增发国债资金高标准农田建设 田块整治工程 道路工程招标公告(惠水县农业农村局2024)



惠水县2024年增发国债资金高标准农田建设项目II标段监理招标公告

标段编号:黔南工程(2024)049-01-01

1.招标条件

本招标项目 惠水县2024年增发国债资金高标准农田建设项目II标段监理已由 黔南州农业农村局以 黔南农函[2024]9号批准建设, 招标人为惠水县农业农村局,建设资金来自政府投资 。该项目已具备招标条件, 现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:贵州省黔南州惠水县岗度镇、摆金镇、雅水镇 。

2.2 建设规模:雅水镇摆炉村、新民村、蓬路村;摆金镇白龙村、大坪村、单耙村、斗底村、谷把村、甲浪村、岗度镇宁旺村;共计3个镇10个行政村,高标建设面积2万亩。主要建设内容: 1)田块整治工程 田块相邻地块互联互通通道320处;园地改耕地126.49亩。 2)灌溉与排水工程 新建及改建小型取水堰2座;新建及改建30cm×30cm灌溉渠39条,总长23.548km;铺设各种管径田间供水管网14.239km;新建高位水池座; 3)田间道路工程 改建3.5m宽田间道5条,总长3.256km;新建及改建3.0m宽田间道37条,总长47.134km;新建及改建2.5m宽生产道24条,总长31.855km;新建及改建2.0m宽生产道34条,总长14.377km;新建及改建1.5m宽生产道6条,总长1.619km。 4)其他工程 新建项目公示碑10座,安装单体工程标识牌127块 。

2.3 建筑安装工程费:4291.46万元

2.4 招标范围:施工阶段:施工过程中的质量、进度、造价控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理,含跟踪检测、平行检测工作;缺陷保修阶段:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行调查分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收,审核修复费用等。。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人需具备行政主管部门核发的有效的水利工程施工监理乙级及以上监理资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书,注册专业为水利工程施工监理(房屋建筑工程、市政公用工程)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2024年03月21日00时00分至2024年03月28日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址: http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin) 下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为2024年04月11日10时30分,投标人应在截止时间前通过 (http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。

5.2 本项目不接受不见面开标。

5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《贵州省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)》上发布

7.其他

澄清、修改文件在交易中心电子交易平台系统发布,不另行通知。投标截止时间前,潜在投标人应密切关注交易中心电子交易平台系统,及时下载相关澄清、补遗、修改,依据最新发布的澄清文件制作投标文件。投标后中标候选人公示或流标(终止招标)公示在交易中心电子交易平台系统发布,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。

8.联系方式

招标人:惠水县农业农村局

代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司

地址:惠水县涟江街道办事处涟江中路29号

地址:都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼

联系人:丁 工

联系人:杨 工

电话:17784849901

电话:0854-7099199

电子邮件:544941337@qq.com

电子邮件:1529915019@qq.com

本次招标的行政监督部门名称:惠水县农业农村局

地址:惠水县涟江街道办事处涟江中路29号

电话:0854-6221048

2024年03月21 日

文件预览:

[黔南工程(2024)049-01-01]惠水县2024年增发国债资金高标准农田建设项目II标段监理.QNZF