四川冷库招标公告(四川白象食品有限公司2024)



四 川 白 象 食 品 有 限 公 司
 
 
冷库
招标文件
 
 
 
 
 
招 标 人:四川白象食品有限公司
法人代表:姚忠良
商务咨询:王先生:15844446924       
陈先生:18284826755
技术咨询:杨先生:18703628370
 
 
 
第一章               招 标 标 书
四川白象食品有限公司拟组织冷库招标工作,特邀请贵司投标招标。
1. 标的:冷库。
2. 技术指标要求:符合国家相关法律要求及甲方使用需求(详见附件)
投标方需到四川白象食品有限公司现场勘察,满足我公司使用要求;标的物送达地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。
3、投标保证金:投标人需在 2024年 4月3日17点前公对公转账形式缴纳投标保证金人民币2800元(人民币贰仟捌佰元整),其他形式缴纳无效。提交保证金时应在备注及用途处写明:“冷库投标保证金”,对于由于未注明或备注错误造成的保证金无法退还的,投标人自行解决。招标人收款账户:
账户名称:四川白象食品有限公司
开户行:成都银行股份有限公司新津支行
银行账号:1001300000215840
3. 非中标单位投标保证金将在我司宣布中标结果后15个工作日内退还,中标单位投标保证金将在首批到货后15个工作日内办理保证金退还。定标后如有弃标或重大违约的情形,投标保证金不予退还。
4. 开标时间:暂定2024年4月10日(周三)09:00(北京时间)。
5. 开标地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。
6. 本次招标的最终解释权归四川白象食品有限公司采购部所有。
商务咨询:王先生:15844446924       陈先生:18284826755
技术咨询:杨先生:18703628370
四川白象食品有限公司
                                                              2024年3月20日
 
 
第二章                          投标人须知
一、 投标人条件
1、参加本项目的投标人必须具体符合以下条件:
1)必须是经合法注册(注册经营三年以上),具有独立法人资格,具有一般纳税人资质。
2)为标的物加工或持续销售的企业,具有良好的信誉和业绩,具备相关资质。
3)最近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
4)取得相关安全资格认证或符合食品生产标准,及国家规定的其他条件。
5)在投标过程中,无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用。
二、投标文件的编写
1.投标文件及来往文件均以中文书写。
2.计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。
3.投标报价一律以人民币计价。
4.投标人必须提交一份由法人代表签署的授权书或个人身份证(原件),表明签署文件有效。
5.招标结束后,投标厂家无论是否中标,投标文件概不退回。
三、投标文件
1.投标文件的密封和标记:
投标人应将投标文件正本(1本)和副本(3本)分别密封,包装在双层封套内,并标明“正本”“副本”字样。包封上须写明投标货物名称。
2.投标文件递交:
投标文件由投标人代表在规定的开标时间亲自带到投标现场,当场呈交招标人。
3.投标文件的组成:
包括但不限于:实力的介绍、资质和身份证明(提供原件)、投标承诺书、投标授权书、报价单。
4.若线上开标,则只做一份标书,请将签字盖章完成后的标书扫描为pdf格式,进行加密后在开标前发送至招标人(wangpeng@baixiangfood.com),待开标当天现场告知评委密码后正常开标。
 
第三章            开标与评标
一、开标
1.      开标时间:2024年4月10日(周三)09:00(北京时间)。
2.   开标地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。
3.   开标:招标人按照招标文件规定的时间和地点主持公开招标。
4.   所有投标人在开标现场登记进场,按抽签排定次序,由各投标人亲自将密封的投标文件封包让与会者检查完整无误后亲自启封,取出投标书及文件交付评标委员会进行审查。若线上开标则现场告知评委密码后开标。
5.   每位投标人有10分钟的陈述时间,介绍公司或经营状况,评委互动10分钟。
6.   招标为二轮,第一轮依据评分结果淘汰20%以上的参标单位。第二轮,依据评分结果,确定1家合作伙伴。
二、 评标
按照《中华人民共和国招标投标法》的规定,评标由依法组建的评标委员会负责。评标委员会由招标单位5人组成。
1.   评标原则:
公开、公平、公正、科学、择优;
质量好、信誉高、价格合理、服务及时。
2.   评标纪律:
1)、评标委员会成员和参与评标工作有关人员,不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其它情况。
2)、投标人不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人和其他投标人的合法权益。
3)、如果投标人试图对评标委员会的评标施加影响,则将导致该投标人的投标文件被拒绝。
   3.投标文件有下列情况之一者,将视为无效。
     1)投标文件没有标明投标人法定代表人加盖公章或个人签字。
     2)投标文件附有招标人不能接受的其它条件。
三、定标
1)第一轮:各投标人唱标结束后,根据评委会评分结果淘汰20%以上的参标单位;
2)第二轮:各投标人按评标委员会评分高低排定次序,评标委员会写出评标报告向招标人推荐1-2名中标候选人,招标人原则上应按推荐的中标候选人顺序确定中标人;
3)若前位中标候选人不再响应招标文件或确有重大实质性问题,经监督部门认可后,可以按顺序往下确定中标人;
4)最终中标结果于考察结束后7个工作日内发布中标通知。
 
 
投标承诺书
致四川白象食品有限公司:
我司收到贵司关于【冷库】招标文件,我司决定参加该投标活动。我司郑重声明以下诸点并负法律责任:
一、愿意按照招标文件的条款和要求,提供所需资料及投标文件;
二、如我司的招标文件被贵司接受,我司将严格履行招标文件中的规定的各项要求;
三、我司愿按《中华人民共和国民法典》及相关法律法规履行自己的全部责任;
四、我司承诺公平竞争参加本次投标活动,如未按承诺条件和贵公司签订书面合同的,视为放弃中标资格,贵公司有权不予退还投标保证金。
五、我司承诺杜绝任何形式的商业贿赂。不得向招标人及其招标活动相关的单位、工作人员、评委及其亲属提供礼品、有价证券、购物券/卡、佣金、回扣、宴请、服务费等物品或费用。若出现上述行为或招标文件中禁止的各项行为,我司及参与该投标活动的工作人员愿意无条件接受按国家法律法规及招标文件等有关规定给与的违约处罚,并放弃我司投标资格。
六、我公司同意贵公司进行电子送达(送达资料包括但不限于“中标通知书”等文件),我公司同意贵公司以电子邮件的形式将文件发送到本电子邮箱:                    ,贵公司发送到该电子邮箱的任何信息均视为我公司已经实际接收和查阅。如贵公司发送的电子邮件不能被我公司接收的(包括但不限于任何形式下的被退回、邮箱已满等无法送达的情形),电子邮件退回之时视为对我公司的送达之时。
 
 
 
 
投标单位:                                     
法定代表人(签字):                 
日期:       年     月    日
 
 
授权委托书
致四川白象食品有限公司:
我公司兹授权      (身份证号                          )参加贵单位组织的招标活动,被授权人的行为均代表我公司,我公司对被授权人的签字予以认可。
(后附:授权人、被授权人身份证正反面照片)
 
 
投标单位:                                     
法定代表人(签字):                 
日期:       年     月    日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件一
冷库方案
1、 新建冷库包含冷藏区50平米和冷冻区20平米(位于三楼)
2、 预估新建冷库可存放6吨冷冻原料、15吨冷藏原料;新建冷库由复合保温板+制冷设备组成
3、 材质复合保温板(厚度10厘米)
4、 墙体周围使用50钢管做防撞护栏(离地10厘米)
5、 门设计成无门槛(宽度1.8米),安装门锁

附件:

四川白象食品有限公司冷库招标文件招标人:四川白象食品有限公司法人代表:姚忠良商务咨询:王先生:15844446924陈先生:18284826755技术咨询:杨先生:187036283701.招标标书四川白象食品有限公司拟组织冷库招标工作,特邀请贵司投标招标。1.标的:冷库。2.技术指标要求:符合国家相关法律要求及甲方使用需求(详见附件)投标方需到四川白象食品有限公司现场勘察,满足我公司使用要求;标的物送达地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。3、投标保证金:投标人需在2024年4月3日17点前公对公转账形式缴纳投标保证金人民币2800元(人民币贰仟捌佰元整),其他形式缴纳无效。提交保证金时应在备注及用途处写明:“冷库投标保证金”,对于由于未注明或备注错误造成的保证金无法退还的,投标人自行解决。招标人收款账户:账户名称:四川白象食品有限公司开户行:成都银行股份有限公司新津支行银行账号:10013000002158403.非中标单位投标保证金将在我司宣布中标结果后15个工作日内退还,中标单位投标保证金将在首批到货后15个工作日内办理保证金退还。定标后如有弃标或重大违约的情形,投标保证金不予退还。4.开标时间:暂定2024年4月10日(周三)09:00(北京时间)。5.开标地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。6.本次招标的最终解释权归四川白象食品有限公司采购部所有。商务咨询:王先生:15844446924陈先生:18284826755技术咨询:杨先生:18703628370四川白象食品有限公司2024年3月20日2.投标人须知2.1.投标人条件1、参加本项目的投标人必须具体符合以下条件:1)必须是经合法注册(注册经营三年以上),具有独立法人资格,具有一般纳税人资质。2)为标的物加工或持续销售的企业,具有良好的信誉和业绩,具备相关资质。3)最近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4)取得相关安全资格认证或符合食品生产标准,及国家规定的其他条件。5)在投标过程中,无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用。二、投标文件的编写1.投标文件及来往文件均以中文书写。2.计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。3.投标报价一律以人民币计价。4.投标人必须提交一份由法人代表签署的授权书或个人身份证(原件),表明签署文件有效。5.招标结束后,投标厂家无论是否中标,投标文件概不退回。三、投标文件1.投标文件的密封和标记:投标人应将投标文件正本(1本)和副本(3本)分别密封,包装在双层封套内,并标明“正本”“副本”字样。包封上须写明投标货物名称。2.投标文件递交:投标文件由投标人代表在规定的开标时间亲自带到投标现场,当场呈交招标人。3.投标文件的组成:包括但不限于:实力的介绍、资质和身份证明(提供原件)、投标承诺书、投标授权书、报价单。4.若线上开标,则只做一份标书,请将签字盖章完成后的标书扫描为pdf格式,进行加密后在开标前发送至招标人(wangpeng@baixiangfood.com),待开标当天现场告知评委密码后正常开标。3.开标与评标一、开标1.1.开标时间:2024年4月10日(周三)09:00(北京时间)。1.2.开标地点:四川省成都市新津区鹤林路108号四川白象食品有限公司。1.3.开标:招标人按照招标文件规定的时间和地点主持公开招标。1.4.所有投标人在开标现场登记进场,按抽签排定次序,由各投标人亲自将密封的投标文件封包让与会者检查完整无误后亲自启封,取出投标书及文件交付评标委员会进行审查。若线上开标则现场告知评委密码后开标。1.5.每位投标人有10分钟的陈述时间,介绍公司或经营状况,评委互动10分钟。1.6.招标为二轮,第一轮依据评分结果淘汰20%以上的参标单位。第二轮,依据评分结果,确定1家合作伙伴。2.评标按照《中华人民共和国招标投标法》的规定,评标由依法组建的评标委员会负责。评标委员会由招标单位5人组成。2.1.评标原则:公开、公平、公正、科学、择优;质量好、信誉高、价格合理、服务及时。2.2.评标纪律:1)、评标委员会成员和参与评标工作有关人员,不得透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其它情况。2)、投标人不得相互串通投标报价,不得排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人和其他投标人的合法权益。3)、如果投标人试图对评标委员会的评标施加影响,则将导致该投标人的投标文件被拒绝。3.投标文件有下列情况之一者,将视为无效。1)投标文件没有标明投标人法定代表人加盖公章或个人签字。2)投标文件附有招标人不能接受的其它条件。三、定标1)第一轮:各投标人唱标结束后,根据评委会评分结果淘汰20%以上的参标单位;2)第二轮:各投标人按评标委员会评分高低排定次序,评标委员会写出评标报告向招标人推荐1-2名中标候选人,招标人原则上应按推荐的中标候选人顺序确定中标人;3)若前位中标候选人不再响应招标文件或确有重大实质性问题,经监督部门认可后,可以按顺序往下确定中标人;4)最终中标结果于考察结束后7个工作日内发布中标通知。投标承诺书致四川白象食品有限公司:我司收到贵司关于【冷库】招标文件,我司决定参加该投标活动。我司郑重声明以下诸点并负法律责任:一、愿意按照招标文件的条款和要求,提供所需资料及投标文件;二、如我司的招标文件被贵司接受,我司将严格履行招标文件中的规定的各项要求;三、我司愿按《中华人民共和国民法典》及相关法律法规履行自己的全部责任;四、我司承诺公平竞争参加本次投标活动,如未按承诺条件和贵公司签订书面合同的,视为放弃中标资格,贵公司有权不予退还投标保证金。五、我司承诺杜绝任何形式的商业贿赂。不得向招标人及其招标活动相关的单位、工作人员、评委及其亲属提供礼品、有价证券、购物券/卡、佣金、回扣、宴请、服务费等物品或费用。若出现上述行为或招标文件中禁止的各项行为,我司及参与该投标活动的工作人员愿意无条件接受按国家法律法规及招标文件等有关规定给与的违约处罚,并放弃我司投标资格。六、我公司同意贵公司进行电子送达(送达资料包括但不限于“中标通知书”等文件),我公司同意贵公司以电子邮件的形式将文件发送到本电子邮箱:,贵公司发送到该电子邮箱的任何信息均视为我公司已经实际接收和查阅。如贵公司发送的电子邮件不能被我公司接收的(包括但不限于任何形式下的被退回、邮箱已满等无法送达的情形),电子邮件退回之时视为对我公司的送达之时。投标单位:法定代表人(签字):日期:年月日授权委托书致四川白象食品有限公司:我公司兹授权(身份证号)参加贵单位组织的招标活动,被授权人的行为均代表我公司,我公司对被授权人的签字予以认可。(后附:授权人、被授权人身份证正反面照片)投标单位:法定代表人(签字):日期:年月日附件一冷库方案1.新建冷库包含冷藏区50平米和冷冻区20平米(位于三楼)2.预估新建冷库可存放6吨冷冻原料、15吨冷藏原料;新建冷库由复合保温板+制冷设备组成3.材质复合保温板(厚度10厘米)4.墙体周围使用50钢管做防撞护栏(离地10厘米)5.门设计成无门槛(宽度1.8米),安装门锁