移动机械等控制措施))、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等,冬季、雨季施工方案;建筑垃圾减量化目标及措施;以上每项2.0分,最高计至10分3资信标[10.00]3.1企业信用及考核情况1.00上传word或pdf格式的文档1、企业近一年未发生任何违纪、违规情况者得基本分1.0分,有违法违规行为扣分的,在基本分的基础上按照照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定扣分计算,扣分无下限。投标文件中须上传“威海市住房和城乡建设局”信用档案网上公布的不良行为信息截图。注:评标时,企业的违纪违规情况得分按“威海市住房和城乡建设局”岗上公布为准。信用档案的不良行为信息对外公布期为一年。近一年指自开标日起向前推1年,精确到日。投标人需在投标截止时间前,登录“威海市交易服务一网通办系统”办理登记,录入信用档案,上传相关材料扫描件,平台切换至“建设工程”系统进行信息同步后,联系建设主管部门予以备案通过。房屋建筑和市政工程联系电话:0631-5232593。投标单位若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分。2.投标人若被威海市各职能部门列为严重失信主体的,信用评价等级降为C级,扣减5分。3.1企业信用及考核情况1.00本条投标人无需附上传截图,以开标现场招标人或招标代理机构通过威海市信用管理中心开发的联合奖惩微门户程序或信用威海网站查询投标人是否被威海市各职能部门列为严重失信主体为3.2项目总负责人(项目经理)信用情况1.00上传word或pdf格式的文档项目经理近一年未发生任何违纪、违规情况者得基本分1分,有违法违规行为扣分的,在基本分的基础上按照《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》规定计算,扣分无下限;投标文件中须上传“威海市住房和城乡建设局”信用档案网上公布的不良行为信息截图。备注:评标时,项目经理的违纪违规扣分按“威海市住房和城乡建设局”网上公布为准。信用档案的不良行为信息对外公布期为一年。近一年指自开标日起向前推1年,精确到日。投标人需在投标截止时间前,登录“威海市交易服务一网通办系统”办理登记,录入信用档案,上传相关材料扫描件,平台切换至“建设工程”系统进行信息同步后,联系建设主管部门予以备案通过。房屋建筑和市政工程联系电话:0631-5232593。投标单位的项目经理若在其他城市存在违法、违规行为或造成责任事故,按《威海市建筑市场责任主体信用档案记录标准》的规定进行再扣分3.3投标人实力3.00上传word或pdf格式的文档1)投标人具有有效的脱硫脱硝相关专利的,每具备一项加0.5分,满分2分。2投标人具备有效的知识产权管理体系认证证书的,得1分,否则该项不得分。附相关证明材料,否则不得分一页码3-威海市建设工程电子交易系统评分办法模板评分办法第3页共3页序号标题分值评分标准3.4投标人业绩5.00通过系统勾选所使用的业绩1投标人近5年完成的类似项目(1.项目类别:脱硫和脱硝系统项目,2.合同内容包括系统的设计、设备采购及安装调试)每有一项得1分,最高得3分。2)投标人近5年完成的类似项目(1.项目类别:脱硫或者脱硝系统项目2.合同内容包括系统的设计、设备采购及安装调试),,每有一项得0.5分,最高得2分。备注:投标文件中附合同扫描件。(合同中需体现类似项自内容,时间以合同签订日期为准,否则将不予认可)近五年是指从并标日向前推算五年,精确到日4商务标[40.00]4.1投标报价40.00当有效投标单位家数>8家评标基准价=(所有投标人的有效报价之和-有效报价的最高值及次高值-有效报价的最低值及次低值)的算采平均值×95%;当6家有效投标单位≤8家评标基准价=(所有投标人的有效报价之和-有效报价的最高值-有效报价的最低值)的算术平均值×95%;当有效投标单位数≤5家评标基准价=所有投标人的有效报价的算术平均值×95%。当投标人的有效投标报价等于评标基准价得标准分40分,投标报价每高于评标基准价1%扣0.5分;投标报价每低于评标基准价1%扣0.25分,最高计至40分,最低计至0分(得分精确到小数点后2位)所有投标人的有效报价:按除税价格参与评审06B48FC-1D69-454F-885C-B1一页码4-其他注意事项控制价:27325259.43专家个数:7投标人报价方式:总价(元)定标方式:推荐候选人,3个。06B48FC-1D69-454F-885C-B13B9C8A6E9一页码5-