焊头修复 焊头 机械备件招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2024)
询价单号
RA24032100194
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-26T13:00
报价截至时间
2024-03-28T13:00
采购商名称:宁波宝新不锈钢有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
BG***H0524R0080
焊头
117666:Blatt 1 von 1
1.0
件
2024-04-20
询价条款
一、交货地址:浙江宁波市北仑区第二通道88号宝新公司厂内指定地点、机组
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:按照宝新公司修复及其他管理流程执行。 条款名:中标。条款内容:修复委托单以报价最低者中标。投标价以总价为准,投标价中所列分项报价不予评审。如果第一轮出现多家报价相同且为最低价,则邀请报价相同且为最低价的供应商再次进行报价,以此类推,直至产生报价最低者。
四、技术条款:按照委托单要求进行修复,对修复内容及技术协议有疑问的,请在报名前及时与计划申报人联系并确认。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、具备设备维修能力。2、除宝新现有合格供应商外,新供方要求:提供营业执照等有效资质**及行业规定要求的相关许可证;提供三年内同类产品在宝武集团内的维修业绩;良好的财务资金状况,企业注册资金不少于50万元,具备良好供应业绩及产品服务水平。 4. 符合甲方对供方质量、安全、环保体系管理要求,供货产品质量符合国家法律法规和相关行业规范要求,具备良好的供货保障及应急服务能力。5、与甲方充分交流了解修复委托内容,签订修复方案或技术协议。
七、资质要求:
附件下载
BG***H0524R0080.pdf
宁波宝新不锈钢有限公司备件修复委托单打印日期:2024/03/20申请单号BGTNTH0524R0080申请日期2024/03/14是否紧急一般物料代码C6915055物料名称焊头型号规格太钢宁波宝新其它非标机械备件;型号规格:型号:117666:Blatt太钢宁波宝新其它非标机械备件;型号规格:型号:117666:Blatt太钢宁波宝新其它非标机械备件;型号规格:型号:117666:Blatt要求完工日期2024/04/30设备编号220216M13100设备名称焊头合同号费用类别设备方维修物料计价方式按实计价成本中心BGTNAA22新品参考价100,000数量1计量单位piece初估单价18000.00技术协议否单件重量申请人岗号BGTNTH0518申请人姓名何荣志入库方式直付供应商代码供应商名称要求取件日2024/03/25取件地点现场联系方式何荣志666267备件序列号2AP上焊头01成本中心名称2AP实际修复价值0.00安全种类安全备注故障描述故障现象:2024年3月3日早班,2AP焊机焊接时,焊头转轴处冒火花,冒烟,带钢焊接不良,轴封漏油严重,运行时振动大上机使用情况:该备件于2022年3月上机后,在机运行2年。下机时间:2024年3月3日材质:.材质:铝合金、铜图号:D44145-1176662故障现象:2024年3月3日早班,2AP焊机焊接时,焊头转轴处冒火花,冒烟,带钢焊接不良,轴封漏油严重,运行时振动大上机使用情况:该备件于2022年3月上机后,在机运行2年。下机时间:2024年3月3日材质:.材质:铝合金、铜图号:D44145-1176662故障现象:2024年3月3日早班,2AP焊机焊接时,焊头转轴处冒火花,冒烟,带钢焊接不良,轴封漏油严重,运行时振动大上机使用情况:该备件于2022年3月上机后,在机运行2年。下机时间:2024年3月3日材质:.材质:铝合金、铜图号:D44145-1176662故障现象:2024年3月3日早班,2AP焊机焊接时,焊头转轴处冒火花,冒烟,带钢焊接不良,轴封漏油严重,运行时振动大上机使用情况:该备件于2022年3月上机后,在机运行2年。下机时间:2024年3月3日材质:.材质:铝合金、铜图号:D44145-1176662故障现象:2024年3月3日早班,2AP焊机焊接时,焊头转轴处冒火花,冒烟,带钢焊接不良,轴封漏油严重,运行时振动大上机使用情况:该备件于2022年3月上机后,在机运行2年。下机时间:2024年3月3日材质:.材质:铝合金、铜图号:D44145-1176662修复内容修复内容:1、解体清洗焊头检查内部损坏情况;2、更换磨已烧蚀的全新接触球头和球碗;3、更换轴承;4、改良并更换轴封密封件;5、更换水密封件,6、添加导电油;7、调整好导电块与焊头本体之间的距离;8.调整处理好主轴的窜动;9、其它部位检查,根据检查结果进行修复。技术要求:1、保证导电块与焊头本体之间绝缘,导电块与焊轮连接处导通;2、改良导电油轴封及水密封结构及材料,3、在关节碗中间开注油孔,孔直径为3mm左右,3、在试转15分钟过程中,保证密封处无导电油泄漏和冷却水外泄漏;4、提供修复报告及检测报告;5、修复内容前后变化之处请附照片说明,6、更换下来的零部件随备件一同返回宝新公司。修复内容:1、解体清洗焊头检查内部损坏情况;2、更换磨已烧蚀的全新接触球头和球碗;3、更换轴承;4、改良并更换轴封密封件;5、更换水密封件,6、添加导电油;7、调整好导电块与焊头本体之间的距离;8.调整处理好主轴的窜动;9、其它部位检查,根据检查结果进行修复。技术要求:1、保证导电块与焊头本体之间绝缘,导电块与焊轮连接处导通;2、改良导电油轴封及水密封结构及材料,3、在关节碗中间开注油孔,孔直径为3mm左右,3、在试转15分钟过程中,保证密封处无导电油泄漏和冷却水外泄漏;4、提供修复报告及检测报告;5、修复内容前后变化之处请附照片说明,6、更换下来的零部件随备件一同返回宝新公司。修复内容:1、解体清洗焊头检查内部损坏情况;2、更换磨已烧蚀的全新接触球头和球碗;3、更换轴承;4、改良并更换轴封密封件;5、更换水密封件,6、添加导电油;7、调整好导电块与焊头本体之间的距离;8.调整处理好主轴的窜动;9、其它部位检查,根据检查结果进行修复。技术要求:1、保证导电块与焊头本体之间绝缘,导电块与焊轮连接处导通;2、改良导电油轴封及水密封结构及材料,3、在关节碗中间开注油孔,孔直径为3mm左右,3、在试转15分钟过程中,保证密封处无导电油泄漏和冷却水外泄漏;4、提供修复报告及检测报告;5、修复内容前后变化之处请附照片说明,6、更换下来的零部件随备件一同返回宝新公司。修复内容:1、解体清洗焊头检查内部损坏情况;2、更换磨已烧蚀的全新接触球头和球碗;3、更换轴承;4、改良并更换轴封密封件;5、更换水密封件,6、添加导电油;7、调整好导电块与焊头本体之间的距离;8.调整处理好主轴的窜动;9、其它部位检查,根据检查结果进行修复。技术要求:1、保证导电块与焊头本体之间绝缘,导电块与焊轮连接处导通;2、改良导电油轴封及水密封结构及材料,3、在关节碗中间开注油孔,孔直径为3mm左右,3、在试转15分钟过程中,保证密封处无导电油泄漏和冷却水外泄漏;4、提供修复报告及检测报告;5、修复内容前后变化之处请附照片说明,6、更换下来的零部件随备件一同返回宝新公司。修复内容:1、解体清洗焊头检查内部损坏情况;2、更换磨已烧蚀的全新接触球头和球碗;3、更换轴承;4、改良并更换轴封密封件;5、更换水密封件,6、添加导电油;7、调整好导电块与焊头本体之间的距离;8.调整处理好主轴的窜动;9、其它部位检查,根据检查结果进行修复。技术要求:1、保证导电块与焊头本体之间绝缘,导电块与焊轮连接处导通;2、改良导电油轴封及水密封结构及材料,3、在关节碗中间开注油孔,孔直径为3mm左右,3、在试转15分钟过程中,保证密封处无导电油泄漏和冷却水外泄漏;4、提供修复报告及检测报告;5、修复内容前后变化之处请附照片说明,6、更换下来的零部件随备件一同返回宝新公司。备注备修待备管组业务员受理:同意。备修待备管组业务员受理:同意。备修待备管组业务员受理:同意。备修待备管组业务员受理:同意。备修待备管组业务员受理:同意。魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20240319191753魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20240319191753魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20240319191753魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20240319191753魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20240319191753审核审批履历王伟:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20240320083037王伟:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20240320083037王伟:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20240320083037王伟:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20240320083037王伟:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20240320083037审核审批履历朱波:备修待设备点检专业机械组组长审核:同意。-----审核时间:20240319100814朱波:备修待设备点检专业机械组组长审核:同意。-----审核时间:20240319100814朱波:备修待设备点检专业机械组组长审核:同意。-----审核时间:20240319100814朱波:备修待设备点检专业机械组组长审核:同意。-----审核时间:20240319100814朱波:备修待设备点检专业机械组组长审核:同意。-----审核时间:20240319100814审核审批履历何荣志:提交审核-----审核时间:20240314155902何荣志:提交审核-----审核时间:20240314155902何荣志:提交审核-----审核时间:20240314155902何荣志:提交审核-----审核时间:20240314155902何荣志:提交审核-----审核时间:20240314155902受理人工号390410受理人姓名王伟受理日期2024/03/20