全自动化学发光免疫分析仪配套试剂 清洗液 全自动免疫检验系统用底物液 反应管招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司2024)



全自动化学发光免疫分析仪配套试剂一批采购项目竞争性谈判公告
(2023-JQ72-W3122(01))
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:全自动化学发光免疫分析仪配套试剂一批采购项目
二、项目编号:2023-JQ72-W3122(01)
三、项目概况:

序号
货物名称
技术要求
计量单位
采购量
交货时间
交货地点
备注

1
新型冠状病毒(2019-nCoV) IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)
详见技术参数
人份
3000
订货后14天内交货
海南省 三亚市

2
新型冠状病毒(2019-nCoV) IgM抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)
详见技术参数
人份
3000
订货后14天内交货
海南省 三亚市

3
样本稀释液
详见技术参数

40
订货后14天内交货
海南省 三亚市

4
清洗液
详见技术参数

30
订货后14天内交货
海南省 三亚市

5
全自动免疫检验系统用底物液
详见技术参数

35
订货后14天内交货
海南省 三亚市

6
反应管
详见技术参数

40
订货后14天内交货
海南省 三亚市

1.本项目是否接受联合体谈判:否;
2.项目预算:9.8075万元;
3.最高限价:9.8075万元;
4.本项目确定1家供应商中标。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年03月22日至03月28日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至18:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:医院官网(http://www.301hn.cn)自行下载。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.供应商股权人SW情况书面声明;
8.供应商3年内无重大处罚声明;
9.谈判文件费缴费凭证;
10.军队采购网登记备案截图(须提供网上公示截图和查询网址);
11.供应商报名材料核对表。
(四)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。同时需在海南医院官网(http://www.301hn.cn)项目招标公告中申请报名,报名材料审核通过后,报价供应商自行在医院官网(http://www.301hn.cn)自行下载招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:hnyycgglk@163.com。
(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。缴费方式为银行转账,转账信息为开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司海口市海垦南路支行;户名:驿大项目管理有限公司海口分公司;账号:9460 0201 0054 4000 01;行号:403641003537。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年04月11日09时00分。
(二)报价截止时间:2024年04月11日09时30分。
(三)报价地点:海南省三亚市。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年04月11日09时30分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)谈判地点:海南省三亚市。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和医院官网(http://www.301hn.cn网上注册报名、下载招标文件的唯一地址)、全国公共资源交易平台(海南省).三亚市网上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:李助理、黄助理(提供2个联系人)
办公电话:0898-37330252
移动电话:15692537193、15692538269
地址:海南省三亚市
十、代理机构联系方式
联 系 人:杨工
办公电话:0898-37330250
地 址:海南省三亚市
十一、监督部门联系方式
项目监督人:王助理
办公电话:0898-37330251
移动电话:15692537144

附件1.pdf

全自动化学发光免疫分析仪配套试剂一批采购项目竞争性谈判公告(2023-JQ72-W3122(01)我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:全自动化学发光免疫分析仪配套试剂一批采购项目二、项目编号:2023-JQ72-W3122(01)三、项目概况:序号货物名称技术要求计量单位采购量交货时间交货地点备注1新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)详见技术参数人份3000订货后14天内交货海南省三亚市2新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)详见技术参数人份3000订货后14天内交货海南省三亚市3样本稀释液详见技术参数瓶40订货后14天内交货海南省三亚市4清洗液详见技术参数瓶30订货后14天内交货海南省三亚市5全自动免疫检验系统用底物液详见技术参数瓶35订货后14天内交货海南省三亚市6反应管详见技术参数盒40订货后14天内交货海南省三亚市1.本项目是否接受联合体谈判:否;2.项目预算:9.8075万元;3.最高限价:9.8075万元;4.本项目确定1家供应商中标。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年03月22日至03月28日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至18:00(申领时间不少于5个工作日)。(二)申领地点:医院官网(http://www.301hn.cn)自行下载。(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.供应商股权人涉外情况书面声明;8.供应商3年内无重大处罚声明;9.谈判文件费缴费凭证;10.军队采购网登记备案截图(须提供网上公示截图和查询网址);11.供应商报名材料核对表。(四)申领方式网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。同时需在海南医院官网(http://www.301hn.cn)项目招标公告中申请报名,报名材料审核通过后,报价供应商自行在医院官网(http://www.301hn.cn)自行下载招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:hnyycgglk@163.com。(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。缴费方式为银行转账,转账信息为开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司海口市海垦南路支行;户名:驿大项目管理有限公司海口分公司;账号:946002010054400001;行号:403641003537。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年04月11日09时00分。(二)报价截止时间:2024年04月11日09时30分。(三)报价地点:海南省三亚市。(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年04月11日09时30分(应当与报价截止时间保持一致)。(二)谈判地点:海南省三亚市。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和医院官网(http://www.301hn.cn网上注册报名、下载招标文件的唯一地址)、全国公共资源交易平台(海南省)•三亚市网上发布。九、采购机构联系方式联系人:李助理、黄助理(提供2个联系人)办公电话:0898-37330252移动电话:15692537193、15692538269地址:海南省三亚市十、代理机构联系方式联系人:杨工办公电话:0898-37330250地址:海南省三亚市十一、监督部门联系方式项目监督人:王助理办公电话:0898-37330251移动电话:15692537144附件:技术参数新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围可实现对人群早期筛查、康复进程、既往感染指标的有效判断基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求三类医疗器械2.2免疫学方法间接法技术和性能参数2.1反应原理磁微粒化学发光法技术和性能参数2.3定标品试剂盒配套定标品或阴性、阳性对照品,无需单独购买技术和性能参数2.4精密性批内CV<8%,批间CV<10%序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围可实现对人群早期筛查、康复进程、既往感染指标的有效判断基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求三类医疗器械2.2免疫学方法间接法技术和性能参数2.1反应原理磁微粒化学发光法技术和性能参数2.3定标品试剂盒配套定标品或阴性、阳性对照品,无需单独购买技术和性能参数2.4精密性批内CV<8%,批间CV<10%样本稀释液样本稀释液样本稀释液样本稀释液序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG、新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM配套耗材基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求一类医疗器械技术和性能参数2.1规格型号1000m1清洗液清洗液清洗液清洗液序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG、新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM配套耗材基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求一类医疗器械技术和性能参数2.1规格型号1000m1全自动免疫检验系统用底物液全自动免疫检验系统用底物液全自动免疫检验系统用底物液全自动免疫检验系统用底物液序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG、新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM配套耗材基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求一类医疗器械技术和性能参数2.1规格型号100m1反应管反应管反应管反应管序号标注*或●参数和性能名称招标参数和性能要求基本要求1.1适用范围新型冠状病毒(2019-nCoV)IgG、新型冠状病毒(2019-nCoV)IgM配套耗材基本要求1.2配套要求全自动化学发光免疫分析仪(型号:Axceed260)基本要求1.3资质要求一类医疗器械技术和性能参数2.1规格型号96支/盒供应商报名材料核对表供应商名称(盖章):,时间:年月日项目名称项目编号成立日期供应商邮箱联系人联系方式序号核对内容核对结果备注1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)□有□没有2法定代表人资格证明书原件□有□没有3法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件□有□没有□有□没有4非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)□有□没有□有□没有5报价供应商主要股东或出资人信息□有□没有□有□没有6未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书□有□没有□有□没有7供应商股权人涉外情况书面声明□有□没有□有□没有8供应商3年内无重大处罚声明□有□没有□有□没有9招标文件费缴费凭证□有□没有10军队采购网登记备案截图(须提供网上公示截图和查询网址)□有□没有11供应商报名材料核对表□有□没有核对结果□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格不合格原因接收人年月日年月日年月日