外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务招标公告(东莞证券股份有限公司珠海人民东路证券营业部2024)



点击查看公告内容: 金源中心外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务采购项目公开招标公告.pdf

金源中心外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务采购项目公开招标公告(招标编号:M4400000707522923001)一、招标条件本金源中心外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为人民币16万元,招标人为东莞证券股份有限公司(牵头方)、中国人民银行东莞市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:人民币16万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金源中心外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务采购项目;三、投标人资格要求(001金源中心外墙玻璃幕墙结构安全性鉴定服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力的法人或其他组织,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(声明函或提供2022年或2023年度财务状况报告,或基本开户行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(声明函或按第六章格式填报设备和专业技术能力情况表);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(声明函或提交投标文件截止时间之日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供声明函)。2.投标人资质要求:根据东莞市住房和城乡建设局的相关规定,供应商若中标本项目,在承揽本项目服务前,应当到东莞市住房和城乡建设局建立信用管理手册(房屋安全鉴定机构):①如供应商已在东莞市住房和城乡建设局建立信用管理手册(房屋安全鉴定机构),系统为可用状态,须提供东莞市住房和城乡建设局网页截图证明并加盖供应商公章。②如供应商未在东莞市住房和城乡建设局建立信用管理手册(房屋安全鉴定机构),需承诺:若中标本项目,将在中标后一个月内到东莞市住房和城乡建设局建立信用管理手册(房屋安全鉴定机构)并处于可用状态;如未能做到上述要求的,则视为自动放弃中标资格。(须提供承诺函并加盖供应商公章)3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(招标代理机构将于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上查询相关信息。如查询结果未发现失信行为,视为评审时投标人符合本款要求)。4.本项目不接受联合体投标。(无提供《联合体共同投标协议书》的视为非联合体投标)5.已登记登记并获取本项目采购文件。(以提交投标文件截止时间前招标代理机构在广咨电子招投标交易平台(https://www.gzebid.cn)上的查询结果为准)6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(包组)投标。(提供声明函)本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年03月22日09时00分到2024年03月29日17时00分获取方式:方式:本项目只接受网上登记,潜在投标人可访问广咨电子招投标交易平台网站(https://new.gzebid.cn)进行网上获取招标文件。如投标人尚未注册,请根据网站指引进行注册,注册后完善主体资料并经平台审核后进行网上获取招标文件。获取招标文件、注册、完善主体资料的相关操作见网站“平台服务>>操作手册>>广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”招标文件获取支持微信、支付宝两种方式,支付成功后即可下载招标文件,同时会为投标人开具增值税普通电子发票,投标人可以登录系统选择对应项目下载电子发票。【广咨平台操作指引】热线电话:400-150-3001,网站客服QQ:2136118347;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年04月12日下午14:30递交方式:广东省东莞市南城街道宏伟路19号九天大厦712纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年04月12日下午14:30开标地点:广东省东莞市南城街道宏伟路19号九天大厦712会议室七、其他无。八、联系方式招标人:东莞证券股份有限公司(牵头方)、中国人民银行东莞市分行招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司地址:广东省广州市环市中路316号金鹰大厦13楼联系人:蔡工,黄工电话:020-83541837,020-83547060电子邮件:gmetb3@163.com广东省机电设备招标有限公司2024年03月22日