防洪工程维修养护 工程维修养护招标公告(2024)



河北省大清河河务中心国家蓄滞洪区防洪工程维修养护项目竞争性磋商公告

项目概况

国家蓄滞洪区工程维修养护项目招标项目的潜在投标人应在 供应商已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的可直接登录河北省公共资源交易平台下载文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改;获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年04月01日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

河北省大清河河务中心国家蓄滞洪区防洪工程维修养护项目竞争性磋商公告

发布时间:
2024-03-21
一、项目基本情况 项目编号: HBFY2024-017 项目名称: 国家蓄滞洪区防洪工程维修养护项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 500000.00 最高限价: 500000 采购需求: 枣林庄闸所主要包含25孔闸、4孔闸的维修、养护。(详见竞争性磋商文件)。#detail#null 合同履行期限: 180日历天。计划开工日期:协议签订后5日内开工。其中闸前破冰、清洁整理按照实施方案中的具体要求完成。 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2024年03月22日至 2024年03月28日, 0-12-12-24(北京时间,法定节假日除外) 地点: 供应商已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的可直接登录河北省公共资源交易平台下载文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改; 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月01日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易中心412网上开标室-2机位(石家庄市石清路9号河北公共资源大厦) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年04月01日09点00分 五、开启 时间: 2024年04月01日09点00分 地点: 河北省公共资源交易中心412网上开标室-2机位(石家庄市石清路9号河北公共资源大厦) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本次竞争性磋商为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易网上开标大厅( http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening)在线参与开标。 2.本次竞争性磋商要求供应商在响应文件提交截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子易系统”上传加密的电子响应文件,具体详见响应文件。 3.在线递交电子响应文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为响应文件加密。(编制响应文件需使用 CA,未办理 CA 的供应商/投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系 0311-66635531)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北省大清河河务中心 地址: 保定市高开区隆兴中路133号 联系方式: 王帅 0312-5906103 2.采购代理机构信息 名 称: 河北富尧项目管理咨询有限公司 地 址: 石家庄市体育南大街363号 联系方式: 张妙男 0311-85802075 3.项目联系方式 项目联系人: 张妙男 电 话: 0311-85802075