污水排放PH及流量计监测设备招标公告(莆田市第一医院2024)
莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目询价采购公告.doc
我院拟对污水排放PH及流量计监测设备比对进行市场公开询价采购,请有资质的公司参与报价。
一、项目情况
(一)项目名称:莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目
(二)采购方式:询价
(三)最高限价:30000元(含税)
(四)确定成交供应商方法:采用最低价法
二、采购需求
(一)清单目录:
检测类别
委托检测
采样方式
备注
项目类别
检 测 项 目
点数
频次
合计次数
出水
pH(比对监测)
1
每月
18
每月1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗
出水
流量计(比对监测)
1
每季度
6
每季度1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗
出水
pH(验收比对)
1
1次
1
PH设备验收比对1次,出具正式验收比对报告
三、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求;
3、本项目的特定资格要求(见附件)。
四、获取采购文件
网上(莆田市第一医院网站)获取(具体见附件)
五、提交报价文件截止时间、地点和方式
(一)提交报价文件截止时间:2024年3月26日17:30。逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝,并将其原封不动地退回报价人。
(二)地点:莆田市第一医院16号楼(小卖部)二楼206室
(三)报价文件递交方式:报价人在截止时间之前将报价文件邮寄或专人送达,全部文件要密封在内,密封要完好无损,密封处要盖有公章。
(四)报价文件组成:报价单位报价时需提供以下报名资料纸质版1套(格式见附件)。
1.报价函(附件2);
2.报价明细表(附件3,附公司公章);
3.营业执照副本复印件(附件4,附公司公章);
4.法定代表人资格证明书(附件5);
5.法定代表人授权书(附件6);
六、公告期限
自本公告之日起3个工作日
七、其他事宜
对本次招标提出询问,请按以下方式联系
地址:莆田市城厢区龙德井389号
联系方式:13959563536
联系人:小郑
莆田市第一医院
2024年3月21日
莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目询价采购公告.doc
我院拟对污水排放PH及流量计监测设备比对进行市场公开询价采购,请有资质的公司参与报价。
一、项目情况
(一)项目名称:莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目
(二)采购方式:询价
(三)最高限价:30000元(含税)
(四)确定成交供应商方法:采用最低价法
二、采购需求
(一)清单目录:
检测类别
委托检测
采样方式
备注
项目类别
检 测 项 目
点数
频次
合计次数
出水
pH(比对监测)
1
每月
18
每月1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗
出水
流量计(比对监测)
1
每季度
6
每季度1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗
出水
pH(验收比对)
1
1次
1
PH设备验收比对1次,出具正式验收比对报告
三、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求;
3、本项目的特定资格要求(见附件)。
四、获取采购文件
网上(莆田市第一医院网站)获取(具体见附件)
五、提交报价文件截止时间、地点和方式
(一)提交报价文件截止时间:2024年3月26日17:30。逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝,并将其原封不动地退回报价人。
(二)地点:莆田市第一医院16号楼(小卖部)二楼206室
(三)报价文件递交方式:报价人在截止时间之前将报价文件邮寄或专人送达,全部文件要密封在内,密封要完好无损,密封处要盖有公章。
(四)报价文件组成:报价单位报价时需提供以下报名资料纸质版1套(格式见附件)。
1.报价函(附件2);
2.报价明细表(附件3,附公司公章);
3.营业执照副本复印件(附件4,附公司公章);
4.法定代表人资格证明书(附件5);
5.法定代表人授权书(附件6);
六、公告期限
自本公告之日起3个工作日
七、其他事宜
对本次招标提出询问,请按以下方式联系
地址:莆田市城厢区龙德井389号
联系方式:13959563536
联系人:小郑
莆田市第一医院
2024年3月21日
1.莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目询价采购公告我院拟对污水排放PH及流量计监测设备比对进行市场公开询价采购,请有资质的公司参与报价。一、项目情况(一)项目名称:莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目(二)采购方式:询价(三)最高限价:30000元(含税)(四)确定成交供应商方法:采用最低价法二、采购需求(一)清单目录:检测类别委托检测采样方式备注项目类别检 测 项 目点数频次合计次数出水pH(比对监测)1每月18每月1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗出水流量计(比对监测) 1每季度6每季度1次,出具正式比对报告,同时进行必要维护清洗出水pH(验收比对)11次1PH设备验收比对1次,出具正式验收比对报告三、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、落实政府采购政策需满足的资格要求;3、本项目的特定资格要求(见附件)。四、获取采购文件网上(莆田市第一医院网站)获取(具体见附件)五、提交报价文件截止时间、地点和方式(一)提交报价文件截止时间:2024年3月26日17:30。逾期收到的或不符合规定的报价文件将被拒绝,并将其原封不动地退回报价人。(二)地点:莆田市第一医院16号楼(小卖部)二楼206室(三)报价文件递交方式:报价人在截止时间之前将报价文件邮寄或专人送达,全部文件要密封在内,密封要完好无损,密封处要盖有公章。(四)报价文件组成:报价单位报价时需提供以下报名资料纸质版1套(格式见附件)。1.报价函(附件2);2.报价明细表(附件3,附公司公章);3.营业执照副本复印件(附件4,附公司公章);4.法定代表人资格证明书(附件5);5.法定代表人授权书(附件6);六、公告期限自本公告之日起3个工作日七、其他事宜对本次招标提出询问,请按以下方式联系地址:莆田市城厢区龙德井389号联系方式:13959563536联系人:小郑莆田市第一医院2024年3月21日附件2报价函莆田市第一医院:我方参加贵院组织的莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目,并对该项目进行报价。1.按照询价文件规定递交报价文件正本1份和副本1份。2.我方已完全理解询价文件的全部内容,自愿接受并执行询价文件的全部条款。3.本报价文件有效期自询价开始之日起180日内有效。4.我方在参与询价前已仔细研究了询价文件和所有相关资料,同意询价文件的相关条款。5.我方声明报价文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与谈判有关的任何其它数据或信息。6.我方承诺自愿遵守、执行贵院项目招标管理法规制度及政策规定。7.联系方式联系人:电话:传真:地址:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件3报价明项目名称:莆田市第一医院污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目金额单位:元检测类别委托检测采样方式费用项目类别检 测 项 目点数频次年/次数量单价分析测试费出水pH(比对监测)111818出水流量计(比对监测) 1166出水pH(验收比对)1611检测费小计/元说明:金额=单价×数量,报价总价=金额之和;报价金额全部含税,含运输、安装、卫生清理等相关杂费;报价方须对询价公告内所有项目和明细进行报价,否则视为无效报价;通过资格性和符合性审查后,价格最低的报价单位获得成交候选单位推荐资格;报价相同时,由询价单位随机确定供应商。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件4营业执照副本复印件(加盖公章)附件5法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价单位全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(反面)t法定代表人身份证复印件(正面)t报价单位全称:(盖章)年月日附件6法定代表人授权书莆田市第一医院:(报价单位全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵院组织的污水排放PH及流量计监测设备比对采购项目采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价单位全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)t授权代表身份证复印件(反面)t