农村道路提升改造工程招标公告(青田县船寮镇人民政府2024)
青田县平溪村-西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-船寮镇部分 使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计文件编制
青田县平溪村-西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-船寮镇部分 使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计文件编制竞价公告
青田县船寮镇人民政府(单位)青田县平溪村-西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-船寮镇部分 使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计文件编制(使用林地可行性报告或使用林地现状调查报告(表)编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:青田县船寮镇
2.详细地址: 船寮镇芝溪源
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价150000元,最高限价200000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用最低价中标原则,如最低竞价相同业主单位根据中介机构类似项目代理业绩、服务态度、办事效率、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑择优进行选择。
11.项目说明或其他要求:对芝溪源横田岸-上枝9.12公里、芝溪-成太寮5.4公里、朱岙-石才3.16公里三个路段的路基、路面、边沟、安全设施等进行提升改善设计。总投资约630万元。本次竞价服务内容有两项,分别为使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计文件编制。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年03月22日 10:00:00至2024年03月25日 10:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:杨健凯
联系电话:15868152014
联系地址:青田县船寮镇
项目委托单位:青田县船寮镇人民政府
2024年03月22日 09:17:31
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型
1
XM202403210067
青田县平溪村-西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-船寮镇部分 使用林地现状调查报告编制和林木采伐作业设计文件编制
2024年03月22日 10:00:00
2024年03月25日 10:00:00
150000元
200000元
暗标