拓宽改造工程招标公告(华安县仙都镇岭埔村村民委员会2024)
关于 【
华安县仙都镇岭埔村石井溪桥至大坂路段拓宽改造工程】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2024-03-22 11:28:07
我平台将于2024-03-27 09:10:00为 华安县仙都镇岭埔村村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
华安县仙都镇岭埔村村民委员会
工程项目名称:
华安县仙都镇岭埔村石井溪桥至大坂路段拓宽改造工程
项目预估造价(万元):
44.89
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
3000元
折扣率:
0.6
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1800元
下浮比(%):
金额说明:
根据项目的实际情况,以合同的形式约定,参照《福建省协会关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)的60%为收取标准。
服务内容:
预算审核
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-03-25 09:00:00
截止报名时间:
2024-03-27 09:00:00
公开选取中介时间:
2024-03-27 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13063114989
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
华安县仙都镇岭埔村石井溪桥至大坂路段拓宽改造工程需求书.doc
其他说明:
无
规避情形:
按规定需回避的单位,请自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2024-03-22 11:28:07
华安县仙都镇岭埔村石井溪桥至大坂路段拓宽改造工程需求书一、项目概况1.项目名称:华安县仙都镇岭埔村石井溪桥至大坂路段拓宽改造工程2.项目地点:岭埔村3.项目总投资:44.89万元4.资金来源:财政补助二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:进行项目造价咨询服务,工程预算审核。三、费用计算依据及情况说明1、费用计取:根据闽招协[2021]32号造价咨询服务费收费标准计取,折扣率60%。2、业主单位为华安县仙都镇岭埔村村民委员会,工程造价咨询服务(预算审核)为网上公开随机抽取,在漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取一家具有相关资质的服务单位。华安县仙都镇岭埔村村民委员会2024年3月22日