千斤立柱配件 压紧帽招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24032001766
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-23T22:21
报价截至时间
2024-03-25T22:21

采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-晋控采购分公司配件科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

压紧帽100/70

LZT0311/8

2.0



2024-04-10

单重(kg):1.2

活塞100/70

LZT030702/8

2.0



2024-04-10

单重(kg):1.6

活塞杆100/70

ZF800-31/1

2.0



2024-04-10

单重(kg):21.7

导向套100/70

LZT030301/8

2.0



2024-04-10

单重(kg):3.2

缸体

ZF800sc-3201

3.0



2024-04-10

单重(kg):42.49

压紧帽100/70

LZT0311/8

3.0



2024-04-10

单重(kg):1.2

活塞100/70

LZT030702/8

3.0



2024-04-10

单重(kg):1.6

活塞杆100/70

ZF800-32/1

3.0



2024-04-10

单重(kg):31.25

导向套100/70

LZT030301/8

3.0



2024-04-10

单重(kg):3.2

外缸体

LDSL39 345.01

160.0



2024-04-10

单重(kg):616

中缸体

LDSL39 345.02

160.0



2024-04-10

单重(kg):445.2

大导向套

LDSL39 345-01A

160.0



2024-04-10

单重(kg):20

小导向套

LDSL39 345-02A

160.0



2024-04-10

单重(kg):15.8

缸体

ZF850-2801

1.0



2024-04-10

单重(kg):31

半环40

ZF850-28/1

10.0



2024-04-10

单重(kg):0.057

压盘50

ZF850-28/2

5.0



2024-04-10

单重(kg):0.1

活塞100/50

ZF850-28/3

5.0



2024-04-10

单重(kg):2.45

活塞杆70×777

ZF850-28/5

2.0



2024-04-10

单重(kg):21.1

导向套100/70

ZF850-28/4

5.0



2024-04-10

单重(kg):2.92

缸体

ZF850-2901

1.0



2024-04-10

单重(kg):31

缸体

ZF850-3001

3.0



2024-04-10

单重(kg):42.11

活塞杆70%x1067

ZF850-30/1

3.0



2024-04-10

单重(kg):29.96

缸体

ZF800sc-3101

2.0



2024-04-10

单重(kg):32.28

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞城区山西潞安安太机械有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询单附件 交货时间按商务要求为准 供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》
四、技术条款:详见询单附件 供应商报价时需填写《报价响应文件(必填)》
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、生产制造商及代理商; 2、报价时需提供必要的相关证件;
七、资质要求:

附件下载

技术要求及商务条款(电子版).doc
报价响应文件(必填).docx

液压支架立柱、千斤顶配件技术要求及商务条款一、技术参数及数量序号名称规格型号单重(kg)数量(件)备注1缸体ZF850-28013112半环40ZF850-28/10.057103压盘50ZF850-28/20.154活塞100/50ZF850-28/32.4555活塞杆70×777ZF850-28/521.126导向套100/70ZF850-28/42.9257缸体ZF850-29013118缸体ZF850-300142.1139活塞杆70%x1067ZF850-30/129.96310缸体ZF800sc-310132.28211压紧帽100/70LZT0311/81.2212活塞100/70LZT030702/81.6213活塞杆100/70ZF800-31/121.7214导向套100/70LZT030301/83.2215缸体ZF800sc-320142.49316压紧帽100/70LZT0311/81.2317活塞100/70LZT030702/81.6318活塞杆100/70ZF800-32/131.25319导向套100/70LZT030301/83.2320外缸体LDSL39 345.0161616021中缸体LDSL39 345.02445.216022大导向套LDSL39 345-01A2016023小导向套LDSL39 345-02A15.8160二、技术要求1、所有产品均应正确制造,在正常工况下均能安全、持续运行,而不应有过度的应力、振动、温升、磨损、腐蚀、老化等其它问题。2、所有配件应采用先进、可靠的加工制造技术,应有良好的表面几何形状及合适的公差配合。所有外购配套件必须选用优质、节能、先进的产品,并有生产许可证及产品检验合格证,严禁采用国家公布的淘汰产品。3、所使用的零件或组件应有良好的互换性。4、千斤顶部件制作执行标准GB25974.2-2010。检验执行标准GB25974.2-2010《煤矿用液压支架第2部分:立柱和千斤顶技术条件》的规定,乙方及时提供相关的服务。5、产品包装:各部件外露接口须加塑料堵等防尘措施和安全运输措施。6、图纸要求:中选后由业主方提供图纸,部件尺寸以提供图纸为准(注:缸筒内壁密封配合面的尺寸精度不低于H9,活塞杆密封配合面的尺寸精度不低于f8)。7、千斤镀层材料采用复合镀铬,锡青铜打底工艺,镀层厚度为70~90μm,硬铬厚度30~45μm,镀层硬度不小于HV800,孔隙直径不大于0.2mm,数量少于5点/dm2,防止锈蚀,满足井下使用要求。8、缸筒内孔需采用刮滚工艺,表面粗糙度≤Ra0.2μm,缸筒止口全部在数控车床加工。缸筒平头倒角采用平倒专机数控加工;所有立柱、千斤顶缸筒采用27SiMn,活柱和活塞杆采用27SiMn。型号:27SiMn机械性能:σs≥835MPaσb≥980MPaσs≥620MPaσb≥750MPa油缸镀铬电镀工艺质量适应工作面水质要求。9、导向套精加工全部在数控车床上进行,零件精度达IT8级以上,同轴度误差≤0.03mm。10、磨削工件圆度0.003mm、纵截面直径一致性0.005mm、表面粗糙度Ra0.4μm,以保证大直径缸柱类零件外圆加工的尺寸精度、同轴度和表面粗糙度。11、各部件需在规定位置进行厂家标识。三、报价要求:要求所报价格为含13%增值税和其它费用(运费、装卸等费用),中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。四、资质要求:1、生产制造商;2、报价时需提供必要的相关证件(安全标志证书)。五、售后服务:质保期为投入使用12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。六、供货时间规定:接到通知后15个工作日内将货物送至招标人批定地点。随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。七、付款方式:货到验收合格后,开票挂账,挂账两个月后进入付款程序,全部货款三年内付清(付款期内不计利息),供方在三年内不得起诉;扣10%质保金,质保金扣留期限1年。八、运输方式:本次采购运输为公路运输,由运输所产生的一切费用由乙方承担。九、交货地点:中选人将货物送至指定地点。十、交货时间:中选人接到通知后15个工作日内将货物送至招标人指定地点。十一、包装要求:1、包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。2、保证货物在运输、安装过程中不被损坏。3、每批次产品包装应有标识,标识内容显示产品规格、型号、厂家、生产日期等内容。4、货物按招标人要求,送到指定地点。十二、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。十三、中选方案:原则上整包中选。十四、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十五、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0355-8206908晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com16.合同签订主体山西潞安安太机械有限责任公司(项目名称)(项目编号)报价资料报价单位:(日期)报价须知供应商在报价时应对本询单商务条款及技术要求仔细阅读并给予充分考虑。为了核价比选过程的高效运行,报价时需填写以下附件内容,并加盖公章上传。1.针对商务条款、技术条款等方面作出应答(附件1);2.上传报价相关有效资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)(附件2);3.产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、相关业绩等)(附件3);4.《产品质量及服务承诺书》,对报价产品产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,加盖公章并上传(附件4)。附件1:询单号:()商务及技术条款响应表一、商务要求序号询单商务要求报价响应内容商务应答是否高于文件要求序号询单商务要求报价响应内容高于相当于低于1如交货期、付款、售后等23...二、技术要求序号询单技术要求报价响应内容技术应答是否高于文件要求序号询单技术要求报价响应内容高于相当于低于1关键技术参数可挪列23...报价公司(章)法人/授权代表(签字):年月日附件2:相关资质证件(公司工商营业执照及法人有效身份证明,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;涉及代理授权的还需上传有效授权文件、涉及煤安、防爆等有效的相关资质证件)授权书要求:1.不能为项目授权。2.授权期限不能少于一年。3.明确产品质量、售后等是由授权厂家负责。附件3:产品资料(如产品工艺、材质、性能、说明书、介绍宣传手册、业绩等,技术要求中有具体要求的要有对应资料)附件4:产品质量及服务承诺书晋能控股集团有限公司物资采购分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日