蒸馏水招标公告(东北特殊钢集团股份有限公司2024)



询价单号:
RDBTG24032500209
询价单标题:
蒸馏水

币种:
人民币
招标编号:
CGFCG240180

税率:
13%
询单类型:
采购

定量/定价:
定价不定量
询价单状态
报价中

报价开始时间:
2024-03-25 15:35:00
报价截止时间:
2024-03-26 09:00:00

是否定向:
定向
保证金额:
0.0000

招标期限:

物料总项次:
1

供货开始时间:

供货结束时间:

采购组织:

轮次:
第 2 轮

物料信息

序号
物料代码
物料名称
型号和规格
说明
采购数量
计量单位
交货期

1
J990001066
蒸馏水
蒸馏水,

15.0000


基本条款

条款类别
条款名称
条款内容

-
总体要求:
我公司(以下简称需方)拟对大连基地蒸馏水招标采购,本次招标采用公开招标的方式进行,评标原则为投标报价最低的厂家中标,分项中标。

-
产品质量要求:
严格按蒸馏水GB50172-92,满足买方设备安装及使用要求,如有差异或替代,需在投标报价表备注列详细说明,以确保所供产品满足车间现场安装及使用要求。若在正常使用过程中发现质量问题,则由供方负责免费更换。

-
产品验收标准及不合格处理规定:
交货时,需附出厂化验单等技术资料。对于不合格产品,供方在接到需方通知之日起2日内到达需方现场确认处理,双方协商解决,协商不妥的由具备权威检测能力的第三方进行仲裁;若2日内未到达需方现场确认处理,视为供方认可,并负责赔偿给需方造成损失。并作为合格供方评级的依据之一。具体送货数量以需方检斤单数量为准。

-
产品包装要求:
按照产品的包装要求进行包装,确保产品在运输途中不受损坏,包装物卖方不回收,蒸馏水可以散装。自2024年6月1日起,凡进出东特股份载货车辆、工程车辆等必须全部达到国六及以上排放标准或新能源车辆。凡采用伪造、套牌等不正当方式将不达标车辆蒙混进出厂的,一经发现,处罚卖方5000-10000元。

-
运输方式:
交付地点:投标单位送货至需方仓库或指定的分厂,供方负责装卸,费用由供方负责。

-
产品交(提)货日期:
1、本标书招标数量为预估数量,以实际需求数量为准,招标期限为6个月。 2、投标单位中标后,严格按照技术要求生产并供货,交货期合同签订后自接到买方通知20天内交货。 3、若投标单位对部分物代码的物资无法满足标书中要求的交货日期交货,请在投标时单独提出。

-
货款结算方法:
1、投标单位所报价格含材料费、制作费、运输费、包装费及13%增值税税金等其它所有费用,并开具全额13%增值税发票一票结算。 2、货到仓库验收合格开具发票结算后一个月付款(5个月左右承兑汇票需方不贴息)或电汇。供应商投标时需按承兑、电汇两种付款方式进行报价。

-
违约责任:
如中标,即严格按买方规定的数量、时间及时供货。 1、因卖方原因交货每延期1天,卖方承担延期交货部分总金额的3‰的违约金;若延期交货超过30天,买方有权解除本合同,同时卖方仍需承担违约责任(如合同履约保证金不予退还,因迟交货造成损失等),延期扣款最高累计不超过相应延期部分总金额的5%。卖方开票时根据合同单价开票,延期扣款在入账货款中扣除,同时买方开具扣款收据给卖方。 2、 买卖双方一致同意,若卖方标的物不符合国家标准、行业标准,掺杂掺假、以假乱真、以旧充新、以次充好或者不合格商品冒充合格商品等情形经确认为假冒伪劣商品的,卖方自愿承担没收生产、销售的商品,并经处违法生产、销售商品货值三倍以下罚款。如果合同要求为进口产品,而发现为国产件,卖方需更换成进口产品,并承担两倍货值的赔偿。 3、由于卖方产品质量问题造成本合同标的物中断运行或与其直接关联设备中断运行,由此造成的买方损失由卖方全额承担。因卖方原因不履行合同,买方有权扣除履约保证金。 4、因卖方原因违约造成的其它损失,由卖方全额补偿。无论如何,在本合同项下因卖方违约赔偿买方总额不超过合同总金额的五倍或标的物金额的十倍。

-
投标保证金和标书费等要求:
1、所有投标人应于递交投标书前,交付0.04万元的投标保证金,交付保证金时要注明投标项目和款项用途,并在投标时将保证金汇款凭证扫描或截图附在投标文件中,以投标保证金命名。在东北特殊钢集团及其子公司的账面有应收账款的投标人,可出具证明(保证金划转函件附件)以相当金额冲抵作为投标保证金。并把此证明随投标文件一同上传至投标报价页面附件。 2、投标人逾时不交付投标保证金的,将被视为放弃投标权利。 3、中标结果确定后,招标人将返还未中标人的投标保证金。 4、招标人向中标的投标人发出中标通知书,通知中标事项,投标单位接到中标通知后即为中标单位,如中标单位不按东北特钢合同版本签订合同或不按合同要求供货,投标保证金不予退还,作为东北特钢经济损失,并视情况暂停或取消投标资格。 5、投标保证金汇款帐户:东北特殊钢集团股份有限公司;开户行:中国银行大连人民路支行;账号:293460279385。 6、本项目标书费0元/份(年费1000元,交后一年内投标不需再交标书费),投标时需将购标凭证扫描或截图附在投标文件中,并以购标费命名。 7、标书费汇款帐户:东北特殊钢集团股份有限公司;开户行:中国银行大连人民路支行;账号:293460279385。

-
其他要求:
1、投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质单位所生产的合格品。 2、投标单位之间进行串标等弄虚作假行为的一经查实将按照国家相关法律、法规追究相关投标单位的法律和经济责任,并永久取消供货资格。 3、各投标单位进行网上投标时,请认真查看附件技术协议、技术要求和图纸后再报价,一旦报价,即表明贵单位确认了该标书所有条款及附件所有内容; 4、供方确保所制作或供货的产品没有侵犯任何厂家或个人的知识产权,否则由此导致需方的相关经济损失由供方负全责。 5、供方应认真查看技术协议、标书的所有内容,确保所承揽的项目具备相应的资质。即便需方邀请了供方参与投标或议价,但若供方不具备相应资质,供方应主动提出并放弃该项目,否则由此造成的相关法律责任及经济损失由供方承担。 6、不购标或不按标书要求投标,需方有权视其投标文件无效。 东北特殊钢集团股份有限公司: 我公司(厂)自愿参加东北特钢集团关于部分化学产品等(大连)项目投标,招标书及其他附件上条款均已确认,若中标,严格按上述条款执行。 投标单位(盖章): 日期: 年 月 日

附件

序号
附件名称
文件说明

1
供应商电子商务操作说明.docx
供应商电子商务操作说明

2
供应商操作电子商务常见问题解决办法.doc
供应商操作电子商务常见问题解决办法

3
zbs.xls
招标文件

4
新版(大连版)投标保证金划转函.doc
新版(大连版)投标保证金划转函