宿舍楼建设工程施工图审查服务招标公告(江门市江海区政府投资工程建设管理中心2024)
关于为【江门市江海区礼乐中学宿舍楼建设工程施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2024-03-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市江海区政府投资工程建设管理中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
江门市江海区政府投资工程建设管理中心
采购项目名称
江门市江海区礼乐中学宿舍楼建设工程施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440704MB2E176772403200163
项目规模
投资额(¥59,995,800.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
项目主要建设内容及规模:在礼乐中学西南侧建一座 11 层(44 米)宿舍楼,占地面积约 2100 ㎡,总建筑面积约 15466.64 ㎡。宿舍楼首层为架空车库,二层为学生餐厅,三到九层为学生宿舍,十到十一层为教师宿舍,中选单位对送审的勘察文件、施工图设计文件进行审查并出具审查报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
具备施工图设计文件审查机构名录备案证书,审查范围为一类 房屋建筑工程
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照该项目概算设计费标准价的 6.5%并下浮不低于20%计算,最终结算价以财政部门审定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-26 17:30
业主单位咨询电话
江门市江海区政府投资工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2024-03-22