重庆灯饰工程招标公告(重庆安居古城华夏文化旅游发展有限公司2024)



安居古城部分灯饰工程(大田角部分)竞争性比选公告

1. 比选条件

本招标项目安居古城部分灯饰工程(大田角部分),项目业主为重庆安居古城华夏文化旅游发展有限公司, 资金来源为业主自筹 ,比选人为重庆安居古城华夏文化旅游发展有限公司。项目已具备发包条件,现对该项目的施工进行公开竞争性比选。

2、项目概况与招标范围

2.1建设地址:铜梁区安居镇。
2.2项目概况:为优化安居古城大田角片区景观风貌,拟对大田角至南华宫片区进行灯饰、景观打造,全长约500米,景观打造面积约2000㎡。
2.3比选范围:本工程施工图所示的全部工作内容,具体以比选人发出的施工图及工程量清单为准。
2.3 本次比选项目最高限价:1278883.57 元。
2.4工期:30日历天。
缺陷责任期要求:24个月
2.5 标段划分:本次招标设1个标段。

3、投标人资格要求

3.1 本次竞争性比选要求投标人需具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。
3.2资格审查方式:资格后审。
3.3本次竞争性比选不接受 联合体投标。

4、比选文件的获取

4.1凡有意参加投标的投标人,请于公告发布之日起自行在重庆安居古城网站(http://www.anjugc.cn/index.htm)上下载本项目比选文件、工程量清单、图纸、澄清、修改、补充通知等全部内容。
4.2 投标人可向比选人或比选代理机构提出疑问,提问时间从本公告发布至2024年3月26 日12 时00 分(北京时间)前。
4.3 比选人应于2024年3月26 日17时00 分(北京时间)前在重庆安居古城网站(http://www.anjugc.cn/index.htm)上发布澄清或修改。

5、投标文件的递交

5.1 投标截止和开标时间2024年3月29日14 时00分至2024年3月29日14 时 30分,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月29 日14 时30 分;
5.2 投标和开标地点:重庆安居古城华夏文化旅游发展有限公司会议室
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,比选人不予受理。

6、发布公告的媒介

本项目竞争性比选公告在重庆安居古城网站(http://www.anjugc.cn/index.htm)上发布。

7
、联系方式

比选人:重庆安居古城华夏文化旅游发展有限公司
联系人:周老师
电 话:15178864375
地 址:重庆市铜梁区安居镇龙泉村一社

比选代理机构:
联系人:王老师
电 话:18323874400
地 址:铜梁区淮远古韵南街

2024年3月22 日
比选文件.doc
安居古城部分灯饰工程(大田角部分).rar