福州市广告宣传及印刷制品 广告宣传服务 印刷品招标公告(福州市萧治安中医外科医院(福州市鼓楼区中医院)2024)



  福州市萧治安中医外科医院(福州市鼓楼区中医院)2024年广告宣传及印刷制品采购项目采购项目的潜在供应商应在福建榕卫招标有限公司(福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)获取采购文件,并于2024年03月29日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:RWZB-2024-063
  项目名称:福州市萧治安中医外科医院(福州市鼓楼区中医院)2024年广告宣传及印刷制品采购项目
  采购方式:竞争性谈判
  预算金额:9.886200万元(人民币)
  最高限价(如有):9.886200万元(人民币)
  采购需求:

合同包
标的名称
数量
允许进口
最高限价 (元)
技术要求
投标保证金 (元)

1
广告宣传服务、其他印刷品
1项

98862
详见第三章“采购内容及要求”
1000

备注:
  1、供应商可按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整,评标与授标以合同包为单位。
  2、成交人不得转包他人,若发现转包,用户有权终止合同,并追究相关法律责任。
  合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
  本项目(不接受)联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  ①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本采购包专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商须按照谈判文件第五章的格式提供《中小企业声明函》。②供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。③供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。④供应商应认真对照工信部联企业〔2011〕300号《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》规定的划分标准,并按照国统字〔2017〕213号《关于印发(统计上大中小微型企业划分办法(2017))的通知》规定准确划分企业类型。⑤本采购包为服务类采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“租赁和商务服务业”。
  3.本项目的特定资格要求:供应商在投标(响应)时,按照规定提供相关资格承诺函的(详见谈判文件第三章“四、其他事项”附件),无需再提交“财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。”供应商选择提供相关资格承诺函的,采购人有权在签订合同前要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
  三、获取采购文件
  时间:2024年03月21日至2024年03月27日,每天上午8:30至12:00,下午时间14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:福建榕卫招标有限公司(福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层)
  方式:竞争性谈判文件(纸质或电子)的售价为200元人民币。通过邮件购买竞争性谈判文件的,须按照本项目政府采购网上发布的招标公告提供的开户名、开户行、银行账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单及贵公司相关信息(含公司名称、公司电话、联系人、手机、传真、电子邮箱、公司地址、参与投标的项目名称及编号)填写清楚后发邮件至我司,并打电话与项目经办人确认报名成功与否。
  售价:¥200.0元(人民币)
  四、响应文件提交
  截止时间:2024年03月29日09点30分(北京时间)
  地点:福建榕卫招标有限公司(福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层第一开标厅)
  五、开启
  时间:2024年03月29日09点30分(北京时间)
  地点:福建榕卫招标有限公司(福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层第一开标厅)
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  供应商邮寄购买竞争性谈判文件、缴交服务费、缴交谈判保证金账户
  开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行
  开户名称:福建榕卫招标有限公司
  账号:100028500520010001
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:福州市萧治安中医外科医院(福州市鼓楼区中医院)     
  地址:福州市鼓楼区东街38号        
  联系方式:钟伟华0591-87505517      
  2.采购代理机构信息
  名称:福建榕卫招标有限公司            
  地 址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层            
  联系方式:王泱、曾星怡、林丹0591-87512357            
  3.项目联系方式
  项目联系人:王泱、曾星怡、林丹
  电 话:  0591-87512357
  福州市萧治安中医外科医院
  2024年3月21日