机电安装工程招标公告(中国华冶科工集团有限公司2024)



那曲市南部新区综合管廊二期工程温泉路机电安装工程专业分包
公开招标/工程/西藏华冶建设有限公司

那曲市南部新区综合管廊二期工程
温泉路机电
安装工程
专业分包
招标公告
(招标编号:201311-202403-XZ003)
项目所在地区:西藏自治区那曲市色尼区

一、招标条件

本招标项目那曲市南部新区综合管廊二期工程温泉路机电安装工程专业分包已由项目审批/核准/备案机关获批准,项目资金来源为业主拨付,招标人为中国华冶科工集团有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、
项目概况与招标范围

项目位置:
西藏自治区那曲市

招标范围:温泉路管廊及线廊机电安装工程,其中温泉路管廊1138.00米,温泉路线廊1125.00米。主要工程内容给包括:电气设备及管线安装(成套箱式变压器、配电箱柜、照明灯具、线缆、配管、桥架、防雷接地等安装及调试,和材料设备购置),给排水、热力、通风设备及管路管件安装(给排水管路管件安装、排水泵安装、热力管路管件安装、通风设备安装,并对管路管件及设备购置),具体施工内容详见图纸及工程量清单。

三、投标人资格要求

投标人的资格能力要求:本项目招标要求投标人在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备建设行政主管部门颁发的处于有效期内的建筑机电安装工程专业承包二级或二级以上资质,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
投标单位的项目管理人员必需是在册员工(包括项目负责人、技术员、预算员、安全员、质量员、材料员、劳务员),安全员应具有岗位资格证书复印件,其他项目管理人员应具有人员身份证复印件、劳动合同复印件,保证人证合一,上述人员一经确定不得变更。
本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2024年3 月22 日9 时00 分到2024 年3 月29 日16 时00 分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年3月22日至2024年3月29日,在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)办理投标报名和购买招标文件事宜,招标文件每套售价0元,售后不退。招标人根据标书费缴纳情况发放招标文件,已报名的投标人登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件。具体要求及流程等详见本招标公告的“七、其他”中的相关规定和要求。

五、
投标文件的递交

递交截止时间:
2024

4

1

9

00


递交方式:
中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(
https://ec.minmetals.com.cn

电子上传文件递交。

六、
开标时间及地点

开标时间:2024 年4 月1 日9 时00 分
开标地点:中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)

七、
其他

本次招标公告在
中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(
https://ec.minmetals.com.cn)
上发布。

投标人需在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称“五矿集团电子商务平台”)上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)投标人需先在五矿集团电子商务平台上注册准入为该电子商务平台中的“供应商”,办理注册准入手续时“准入单位”选择“中国华冶科工集团有限公司”(准入单位编码:201311),办理注册准入的要求详见五矿集团电子商务平台上服务中心中的“注册指南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)在五矿集团电子商务平台上投标报名的具体操作步骤:投标人登录平台后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角的“投标报名录入”,进入“投标报名编制”界面,在“投标报名编制”界面中可点击“招标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“开发票信息表”;投标人在“投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
(3)投标报名经审核通过后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团电子商务平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件及有关招标资料”;投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关报价、联系人名称、电话等基本信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”注册及操作事宜请联系本公告招标联系人。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:/。
九、联系方式
招标人:中国华冶科工集团有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区康定街1号1幢B2座
邮编:100000
联系人:郭工
电话:15324302692
电子邮件:403657151@qq.com