伸缩缝 危桥改造工程招标公告(中国公路工程咨询集团有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
模数式伸缩装置 80mm MF型
55.8
米
通用板式橡胶支座 284/9.8t 普通 GYZ200-49(NR)
432.0
套
附件下载
中国公路工程咨询集团有限公司
国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目
伸缩缝等材料询比价采购公告
招标编号: ZZYHJCGS-QS-2024-03-005
1. 询价条件
本招标项目由中国公路工程咨询集团有限公司承接,本项目已具备招标条件,现对该项目所需桥梁支座、伸缩缝进行公开询价,并采用系统报价方式。
2. 项目概况及采购内容
2.1项目概况:
本项目位于包头市国道G210线上,中心桩号 K273+874,为一座6跨简支梁式桥,为正交桥,桥梁全长136.00m, 跨径组合为20+20+25+25+20+20m。该桥2007年10月建成通车,设计荷载为公路- I 级(2004)。该桥上部结构每跨均由9榀预应力混凝土空心板梁构成,20m跨空心板梁中梁底宽0.99m,边梁底宽0.995m,梁高0.85m,25m跨空心板梁中梁底宽0.99m,边梁底宽0.995m,梁高1.0m。梁端下设板式橡胶支座。下部结构桥台采用肋板式桥台,桥墩采用多柱墩,基础采用桩基础。
该桥桥梁总宽20.0m,单幅桥宽9.5m,桥面布置为0.5m防撞护栏+8.5m 车行道+0.5m防撞护栏。桥面对应 O#台、3#墩、6#台设置伸缩缝,其余桥墩采用桥面连续构造,桥面采用沥青混凝土铺装层。
2.2本次采购内容:
招标采购内容:板式橡胶支座、80型模数伸缩缝。
采购物资:详细情况见物资一览表。
交货地点:内蒙古包头市兴盛立交桥项目经理部
计划交货日期:根据现场施工进度安排交货
物资
项目名称
物资名称
规格型号
计量
数量
交货
收货人
交货
交货条件
交货期
序号
单位
地点
状态
1
国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目
板式橡胶支座
GYZ200*49(NR)
块
432.00
内蒙古包头市
中国公路工程咨询集团有限公司国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目经理部
现场交货
符合相关质量、技术指标的合格产品
2024年4月
2
80型模数伸缩缝
80型
m
55.80
3. 报价人资格要求
3.1 符合《中国交通建设集团有限公司供应商管理细则》、《中国交通建设集团有限公司专项物资采购供应实施细则》等供应商的准入标准;
3.2 必须具有相关生产许可资质;必须是在中华人民共和国依法注册、具有独立法人资格、经工商管理部门注册登记核准的企业法人;经税务部门注册登记核准的一般纳税人资格;能独立承担民事责任;生产厂家具有固定的生产经营场所。
3.3生产厂家生产能力要求:具备400万kg(dm3)/年以上生产能力达到及相关技术人员和配套的生产设备,或上年度同类物资业绩达到200万kg(dm3)以上。拥有自检试验室,对产品要求的每个指标都有检测的设备、检测记录结果,且应具备相应的仓储、运输能力;
3.4体系认证要求:企业应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。投标产品具备由国家权威检测部门出具的近二年的质量检测报告;
3.5质量保证能力要求:生产的产品需满足国家、交通部及行业相关标准要求,并经专业检测机构(省、部级及以上)检测合格,禁止采用拼焊、再生胶等,不锈钢品牌必须满足国家相关要求。对质量、安全、环保有特别要求的。按要求提供相关认证证书或检测报告。
3.6合作业绩要求:企业应属于中交集团二级子公司及以上层级供应商,近3年内至少有3个工程项目或国家重点工程项目的供货合作业绩,企业近3年平均年综合销售收入达到3000万元以上,并能提供相关证明文件;
3.7技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;
3.8履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故
3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标物投标,否则,相关投标均被否决。
3.10近两年内在中国公路工程咨询集团有限公司无不良行为记录,包括但不限于低价中标申请调价、不能保证现场供应、供应不合格产品、拒绝签订或无法最终履行合同、提起任何法律诉讼、诉前保全等情况。
4.产品技术标准
板式支座技术指标
项 目
指 标
极限抗压强度Ru(MPa)
≥70
实测抗压弹性模量E1(MPa)
E±E×20%
实测抗剪弹性模量G1(MPa)
G±G×15%
实测老化后抗剪弹性模量G2(MPa)
G+G×15%
实测支座转角正切值tanθ
混凝土桥
≥1/300
钢 桥
≥1/500
实测四氟板与不锈钢板表面摩擦系数μf(加硅脂时)
≤0.03
5.参与单位报价时间
有意向参与的单位请于2024年3月25日 15 时 00分至2024年3月28日15时00 分完成系统报价。
6.报价方式及地点
中国建交采购管理信息平台供应商页面(网址:http://ec.ccccltd.cn)进行线上报价,报价文件上传要求PDF格式,彩色带章扫描件。逾期未上传成功的报价文件,招标人不予受理。
7.开标时间及地点
招标人在规定的报价截止时间(开标时间),通过电子招标投标交易平台当场开标,所有报价单位应在开标时间前保持网络畅通,报价单位的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人可在线查看开标结果。
8.评标方式
本此报价采用最低报价法,根据各家单位的报价情况,选定报价最低单位为中标供应商。
9. 联系方式
招 标 人:中国公路工程咨询集团有限公司
地 址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座9层
联 系 人: 张女士
电 话: 15201238293
电子邮件: 285801238@qq.com
中国公路工程咨询集团有限公司
2024年3月22日
中国公路工程咨询集团有限公司国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目伸缩缝等材料询比价采购公告招标编号:ZZYHJCGS-QS-2024-03-0051.询价条件本招标项目由中国公路工程咨询集团有限公司承接,本项目已具备招标条件,现对该项目所需桥梁支座、伸缩缝进行公开询价,并采用系统报价方式。2.项目概况及采购内容2.1项目概况:本项目位于包头市国道G210线上,中心桩号K273+874,为一座6跨简支梁式桥,为正交桥,桥梁全长136.00m,跨径组合为20+20+25+25+20+20m。该桥2007年10月建成通车,设计荷载为公路-I级(2004)。该桥上部结构每跨均由9榀预应力混凝土空心板梁构成,20m跨空心板梁中梁底宽0.99m,边梁底宽0.995m,梁高0.85m,25m跨空心板梁中梁底宽0.99m,边梁底宽0.995m,梁高1.0m。梁端下设板式橡胶支座。下部结构桥台采用肋板式桥台,桥墩采用多柱墩,基础采用桩基础。该桥桥梁总宽20.0m,单幅桥宽9.5m,桥面布置为0.5m防撞护栏+8.5m车行道+0.5m防撞护栏。桥面对应O#台、3#墩、6#台设置伸缩缝,其余桥墩采用桥面连续构造,桥面采用沥青混凝土铺装层。2.2本次采购内容:招标采购内容:板式橡胶支座、80型模数伸缩缝。采购物资:详细情况见物资一览表。交货地点:内蒙古包头市兴盛立交桥项目经理部计划交货日期:根据现场施工进度安排交货物资序号项目名称物资名称规格型号计量数量交货收货人交货交货条件交货期物资序号项目名称物资名称规格型号单位地点收货人状态交货条件交货期1国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目板式橡胶支座GYZ200*49(NR)块432.00内蒙古包头市中国公路工程咨询集团有限公司国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目经理部现场交货符合相关质量、技术指标的合格产品2024年4月2国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目80型模数伸缩缝80型m55.80内蒙古包头市中国公路工程咨询集团有限公司国道210线兴盛立交桥危桥改造工程项目经理部现场交货符合相关质量、技术指标的合格产品2024年4月3.报价人资格要求3.1符合《中国交通建设集团有限公司供应商管理细则》、《中国交通建设集团有限公司专项物资采购供应实施细则》等供应商的准入标准;3.2必须具有相关生产许可资质;必须是在中华人民共和国依法注册、具有独立法人资格、经工商管理部门注册登记核准的企业法人;经税务部门注册登记核准的一般纳税人资格;能独立承担民事责任;生产厂家具有固定的生产经营场所。3.3生产厂家生产能力要求:具备400万kg(dm³)/年以上生产能力达到及相关技术人员和配套的生产设备,或上年度同类物资业绩达到200万kg(dm³)以上。拥有自检试验室,对产品要求的每个指标都有检测的设备、检测记录结果,且应具备相应的仓储、运输能力;3.4体系认证要求:企业应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。投标产品具备由国家权威检测部门出具的近二年的质量检测报告;3.5质量保证能力要求:生产的产品需满足国家、交通部及行业相关标准要求,并经专业检测机构(省、部级及以上)检测合格,禁止采用拼焊、再生胶等,不锈钢品牌必须满足国家相关要求。对质量、安全、环保有特别要求的。按要求提供相关认证证书或检测报告。3.6合作业绩要求:企业应属于中交集团二级子公司及以上层级供应商,近3年内至少有3个工程项目或国家重点工程项目的供货合作业绩,企业近3年平均年综合销售收入达到3000万元以上,并能提供相关证明文件;3.7技术服务要求:拥有专业化的服务管理团队,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;3.8履约服务要求:近两年内未发生质量安全责任事故3.9单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标物投标,否则,相关投标均被否决。3.10近两年内在中国公路工程咨询集团有限公司无不良行为记录,包括但不限于低价中标申请调价、不能保证现场供应、供应不合格产品、拒绝签订或无法最终履行合同、提起任何法律诉讼、诉前保全等情况。4.产品技术标准板式支座技术指标项目指标极限抗压强度Ru(MPa)≥70实测抗压弹性模量E1(MPa)E±E×20%实测抗剪弹性模量G1(MPa)实测抗剪弹性模量G1(MPa)G±G×15%实测老化后抗剪弹性模量G2(MPa)实测老化后抗剪弹性模量G2(MPa)G+G×15%实测支座转角正切值tanθ混凝土桥≥1/300实测支座转角正切值tanθ钢桥≥1/500实测四氟板与不锈钢板表面摩擦系数μf(加硅脂时)实测四氟板与不锈钢板表面摩擦系数μf(加硅脂时)≤0.035.参与单位报价时间有意向参与的单位请于2024年3月25日15时00分至2024年3月28日15时00分完成系统报价。6.报价方式及地点中国建交采购管理信息平台供应商页面(网址:http://ec.ccccltd.cn)进行线上报价,报价文件上传要求PDF格式,彩色带章扫描件。逾期未上传成功的报价文件,招标人不予受理。7.开标时间及地点招标人在规定的报价截止时间(开标时间),通过电子招标投标交易平台当场开标,所有报价单位应在开标时间前保持网络畅通,报价单位的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人可在线查看开标结果。8.评标方式本此报价采用最低报价法,根据各家单位的报价情况,选定报价最低单位为中标供应商。9.联系方式招标人:中国公路工程咨询集团有限公司地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心A座9层联系人:张女士电话:15201238293电子邮件:285801238@qq.com中国公路工程咨询集团有限公司2024年3月22日省(自治区、直辖市)(项目名称)材料采购询比价采购报价文件报价人:(全称)(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价文件二、成本分析表三、授权委托书或法定代表人身份证明四、资格审查文件五、资信及财务状况证明七、生产能力证明六、质量保证能力证明及技术指标检测报告七、近年完成供货业绩证明一、报价文件投标人名称:,物资序号招标编号项目名称物资名称规格型号计量单位需求到场单价合价备注物资序号招标编号项目名称物资名称规格型号计量单位数量到场单价合价备注12以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。以上报价不含税总金额:人民币金额元,(大写):,税率为%;价税合计:人民币金额元,(大写):。投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:注:1、以上单价为到场综合单价,单价中己包含乙方为按期提供上述物资的全部费用,包括但不限于运费、人工费、企业管理费、利润、税金等所有费用,以及一切风险,乙方应充分考虑,自负盈亏。不论各项费用市场价格如何发生变化,结算时均以本合同税前单价为基准结算税后单价,税前单价不予以调整;2、开具发票,提供增值税专用发票,税率为13%。二、板式支座成本分析样表序号项目数量单价金额(元)备注一材料费用小计1天然橡胶2钢板3辅料二加工费用小计1直接人工费用2电费3折旧费用4其他加工费用三期间费用小计1销售费用2管理费用3财务费用四利税小计1税费2税后利润五运杂费六其它费用合计金额(元)合计金额(元)1备注:1.材料费成本主要为主料及辅料;2.直接人工费主要为车间工人工资、保险、福利费等;3.电费为车间生产用电费用;4.折旧费为车间生产用机器设备、电子设备等的折旧费用;5.其他加工费为产品包装费用、车间管理人员费用、设备维修保养备件费用等;6.销售费用为销售产品过程中产生的人工费、差旅费等费用;7.管理费用为产品研发、后勤服务等费用;8.财务费用为保证产品正常生产、销售所需要的资金费用。三、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至此次竞争性谈判结束后止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。①如果由投标报价人的法定代表人签署报价文件,则无须提交授权委托书。法定代表人身份证明投标人名称:姓名:(法定代表人亲笔签字)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。四、资格审查资料(一)报价人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址(或电子邮箱)组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注投标人应根据报价人资格“第3.2项”的要求在本表后附相关证明材料投标人应根据报价人资格“第3.2项”的要求在本表后附相关证明材料投标人应根据报价人资格“第3.2项”的要求在本表后附相关证明材料七、生产能力证明(须提供工业产品生产许可证或不需办理工业产品生产许可证的证明,并提供生产厂房及设备照片)六、质量保证能力证明及技术指标检测报告(需提供三体系认证,满足国家、交通部及行业相关标准要求的产品检测报告检测合格)七、近年完成供货业绩证明项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格交货起始日期最终交货日期项目描述备注应附中标通知书或合同协议书、或用户证明的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表;新产品应提供技术合格的证明文件。