重庆消防水箱和稳压罐招标公告(重庆重体体育产业发展有限责任公司2024)



关于石子山体育公园消防水箱和稳压罐招采比选 公告采购公告

发布日期: 2024年3月22日

一、采购方式:
竞争性比选

二、预算金额:
65,090.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2024年3月25日 至 2024年3月26日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:(一)地址:石子山体育公园全民健身馆负一楼R012重体公司建设管理中心。 (二)联系人:杨老师 (三)电话:15923353651
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件

六、比选响应文件递交信息

比选响应文件递交开始时间: 2024年3月25日 14:00
比选响应文件递交结束时间: 2024年3月26日 17:00
比选响应文件递交地点:(一)地址:石子山体育公园全民健身馆负一楼R012重体公司建设管理中心。 (二)联系人:杨老师 (三)电话:15923353651

七、评审信息

比选时间: 2024年3月27日 10:00
比选地点:(一)地址:石子山体育公园全民健身馆负一楼R012重体公司建设管理中心。 (二)联系人:杨老师 (三)电话:15923353651

八、联系方式

1、采购人:重庆重体体育产业发展有限责任公司
采购经办人:刘庆
采购人电话:15923353651
采购人地址:石子山体育公园全民健身馆负一楼R012重体公司建设管理中心

九、附件

关于石子山体育公园消防水箱和稳压罐招采比选公告.pdf

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

重庆重体体育产业发展有限责任公司关于石子山体育公园消防水箱和稳压罐招采比选公告本公司对消防水系统:稳压罐1个,消防水箱1套进行更换整改;现诚邀符合条件的单位参与本项目比选。本项目通过比选方式,本着公开、公平、公正、诚实守信和择优的原则,评选出最终单位。一、投标人的资格条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)消防设备安装销售资质。二、服务及工作内容本项目对石子山体育公园残联信息中心顶楼的消防水箱和稳压罐进行更换整改,所有设备为合格产品达到国家相关标准。(稳压罐技术参数及要求:1、消防稳压罐直径800mm、容量W0.6M2、消防稳压罐的材质选用耐腐蚀、耐高温、耐压力的高品质材料,材质为碳钢。3、消防稳压罐的工作压力范围:1.6MPa保持消防系统的压力稳定。4、消防稳压罐的工作温度范围在-20℃至+80℃的温度范围内,稳压罐的性能不受影响,并能正常工作。5、消防稳压罐的稳压精度要求应在±0.05MPa以内,以确保消防系统在各种工作状态下都能保持稳定的压力。6、消防稳压罐配备安全阀,设定为罐体设计压力的1.1倍。(二)消防水箱技术参数及要求:1、水箱:不应小于18m,长4m*宽3m*高2m。2、主材:SUS304不锈钢板3、水箱四个侧面采用304不锈钢冲压板,顶板、底板采用304不锈钢平板。水箱底板厚2.0mm,侧板厚2.0/1.5/1.2,顶板厚1.0mm。4、外接法兰片材质:碳钢、承压10KG,法兰接管为SUS304卷板焊接,丝接为304不锈钢,扶梯材质LH201不锈钢方管。5、进出水口法兰、溢流口法兰、排污口法兰、塑料透明水位计、维修孔盖、带防虫网的透气管各一套。DN150遥控浮球阀1套、蝶阀等辅材配件。6、对水箱受力区域的部分楼面进行敷设加固。三、选取方式(一)本项目采取综合评标方式确定中标人。(二)本次询价遵循公开、公平、公正、诚实守信和择优的原则。四、报价要求(一)投标人自行查勘现场后报价,各潜在投标人于2024年3月22日至2024年3月25日(工作时间)自行前往现场踏勘,只有参加了现场踏勘,才能进入投标环节。最高报价不超65090元,报价包括完成项目所需的全部人工费、材料费、措施费(高空作业费、高空作业机具费)、税费、利润、运输、调试费等所有费用。(二)投标人清晰填写报价表,不得涂改。(三)投标人施工完成后应向重庆重体体育产业发展有限责任公司开具增值税专用发票。(四)最终解释权归重庆重体体育产业发展有限责任公司。五、比选文件的要求比选文件须封装于密封袋内,密封袋上注明投标人名称、项自名称,并于密封处加盖投标人公章。七、报名截至时间报名时间:公告日起2个工作日(9:30-17:00)。标书投递时间:2024年3月26日八、发布公告的媒体行采家。九、联系地址及投标书送达地址(一)地址:石子山体育公园全民健身馆负一楼R012重体公司建设管理中心。(二)联系人:杨老师(三)电话:15923353651十、其它事项(一)资料未密封、未加盖公章或资质不符合的视为弃权。(二)评选结果,我司将以电话通知并在行采家公示。(三)无论是否入选,参选资料均不退还。(四)本次投标不接受投标关联企业报名,一经发现作废标处理。(五)若第一中标候选人因个人及其他原因退标,则由第二中标候选人作为中标人,以此类推。附件:1.报价表2.营业执照(副本)复印件3.法定代表人身份证明书4.法定代表人授权委托书5.信誉声明6.业绩证明(合同复印件或招标通知书)7.施工方案立重庆重体体育产限责公司024年周日正0010s1044531附件1报价表单位:元项目名称:投标人名称报价投标报价(小写)投标报价(大写):投标报价(大写):投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)月日注:分项报价表格式自拟附件2营业执照(副本)复印件提供营业执照复印件。附件3法定代表人身份证明书项目名称:石子山体育公园消防水箱、稳压罐招采项目(采购人):致:(法定代表人姓名)在(投标人名称)任的法定代表人。(职务名称)职务,是(投标人名称)特此证明。(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)附件4法定代表人授权委托书项目名称:致:(采购人):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日附件5信誉声明致:(采购人):(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受比选人、招标代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日附件6业绩证明附件7施工方案