新登煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务 煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务招标公告(中煤新登郑州煤业有限公司2024)
新登煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务采购公告
中煤新登郑州煤业有限公司 询价通知
中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024035161
二、询价书名称:新登煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务
三、报价人参与报名时需上传报价资格要求的相关资质文件(具备相应资质方可通过审核),报价时按要求上传报价响应文件(附件2),如果不按要求上传报价响应文件将作为无效报价。
四、项目概况与报价范围
1、报价范围:1套安全监控系统和1054台煤矿仪器仪表进行检测检验(996台设备每年检测检验2次(半年1次),58台设备每年检测检验1次)(详见附件2内:2024年度煤矿仪表仪器和监控系统检测计划表)
2、服务期限:1年(自合同签订之日起)
3、服务要求:
3.1、报价响应人需安排车辆到报价人仪表仪器集中摆放现场,把需要检测的设备拉走进行检验,检验后,再用车辆把设备送回到报价人指定地点(仪器不得使用快递邮寄,容易埙坏仪器),期间产生的费用由检测公司承担。
3.2、报价人遇到技术问题,报价人需在2小时内积极响应,如有紧急情况,报价需在24小时内赶到现场进行配合指导。
3.3、监控系统检验,报价响应人必须在报价人井下进行全方位检测,确保系统运行无异常。
3.4、报价人煤矿仪器仪表95%安装在井下,必要时报价响应人需要安排人员下井协助报价人现场拆、装,技术指导等工作。
3.5、检验报告有专人送达报价人公司,费用由报价响应人承担。
4、报价应含税、含检测检验费、运输费及其他费用。
5、付款方式:合同生效后,乙方开具全额增值税专用发票入甲方财务账后,每6个月结算付款一次。
五、质量保证
每次检测检验结束后,出具具有法律效力和河南省、市、县监督检查部门认可的检测报告,并对检测结果数据的真实性、检测报告的真实性全面负责。合同周期内,如果在检查部门监督检查中查出不被认可的检测报告,一切损失有报价响应人承担。
六、报价人资格要求
1、报价响应人须具有独立的企业法人资格,具有增值税一般纳税人资格,须持有效企业营业执照(外省检测单位必须具有国家承认的煤矿仪表仪器和监控系统检测检验资质。河南省的检测单位必须取得河南省工业和信息化厅颁发的检测检验资质。)。
2、报价响应人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询(查询时间为自招标公告发布之日起至响应文件递交的截止时间前),提供加盖单位公章的网页查询打印页,对在截至开标前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动;
3、报价响应人应具有煤矿仪表仪器和监控系统检测检验相应资质,并提供业绩证明材料。
4、本项目是否接受联合体投标: 否
七、报价人联系方式
报价人:中煤新登郑州煤业有限公司
地址:河南省登封市告成镇
技术服务联系人:郭晓博
联系方式:15038099181
八、监督及其他
1.报价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。
2.报价响应人围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。
3.各报价单位在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司纪委进行反映。
九、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
十、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年03月21日 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年03月28日 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年03月28日 16:10:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙跃丽
联系电话:(0371)62952581/15037105769
采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司
2024年03月21日 14:57:45
附件:
附件2:新登煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务报价响应文件.doc
附件1:2024年煤矿仪表仪器和监控系统检测检验技术要求.pdf
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
612201000495
煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务
项
1.0
6.0
2024-02-26 00:00:00.0
询价书名称:询价书编号:响应文件报价人名称(盖章):法定代表人或其委托代理人签字:年月日目录一、法定代表人身份证明书…………………………………………………………1二、法定代表人授权委托书…………………………………………………………2三、营业执照等资质文件……………………………………………………………3四、响应报价表…………………………………………………………………………6五、服务方案…………………………………………………………………9六、廉洁承诺书………………………………………………………………10一、法定代表人身份证明书报价人名称:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面法定代表人身份证扫描件反面报价人:(单位盖章)年月日二、本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无转委托权。委托代理人身份证扫描件反面委托代理人身份证扫描件反面委托代理人身份证扫描件正面委托代理人身份证扫描件正面代理人:(签字报价人:(单位盖章)法定代表人:(签字)授权委托日期:年月日3.营业执照等资质证明文件1.营业执照(PDF格式加盖公章)2.报价人如是河南省外检测单位必须具有国家承认的煤矿仪表仪器和监控系统检测检验资质。河南省内检测单位必须取得河南省工业和信息化厅颁发的检测检验资质。(PDF格式加盖公章)3.其他资质证明(“信用中国”及“政府采购严重违法失信行为记录”网页查询打印页盖章)四、响应报价表金额单位:人民币元序号项目名称单位数量报价金额1新登煤矿仪表仪器和监控系统检测检验服务项1元合计 大写:小写:备注:以上报价包含人工、检测检验费、运输费及其他费用、税金(%增值税专用发票)。中煤新登郑州煤业有限公司2024年煤矿仪器仪表检验计划表分项报价表单位:人民币元序号名称数量检验周期(次/年)单价(元)金额(元)备注1安全监控系统112多功能气体测定仪2613粉尘传感器1014温度计315可燃气体报警仪216噪声检测仪217全自动粉尘检测仪418呼吸性粉尘个体采样仪819氧气测定仪3110机械风表高速4211机械风表中速16212机械风表低速6213电子风表中速6214电子风表低速6215风表高速5216风表中速14217风表低速7218甲烷传感器100219一氧化碳传感器70220温度传感器50221风速传感器18222负压传感器10223二氧化碳传感器16224氧气温度传感器30225便携式甲烷报警仪450226光学仪器80227一氧化碳便携仪70228光干涉甲烷测定仪4229便携式甲烷测定仪4230氧气测定仪2231一氧化碳测定器8232机械风速表12233光干涉甲烷测定仪4234便携式甲烷测定仪42合计报价(含税)报价单位:(盖章)联系人:联系电话:五、服务方案六、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。报价人:报价人签章位置地址:电话:年月日1.1广州中煤新登郑州煤业有限公司2024年度煤矿仪表仪器和监控系统检测检验技术要录G1707G根据中煤集团公司及中煤新登煤业有限公司采购制度的相关规定,并结合公司实际,为了更好地服务公司安全生产工作,按照AQ6201-2019《煤矿安全监控系统通用技术要求》、AQ1029-2019《煤矿安全监控系统及检测仪器管理规范》、MT28-2005《光干涉式甲烷测定器》、MT380-2007《煤矿用风速表》、AQ6211-2008《煤矿用非色散红外甲烷传感器》、AQ6207-2007《便携式载体催化甲烷检测报警仪》、AQ6203-2006《煤矿用低浓度载体催化式甲烷传感器》、AQ6206-2006《煤矿用高浓度甲烷传感器》、AQ6205-2006《煤矿用电化学式一氧化碳传感器》、MT703-2008《煤矿用携带型点化学式一氧化碳测定器》、MT381-2007《煤矿用温度传感器通用技术条件》、MT704-2008《煤矿用携带型电化学式氧气测定器》、MT393-1995《矿用差压传感器通用技术条件》、MT447-1995《煤矿用电学化式氧气传感器技术条件》、AQ1052-2008《矿用二氧化碳传感器通用技术条件》、《煤矿安全规程2022版》等标准的管理要求和技术标准,公司需要委托有资质的单位依法开展仪表仪器检验工作。一、项目概况1.项目名称:中煤新登郑州煤业有限公司煤矿仪表仪器和安全监控系统检测检验服务。2.项目规模:为确保新登公司在用仪表仪器和监控系统的准确性,保证仪表仪器的受检率,公司需对1套安全监控系统和10541扫描全能王创建台煤矿仪器仪表进行检测检验(996台设备每年检测检验2次(半年1次),58台设备每年检测检验1次)。二、服务要求1.服务期限:1年(自合同签订之日起)2.设备运输:检测公司需安排车辆到中煤新登郑州煤业有限公司仪表仪器集中摆放现场,把需要检测的设备拉走进行检验,检验后,再用车辆把设备送回到中煤新登郑州煤业有限公司指定地点(仪器不得使用快递邮寄,容易坏仪器),期间产生的费用由检测公司承担。3.安装检验:新登公司煤矿仪器仪表95%安装在井下,必要时检测公司需要安排人员下井协助矿方现场拆、装,技术指导等工作。4.报告送达:检报告通过邮寄或者有专人送达中煤新登郑州业有限公司,费用由检测公司承担。三、检测检验要求:1.检验人员应持有相应检验项目的检验员证,检测检验时应严格按照检验规程、检验规范的条款进行检测检验。2.检测公司在检测检验过程中,如发现有不合格的仪器仪表,应及时与中煤新登郑州煤业有限公司联系,待中煤新登郑州煤业有限公司确认需要修理后,方可修理、调试。3.仪表仪器检测检验结束后,应出具具有法律效力和河南省、市、县监督检查部门认可的检测报告。合同周期内,如果在检查部门监督检查中查出不被认可的检测报告,一切损失有检测公司承担。W高红彬、扫描全能王创建