基础设施建设招标公告(张家口市塞北管理区农业农村局2024)



项目概况

王滩镇三个村基础设施建设项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台(http//www.hebpr.cn)获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年04月03日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

农业农村局王滩镇三个村基础设施建设项目竞争性磋商公告

发布时间: 2024-03-22

一、项目基本情况 项目编号: HBLC-2024015 项目名称: 王滩镇三个村基础设施建设项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1093637.54 最高限价: 1093637.54 采购需求: 本项目为唐山海港经济开发区王滩镇三个村基础设施建设项目,A包为王滩镇新海庄三村路面硬化及排水沟工程、B包为王滩镇陈庄村、西徐各庄村路面硬化工程。#detail#null 合同履行期限: A包为合同签订生效之日起54天;B包为合同签订生效之日起50天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向中小企业采购。其中预留给小微企业的比例0%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。 3.本项目的特定资格要求: (A、B包)具备建筑工程施工总承包叁级或以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。项目经理具备建筑工程专业二级或以上注册建造师资格,且具备安全考核B本;本项目不接受联合体。 三、获取招标文件 时间: 2024年03月25日至 2024年03月29日, 8:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台(http//www.hebpr.cn) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年04月03日09点30分(北京时间) 地点: 唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 四、响应文件提交 截止时间: 2024年04月03日09点30分 五、开启 时间: 2024年04月03日09点30分 地点: 唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 下载磋商文件方式: 本项目采用全流程电子化采购。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 未通过交易平台下载磋商文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。 如因供应商自身原因未能及时注册、上传电子响应文件,导致无法参加磋商,其后果由供应商自行负责。 技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 CFCA:400-880-9888;CQCCA:138-3232-6174。 保证金:需交保证金0元 特别提醒: 投标人需完成市场主体注册,未在“河北省公共资源交易服务平台” 进行经资格确认(注册登记)的投标人,应按照河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“地市”-“唐山市”网站首页“市场主体登录”中“免费注册”要求完成注册登记(需在投标文件递交截止时间之前完成市场主体注册登记)。市本级受理处电话: 0315-5398230 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 农业农村局 地址: 海港经济开发区建设大厦 联系方式: 何昆 0315-2915939 2.采购代理机构信息 名 称: 河北丽采招标代理有限公司 地 址: 河北省唐山市路北区钓鱼台街道龙泽南路57号写字楼401-1号 联系方式: 王志宇 0315-2050018 3.项目联系方式 项目联系人: 王志宇 电 话: 0315-2050018

发布时间:
2024-03-22 地域:
海港经济开发区建设大厦 采购人:
农业农村局