公路养护工程招标公告(2024)

关于2024年度九江市普通国省干线公路养护工程施工实行交通管制的通告

关于2024年度九江市普通国省干线公路
养护工程施工实行交通管制的通告

为确保G351线都昌县中馆镇集镇段升级改造项目顺利实施,以确保过往车辆和行人安全,经报都昌县人民政府同意,决定于2024年3月28日开始对中馆镇集镇段(派出所至卫生院,起止桩号K690+247~K692+096)进行施工,根据《中华人民共和国公路法》和《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规相关规定,决定对上述段落普通国省道干线公路实行交通管制,现将有关事项通告如下:

一、交通管制路段

中馆派出所门口至卫生院段(起止桩号K690+247~K691+150)。

二、交通管制时间

自2024年3月28日至2024年5月28日(遇到恶劣天气顺延)。

三、交通管制措施

交通管制期间,施工路段大型货车车辆绕行,小型车辆、非机动车及行人自觉遵守交通法规和施工安全管理规定有序安全通行,因道路施工给您的出行和生活带来不便敬请谅解与支持!
四、绕行方案
1、大塘张家山十字路口(含狮山、县城方向)通往鄱阳方向的5吨及以上的大型货车绕行中馆收费站上高速;
2、高速路口(含蔡岭、鸣山方向)通往鄱阳方向的5吨及以上的大型货车绕行中馆收费站上高速;
3、鄱阳通往中馆方向的5吨及以上的大型货车在油墩街收费站上高速。

特此通告。

九江市公路发展中心都昌分中心

中馆镇人民政府

都昌县公安局交通管理大队

2024年3月21日

都昌交警

长按,识别二维码

添加关注!

工作