北京市千伏输变电工程招标公告(国网北京市电力公司2024)
地泽110千伏输变电工程(隧道工程)资格预审公告
交易项目编号:S110000A001033967003
公告内容
地泽110千伏输变电工程(隧道工程) - 资格预审公告
(招标项目编号:FSS1A240033)
发布时间:2024-03-20 15:30:01
一、招标条件
地泽110千伏输变电工程(隧道工程) (招标项目编号: FSS1A240033 ) ,已由
北京经济技术开发区管理委员会 批准 ( 北京经济技术开发区管理委员会关于地泽110千伏输变电工程核准的批复 ( 京技管(核)〔2023〕2号 ) ),资金来源为
国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为
100% ,招标人为
国网北京市电力公司 ,招标代理机构为
北京市建壮咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行
公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:
招标图纸所示全部内容,包括明开隧道主体、明开检查井、边坡支护、通风亭、普通井盖、排水、照明等,电缆支架安装、防火隔板安装、光缆槽盒安装、监控井盖及线缆安装等(不含主材)等。
招标暂估金额:
6620000 (元人民币)
项目地址:
北京 经济技术开发区 由北京经济技术开发区地泽路到北京经济技术开发区57U1地块 其它说明:
1、本工程的建设规模为新建电力隧道约171.7米; 2、本工程的工期要求194日历天; 3、本次招标采用失信被执行人限制性惩戒方式; 4、本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评定。
三、申请人资格要求
申请人资格要求
1、申请人须具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; 2、申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理; 3、财务要求:申请人近三年(指2020年1月1日起至2022年12月31日止)企业平均净资产4000万元(含)以上。
本项目
不允许 联合体投标。
四、资格预审文件的获取
文件获取时间:
2024-03-20 16:00:00 - 2024-03-25 16:00:00
文件获取方法:
通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
文件获取地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
文件是否收费:
否
其他说明:
无
五、资格预审申请文件的递交
文件递交截止时间:
2024-04-01 16:00:00
文件递交方法:
凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。
文件递交地址:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/
其它说明:
无
六、资格预审方法
本项目采用
有限数量制 ,当通过详细审查的申请人多于
7 家时,通过资格审查的申请人限定为
7 家。
七、其他公告内容
其他公告内容 :
无
潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。
八、公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);
九、联系方式
招标人名称:
国网北京市电力公司
地址:
北京市西城区前门西大街41号
联系人:
马工
联系电话:
15101084006
电子邮件:
/
传真:
/
网址:
/
招标人账号:
0200048609022102153
招标人开户行:
中国工商银行股份有限公司北京西河沿支行
招标代理机构名称:
北京市建壮咨询有限公司
地址:
北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦7层
联系人:
王燕婉、张晶
联系电话:
13701373993
电子邮件:
46740915@qq.com
传真:
/
网址:
/
招标代理机构账号:
11050165530000000040
招标代理机构开户行:
中国建设银行北京丰岳支行
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。
附件列表:
地泽110千伏输变电工程(隧道工程)-资审公告.pdf
地泽110千伏输变电工程(隧道工程)资格预审公告一、招标条件地泽110千伏输变电工程(隧道工程)(招标项目编号:无),已由北京经济技术开发区管理委员会批准(北京经济技术开发区管理委员会关于地泽110千伏输变电工程核准的批复(京技管(核)〔2023〕2号)),资金来源为国有企业单位自筹资金(中央),出资比例为100%,招标人为国网北京市电力公司,招标代理机构为北京市建壮咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围招标内容与范围:招标图纸所示全部内容,包括明开隧道主体、明开检查井、边坡支护、通风亭、普通井盖、排水、照明等,电缆支架安装、防火隔板安装、光缆槽盒安装、监控井盖及线缆安装等(不含主材)等。招标暂估金额:6620000(元人民币)项目地址:北京经济技术开发区由北京经济技术开发区地泽路到北京经济技术开发区57U1地块其它说明:1、本工程的建设规模为新建电力隧道约171.7米;2、本工程的工期要求194日历天;3、本次招标采用失信被执行人限制性惩戒方式;4、本次资格预审将对申请人的诉讼及仲裁情况、不良行为记录等信誉要求情况予以评定。三、申请人资格要求申请人资格要求1、申请人须具备市政公用工程施工总承包二级[新]及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理;3、财务要求:申请人近三年(指2020年1月1日起至2022年12月31日止)企业平均净资产4000万元(含)以上。本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取文件获取时间:2024-03-2016:00:00-2024-03-2516:00:00文件获取方法:通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。文件获取地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/文件是否收费:否其它说明:无五、资格预审申请文件的递交文件递交截止时间:2024-04-0116:00:00文件递交方法:凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。文件递交地址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/其它说明:无六、资格预审方法本项目采用有限数量制,当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格审查的申请人限定为7家。七、其他公告内容其他公告内容:无潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。八、公告发布媒介北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/);九、联系方式招标人名称:国网北京市电力公司地址:北京市西城区前门西大街41号联系人:马工联系电话:15101084006电子邮件:/传真:/网址:/招标人账号:0200048609022102153招标人开户行:中国工商银行股份有限公司北京西河沿支行招标代理机构名称:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦7层联系人:王燕婉、张晶联系电话:13701373993电子邮件:46740915@qq.com传真:/网址:/招标代理机构账号:11050165530000000040招标代理机构开户行:中国建设银行北京丰岳支行招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任,招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。