灭鼠招标公告(嘉祥县爱国卫生运动促进中心2024)
嘉祥县爱国卫生运动促进中心灭鼠采购项目竞争性磋商公告
项目概况:嘉祥县爱国卫生运动促进中心灭鼠采购项目的潜在供应商应在嘉祥县公共资源交易网()、中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)下载获取采购文件,并于2024年4月2日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、
项目基本情况
省网项目编号:
SDGP370829000202402000012
市网项目编号:
JABM-2024-S0007
项目名称:嘉祥县爱国卫生运动促进中心灭鼠采购项目采购方式:□竞争性谈判?竞争性磋商□询价预算金额:40.00万元最高限价:40.00万元采购需求:(见附件)合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.本项目的特定资格要求:1.1《采购法》要求具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。1.2其他法律、法规要求①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;②法律、行政法规规定的其他条件。1.3采购人规定的特定条件①在中国境内能够独立承担民事责任的能力,并具有承担本项目服务的能力;②通过信用中国网站、中国政府采购网、信用山东网站、信用信息平台查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;③本项目专门面向中小企业采购,所投产品制造商应为中小企业,且必须出具《中小企业声明函》④资格后审。⑤本项目不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①山东省节能环保产品政府采购评审办法(鲁财库〔2007〕32号)及鲁财采〔2019〕39号②《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库?z2020?{46号)③关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文件规定④财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141 号)的规定⑤《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》财库〔2019〕27号文件规定三、获取采购文件1、时间:2024年3月22日12时00分至2024年4月1日12时00分止(北京时间)2、地点:【须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)、嘉祥县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiaXiang)下载】3、方式:凡未在中国山东政府采购网注册的投标人(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),须先进行注册,无需登录报名,无须在该网站上传电子版投标文件及报价,凡未在嘉祥县公共资源交易网注册的投标人应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-我要注册)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA、电子签章,办理及系统操作咨询:0537-7817075、0537-6050123。已办理过注册及电子签章的供应商,登录系统,参与本项目。四、响应文件提交截止时间及地点1、截止时间:2024年4月2日09时00分前(北京时间)2、地点:本项目不见面开标系统位置为:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅—嘉祥县—政府采购五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、必须同时在济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网注册, 具体程序详见济宁市公共资源交易网及中国山东政府采购网主页右侧系统入口下面的供应商注册。2、竞争性磋商文件同时在嘉祥县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiaXiang)、中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)发布,请各供应商在规定时间内及时下载竞争性磋商文件。否则所造成的一切后果由供应商自负。3、本项目如有必要澄清和修改需要发布更正公告的,将在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)、嘉祥县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiaXiang)及时发布,请各潜在供应商及时关注相关信息。更正公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商。4、本竞争性磋商公告同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)、嘉祥县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/JiaXiang)发布。
重要提示:供应商须同时在以上两个网站注册,否则将无法在嘉祥县公共资源交易网上传响应文件、无法在中国山东政府采购网投标备案。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:嘉祥县爱国卫生运动促进中心地址:嘉祥县建设路209号 联系方式:15863749778
2.
采购代理机构信息
名
称:
山东子一项目管理有限公司
地 址:山东省济宁市嘉祥县建设路阳光新城联系方式:13287299553;18863784111;13127116561
3.
项目联系方式
项目联系人:于经理电 话:13287299553;18863784111;13127116561
点击查看公告内容:
A包对应的采购文件一册:null
点击查看公告内容:
A包对应的采购文件二册:null