东莞市河堤监测招标公告(东莞市茶山镇工程建设中心2024)



关于为【东莞220千伏茶山输变电工程电缆通道项目河堤监测】公开选取【工程勘察】机构的公告

2024-03-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市茶山镇工程建设中心 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市茶山镇工程建设中心

采购项目名称

东莞220千伏茶山输变电工程电缆通道项目河堤监测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900103MB2D5635X2403211157

项目规模

投资额(¥231,656,302.28元)

所需服务

工程勘察

服务内容

1、服务内容:对涉及堤防管理范围堤段1.611km进行施工监测工作,并及时向业主方提交监测结果报告。 2、服务要求:(1)严格按照法律法规编制监测报告,(2)严格按照相关规程跟进本项目河堤施工监测工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同。自合同签订之日起至2024年6月30日完成服务。

服务金额

¥78,575.63元

金额说明

监测服务费用暂定为78575.63元,结算费用按实际监测数量和合同单价确定。综合单价不变,以实际工程量结算,最终价以财审审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

核工业江西工程勘察研究总院有限公司,中冶地理信息(广东)股份有限公司,中佳勘察设计有限公司

选取理由

1、选取中介服务商原因:东莞220千伏茶山输变电工程电缆通道项目工期较紧,为了加快工程建设,确保工程质量,急需河堤监测单位介入开展工作。 2、选取指定企业的合理性:具备本项目工程监测服务的相应资质。经过与多家企业的前期探讨,相关公司针对项目情况配合我方进行了充分的前期调研、资料收集及技术服务支持工作。 3、经我单位会议讨论,同意邀请以上三家公司报名该工程监测项目。

截止报名时间

2024-03-25 17:30

业主单位咨询电话

东莞市茶山镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-03-21