天津通道式车辆放射监测系统校验招标公告(天津铁厂有限公司2024)
【炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验】公开招标
发布时间:2024-03-22 15:19:46
一、项目概览
项目编号:CGMX24032115158216
项目名称:炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验
报名截止时间: 2024-03-30 08:00:00
发布单位:
天津铁厂
发布部门:设备工程部
保证金(元):元
项目要求:
报名人资质要求:1、企业注册资金≥10万元;具备银行开户证明等基本资质。 2、具备有效期内所投标项目的经营资质及产品检测报告。
二、投标人须登录
进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
三、网上投标方法:具体步骤请参照网站首页“服务指南”。
四、报名联系人及地址
登录后可见
五、投诉方式
登录后可见
六、附件信息
标题
相关文件
操作
公开招标 炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验
查看信息
七、标的信息
物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
采购数量
使用单位
需求备注
炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验
CRMS5000
台套
1
炼钢厂(热轧)
八、澄清附件
标题
相关文件
操作
报名方式:需要登录系统后到此页面上传报名信息,请先注册登录。
1.1.炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验1.2.公开招标报名公告天津铁厂有限公司拟对炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验进行公开招标,诚邀符合条件的公司前来报名,具体情况如下:一、招标项目名称、项目概况:1、项目名称:炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验。2、项目概况:2.1、简介炼钢厂(热轧)现有通道式车辆放射监测系统一套,设备型号:CRMS5000,生产厂家:北京中科核安科技有限公司,生产日期:2019年。一)炼钢厂(热轧)通道式车辆放射监测系统校验技术要求严格按照国家及地方法律法规、《通道式车辆放射性监测系统校准规范JJF1248-2020》等有关技术要求、监测规范及业主单位要求对通道式车辆放射监测系统进行校准监测,确保设备使用合规、有效,并出具正式校准监测报告,确保满足上级环保部门要求。校准单位应确定为第三方具备检测校准资质机构担任,如相关条件不具备,也可考虑由生产厂家及其它具备检测校准资质单位担任。二、报名单位资质要求:1、企业注册资金≥10万元;具备银行开户证明等基本资质。2、具备有效期内所投标项目的经营资质及产品检测报告。3、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年来在招投标活动中没有骗取中标、违约或欺诈、提供虚假资料、串通投标等不良行为。4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报名。5、报名单位应对所申报的资质业绩文件真实性负责。三、意向投标人提交的资格证明文件:1、提供企业基本信息情况表(格式参照附件1)、有效期内的营业执照(三证合一)、银行开户证明等基本资质;提供有效期内所投标项目相关的经营资质及产品检测报告。2、特殊资质:无3、提供近三年同类产品业绩合同2份(含)以上(合同原件扫描件)、提供工厂厂房、主要生产线、检测以及库存相关照片、视频资料。4、提供法人授权委托书(格式参照附件2)、法定代表人身份证明书(格式参照附件3)、授权委托人劳动合同原件扫描件、授权委托人社保证明原件扫描件等信息,明晰联系人、联系方式、业务往来邮箱等基本信息。5、提供开票及汇款信息声明(格式参照附件4)。四、投标方式:本项目采用公开招标。1、招标单位对意向投标单位提交的资质进行审查,向审查合格单位发出投标邀请。2、接到投标邀请的新增单位请按招标文件要求时间缴纳相应投标保证金0.5万元整。3、如果投标人提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。五、招标方信息:1、单位名称:天津铁厂有限公司2、联系地址:河北省涉县井店镇天津铁厂有限公司设备工程部3、业务联系人:设备工程部李学斌135826012414、技术联系人:炼钢厂(热轧)李凌波135131015665、公告发布人:招标办0310-3977797六、资质文件提交方式:资质文件投递采取线上模式,意向投标人需登录叮当(云招采)平台(网址:www.dingdangmro.com),找到本次公开招标项目并打开项目详情页面后,先申请报名参与本项目,后按本文“第三条”要求分别上传资质文件(资质、资料需为加盖单位公章的红章扫描件,且保证资料字面清晰可见)。注:首次使用该平台需进行注册,涉及平台使用不明事宜可咨询服务电话400-900-7186。七、报名截止日期:报名截止时间以叮当(云招采)平台(网址:www.dingdangmro.com)时间为准。八、举报投诉方式:举报投诉方式:手机号码:15930959111;微信号码:15930959111;微信公众号:SJJC111;电子邮箱:sjjc111@126.com;举报投诉地址:天津市东丽区津塘公路398号天津钢铁集团有限公司技术中心3楼集团审计监察部收;电话:022-24708127;邮编:300000九、其他:本招标公告解释权归天津铁厂有限公司所有。附件1:公司基本情况表公司名称公司地址邮编法定代表人电话传真主要负责人职务手机委托代理人职务手机电子邮箱成立日期员工总人数:人注册资本其中项目经理人营业执照代码其中高工人开户银行其中工程师人银行账号其中助工人企业资质等级其中技工人经营范围备 注注:本表后应附营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、开户许可证等材料的原件扫描件。附件2:授权委托书天津铁厂有限公司:兹委托(身份证号码:)为我单位的代理人,全权代理(代理人无转委托权)我单位处理如下事务:1、投标报价、合同及协议签订事宜;2、合同履行及其他与合同履行相关事宜;3、货款结算及取款事宜;代理人在上述商务活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予以承认,由此产生的一切经济责任和法律后果由我单位承担。委托期限:年月日至年月日单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):委托代理人(签名):日期:年月日委托代理人身份证正面电子版原件照片委托代理人身份证反面电子版原件照片法定代表人身份证正面电子版原件照片法定代表人身份证反面电子版原件照片附件3:法定代表人身份证明书天津铁厂有限公司:同志(身份证号码:)系我单位法定代表人。特此证明!单位名称(公章):统一社会信用代码:法定代表人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人身份证正反面电子版原件照片加盖公章附件4:开票及汇款信息声明天津铁厂有限公司:我公司开票信息及汇款银行和账号如下:名称:地址:纳税人识别号:开户行:行号:账号:我公司对以上信息确保准确,如因信息有误,导致产生的一切经济责任和法律后果由我公司全部承担,与贵公司无关,特此声明!单位名称(公章、财务章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附加5:委托代理人社保证明(带社保章)