鞍山市配电房设计招标公告(马鞍山市重点工程建设管理处2024)



濮塘革命烈士陵园配电房设计比选公告

(015-2024)附件.docx

濮塘革命烈士陵园配电房设计比选公告项目编号MASZDC-2024-015项目名称濮塘革命烈士陵园配电房设计采购人马鞍山市重点工程建设管理处采购代理机构安徽双赢招投标咨询有限责任公司服务地点马鞍山市濮塘革命烈士陵园纪念馆项目概况对濮塘革命烈士陵园进行配电房设计。设计周期1、5日历天内完成正式供电方案并报相关部门审核2、7日历天内完成正式供电施工图设计初稿;完成相关部门审查后5日历天完成设计最终稿(具体以采购人要求为准)质量要求合格,并确保通过供电部门及相关主管部门审批。采购范围及要求设计范围:濮塘革命烈士陵园配电房设计。要求:提供供电方案设计及施工图设计并通过供电及相关主管部门审批,以及工程开工后的现场指导和服务(技术交底、变更设计等后续服务工作)。下浮比例及成交价按(原)国家发展计划委员会和建设部联合颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002110号)的70%即为成交价,以审计决算为准。审计决算设计费不得超过5万元,超过5万元时招标人有权不支付超过部分。实际设计费用以工程中标价为计费基数。费用结算供电工程完工并经审计后一次性付清。供应商资格要求1、供应商须具有【工程设计综合资质甲级】或【电力行业设计乙级以上(含乙级)资质】或【电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级以上(含乙级)资质】。2、项目负责人须具备:【电气专业工程师或以上技术职称】【证书上的工作单位必须与比选单位一致,不一致的,须提供劳动合同复印件或近六个月的社保缴费证明(项目负责人为法定代表人时可不提供劳动合同)】3、信誉要求(1)供应商无被安徽省外的省级(含)以上行政主管部门限制投标的不良记录(该不良记录在有效期内)(2)供应商无被安微省外内的地市级(含)以上行政主管部门限制投标的不良记录(该不良记录在有效期内)4、本次采购不接受联合体响应。公告及报名时间2024年3月22日至2024年3月26日(北京时间)。参加比选单位须知凡有意参与比选者,可于上述公告时间内(8时30分—11时30分,14时30分—17时30分(北京时间),公休节假日除外),联系代理机构工作人员吴工报名,电话:0555-2229859,QQ:1850692131。注:报名资料模板联系吴工获取。比选时间和地点1、比选响应文件提交截止时间:2024年3月27日上午8:30(北京时间)2、比选地点:安徽双赢招投标咨询有限责任公司开标大厅。3、供应商代表需持以下资料参加比选(1)授权委托书原件和授权委托人的身份证原件(法定代表人参加的需持法定代表人身份证明和本人身份证原件);(2)营业执照复印件(同供应商资格要求);(3)企业资质证书(同供应商资格要求);(4)项目负责人相关证书(同供应商资格要求);(注:以上资料复印件使用A4纸张,须清晰并加盖公章,资料不退还。4、逾期或未按上述要求的供应商视为自动放弃参加比选的权利。附件1:比选响应文件参考格式项目名称:濮塘革命烈士陵园配电房设计项目编号:MASZDC-2024-015比选响应文件比选单位名称:________________(盖章)日期:年月日一、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(格式)(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人手机号码:________附:法定代表人身份证正反面复印件(在有效期内)(二)授权委托书(格式)(法定代表人参加的无需提供)本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)代表本公司委托(委托代理人的姓名、职务)为我方的合法代理人,参加(名称:编号:包别:)比选、评审答疑、合同签订以及合同执行等,可以用我方名义全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。委托代理人手机号码:供应商(盖章):________附:委托代理人身份证正反面复印件(在有效期内)提醒:1、供应商须确保响应文件中提供的手机号码准确无误并保持通讯工具畅通,否则由此造成的后果由供应商自行承担。二、营业执照复印件/事业单位法人证书复印件/社会团体法人登记证书复印件/民办非企业单位登记证书三、企业资质证书四、项目负责人相关证书五、比选所需其他材料(若有)(1)由代理机构工作人员或采购人代表进行摇号,代理机构工作人员将参加摇号程序供应商的号码球放入摇号机内,放入摇号机的号码球数量为参加摇号程序的供应商数量。例如:参加摇号的供应商在《比选审核登记表》上对应的编号为序号2、序号5,则放入摇号机的号码球为2号球、5号球。(2)供应商代表签到的序号即为摇号的球号,摇出的号球的对应为本项目成交人。成果要求1、成交人提供的工作成果须符合国家规定的工程技术质量标准,满足合同的要求,并通过相关部门的审查。2、工作成果质量达不到规定要求,应当返工,返工增加工作量由成交人自行承担。3、特殊情况在合同中约定。特别提示一、参与比选的单位不得有下列情形之一,否则采购人有权取消本项目成交人的成交资格:1、采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起10日内订立书面合同。由于成交人自身原因,逾期未签的,取消其成交资格。2、无正当理由不履行项目合同中约定的工期、质量等合同条款的;3、发生较大级(含)以上工程质量事故、安全生产事故的:4、有其他违反法律、法规行为的。二、本项目采购人不组织集体踏勘现场,供应商自行踏勘。三、成交后,采购人有权审核供应商资格条件中的相关材料原件备注1、若满足要求的供应商不足三家,本项目终止。2、该项目招标代理费用由成交单位支付。(收费金额:根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号,按基本收费标准计费不足1000元的,按1000元计费)3、代理费交纳账号:账户名称:安徽双赢招投标咨询有限责任公司纳税人识别号:913405007950888182银行账号:15609010210000129384本比选公告解释权归采购人联系方式:采购人:马鞍山市重点工程建设管理处地址:马鞍山市雨山区印山东路2009号(印山东路与湖东中路交叉口)联系人:陆工话:0555-8338517采购代理机构:安徽双赢招投标咨地址:马鞍山市湖南东路健建康科技园6楼)联系人:方工、孙工电话:0555-2499519附件1:比选响应文件参考格式项目名称:濮塘革命烈士陵园配电房设计项目编号:MASZDC-2024-015比选响应文件比选单位名称:(盖章)日期:年月日、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明(格式)(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人手机号码:附:法定代表人身份证正反面复印件(在有效期内)(二)授权委托书(格式)(法定代表人参加的无需提供)本授权书声明:(供应商名称)的(法定代表人姓名)代表本公司委托(委托代理人的姓名、职务)为我方的合法代理人,参加(名称:编号:包别:)比选、评审答疑、合同签订以及合同执行等,可以用我方名义全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。委托代理人手机号码:供应商(盖章):附:委托代理人身份证正反面复印件(在有效期内)提醒1、供应商须确保响应文件中提供的手机号码准确无误并保持通讯工具畅通,否则由此造成的后果由供应商自行承担。二、营业执照复印件/事业单位法人证书复印件/社会团体法人登记证书复印件/民办非企业单位登记证书三、企业资质证书四、项目负责人相关证书五、比选所需其他材料(若有)