上海市非机动车号牌项目 非机动车号牌招标公告(上海市公安局2024)
项目概况
非机动车号牌项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年04月12日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310000000231219146593-00055013
项目名称:非机动车号牌项目
预算编号:0024-00079868
预算金额(元):6105000元(国库资金:6105000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):无
采购需求:
包名称:非机动车号牌
数量:1
预算金额(元):6105000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1)项目属性:货物类。2)标的所属行业:(按工信部联企业〔2011〕300号文件内容划分,仅用于中小微企业认定):工业。3)采购内容:制作电动自行车号牌150万块、残疾人专用车号牌1.5万块。各类别非机动车号牌制作数量按实际制作量调整按实结算,中标单价不变,合同总额不变。4)交付期要求:收到订货计划后15个工作日。5)交货地址:上海市公安局交通警察总队指定地点。6)质保期限要求:非机动车号牌质保期四年以上(具体要求详见本项目“第二部分 招标需求”)
合同履约期限:根据合同约定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人企业、残疾人福利性单位发展等各项政府采购相关政策(以最新的已生效政策为准)
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)本项目不得转包;(4)本项目不接受联合体投标;(5)本项目专门面向中小微企业采购。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购。中小企业应当按照规定完整提供《中小企业声明函》,评审时不再享受价格评审优惠政策;扶持残疾人福利性单位、监狱企业并将其视同小微型企业。《中小企业化型标准》工信部联企业〔2011〕300号;(6)根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商;(7)投标供应商需为所投产品的制造厂商。(8)投标人须具有固定的生产场所,并提供相应的房地产权证或生产场地租赁协议及配套房地产权证(上述土地用途必须为工业用地)。(资格审查要求详见本项目“第六部分 评标办法及评分标准”)
三、获取招标文件
时间:2024年03月22日至2024年03月29日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年04月12日 11:00(北京时间)
投标地点:“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)
开标时间:2024年04月12日 11:00
开标地点:上海市黄浦区南京东路233号717室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据上海市财政局的规定,本项目招投标工作必须在上海市政府采购云平台上进行。本项目潜在投标人在投标前应当自行了解政府采购云平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险。2、投标人须保证报名及获得招标文件时提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由投标人承担。3、采购代理机构将会在开标前一个工作日起对投标文件进行统一网上签收,投标人无须事前致电提醒签收。4、投标签收回执不作为判断投标文件数据是否完整、有效的依据。如果投标人发现投标文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市公安局(主管)
地 址:上海市浦东新区杨高南路5000号
联系方式:021-28953920
2.采购代理机构信息
名 称:上海欣声招标服务中心有限公司
地 址:上海市黄浦区南京东路233号707室
联系方式:13641769397
3.项目联系方式
项目联系人:郑梦怡、沈皓亮
电 话:13641769397