辽宁变频器、电动机维修 变频器、电机维修 变频器维修 变频器修复招标公告(辽宁区域辽阳冀东恒盾矿业有限公司2024)
询比价公告
辽宁区域辽阳冀东恒盾矿业有限公司-变频器、电动机维修询比价
发布时间:2024-03-22 15:40:08
辽宁区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:LNQY-XJ-2024-0206
采购单位:辽宁区域
报名截止时间:2024-03-27 10:00:00
报价截止时间:2024-03-27 14:00:00
咨询截止时间:2024-03-27 10:00:00
价格开启时间:2024-03-27 14:00:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金LNQY-XJ-2024-0206)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
变频器、电机维修
维修和保养服务
见报价单
1.000
项
发票挂账后付款
辽阳恒盾
报价为含税总价
收货地址: 辽宁省辽阳市文圣区小屯镇辽阳冀东恒盾矿业有限公司
┃详情描述
询比价公告现就辽宁区域辽阳冀东恒盾矿业有限公司变频器、电机维修项目采取金隅集团阳光招采平台询比价的方式确定中标单位,欢迎您参与报价。一、工程名称:变频器、电机维修项目二、工程范围:(一)变频器维修:型号ABB(acs355-03e-15a6-45.5KW)(二)电机维修(3台):型号:1、变频调速三项异步电动机(DRS160M411kw)2、收尘分格轮电机,经检查电机绕组烧,型号(YX3-90-4HB1.1KW)3、收尘器风机,经检查电机绕组接地,型号(YGM2-200L-430KW)三、施工技术要求:(一)变频器修复后由乙方安装调试。(二)编制维修过程记录(所有更换的部件均需拍照存证,相片须清晰可辨识)。具体详见附件《工程估价单》中项目明细。(三)所更换部件均需为新品。(四)装车及运送工作由乙方负责。四、工程规定:(一)所有施工机、器具均由乙方自备,材料搬运由乙方自理;(二)维修地点在乙方厂内,现场施工用电由乙方提供;(三)乙方及其员工运送进出甲方厂区期间需遵守甲方工业安全卫生要求,如有违反,甲方有权按甲方公司规定或双方另签定的安全协议对乙方进行处罚。严重时并得取消乙方承包资格,由此产生的损失由乙方承担。五、工期及其罚则说明: (一)由甲方通知乙方开工,乙方须于开工日起20天内完成本整修工程。(二)逾期罚款:本工程每逾期一天完工,罚合同金额2%的逾期罚款。六、质保规定:(一)质保期:电机、变频器整修完成负荷运转日起,质保3个月。(二)质保金为合同金额的10%,待质保期满无待解决事项时,有甲方将余额无息一次退还给乙方。七、报价须知:按甲方要求出具相关资料。(一)乙方须具正规发票,报价单须标明税率;项目验收完毕,甲方发票挂账后付款。(二)报价厂商需将报价单盖章上传,报价含税、等所有费用。报价含税与否及税率填写正确。(三)报价采用网上平台一次报价为准,不再进行二次澄清报价。所有报价均以人民币为准,若大写金额与小写金额不符时,则以大写金额为准。请注意平台上各项的单位及数量,避免填写错误。(四)对不明项目请确认无误后在进行报价。提交报价,我司视同了解询价物资要求。平台公示中标后,若拒绝履行合同签订,我司根据情况要求赔偿因拒绝供货增加的费用,并进行拉黑处理。(五)如有需要,乙方须在指定时间内至现场查勘及技术交底后方可参与报价;未查看现场或技术交底的,甲方有权判定报价为无效报价;现场堪查、技术咨询:恒盾公司 周铁良电话:13314191388
┃联系人
葛吉力 / 18698283637
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15998201265
监督举报邮箱:m15998201265@163.com