山西辅材 办公室零星维修 粉刷石膏 乳胶漆招标公告(山西一建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 辅材-山西一建集团有限公司山西省检察院办公室零星维修采购
采购编号: SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005
采购申请编号: SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005
采购单位: 山西一建集团有限公司
所属项目: 山西省检察院办公室零星维修
报名截止: 2024-03-27 17:00
报价截止: 2024-03-30 10:00
收货截止: 2024-04-30
单次收货上限: 2天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1561244

点击查看公告内容:
山西省检察院办公室零星维修项目辅材采购询价文件.pdf

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市万柏林区长风西街 51 号山西省纪委

供应商资格要求

2.1投标人必须提前在“筑服云 ”平台注册,并通过审核。 2.2供应商应依法设立且满足如下要求: (1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。 (2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、 “重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家 企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。 2.3 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企 业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.5本次采购不接受联合体。

补充信息

备注:



附件:

联系方式

联系人:张宇

联系方式:13393587806

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011201200
内墙腻子粉
40kg/袋
合格
40


2
160000011201201
粉刷石膏
40kg/袋
合格
30


3
160000011201202
乳胶漆
22kg/桶
合格
59


点击查看公告内容:
辅材-山西一建集团有限公司山西省检察院办公室零星维修采购公告//62b7001c00c44ee48ebafdd587bff7d5.doc

询价编号:SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005山西省检察院办公室零星维修项目SH辅材采购T询价文件COP(ROUPTIONPCO..LTDTGROUP山西道报SHASHANXICIGOSHANXIFIRS福项目名称:山西省检察院办公室零星维修询价内容:辅材询价人:山西一建集团有限公司C时间2024年3月22日询价编号:SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005目录第一部分询价公告……………………………………………………………………………3第二部分报价表………………………………………………………………………………9第三部分报价方资格审查文件………………………………………………………………12第四部分询价结果通知书……………………………………………………………………14第一部分询价公告山西省检察院办公室零星维修辅材采购询价公告山西一建集团有限公司对山西省检察院办公室零星维修辅材进行询价采购,现诚邀合格的供应商参加报价,现将有关事项公告如下:1、项目概况与询价范围1.1工程名称:山西省检察院办公室零星维修1.2工程地址:长风西街51号山西省纪委1.3工程概况:本工程为山西省检察院办公室零星维修,西辅楼A区审查13室、14室、政治监督室14间办公室及1005、1026、1121、1227、918、B层库房、墙面、地面修复工作1.4资金来源:企业自筹1.5品牌要求:无1.6交货日期:2024年4月18日开始供货1.7交货地点:长风西街51号山西省纪委1.8技术要求:按国家及行业现行标准执行,并符合设计指标和技术参数要求。JG/T298-2010《建筑室内用腻子》、DB34/T1504-2011《无水型粉刷石膏应用技术规程》GB/T9268-2008《乳胶漆耐冻融性的测定》等工程施工及验收规范及相关的现行国家规范、行业标准及检测方法。1.9报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用。1.10付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后7日内支付本月货款的70%,以此类推。剩余的30%货款至工程完工后3个月内付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,欠付的款项不计利息不计违约金,在项目资金紧张的情况下,供应商同意以物抵账,本合同项下债权不得转让。2、报价方资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.5本次采购不接受联合体。3、询价文件的获取3.1报价申请人需通过“筑服云”平台进行报名,报名时间为2024年3月22日9时00分至2024年3月27日17时00分,报名通过后即可在线下载询价文件。3.2合格的报价方报名时须在“筑服云”平台上传资料:(1)法定代表人或委托代理人身份证(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书)。(2)其他需要的资质及相关证明资料(如有特殊资质要求请注明)。4、询价询比时间及地点4.1时间:2024年3月30日10时00分(北京时间),在报价截止时间未报价、未上传报价文件的按作废处理。4.2询价询比方式:本次询价采用线上(筑服云)线上进行:询价询比开始时间为2024年3月30日10时00分(北京时间),根据供应商报名和报价情况组织二次报价,报价方登录筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行参与,届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5、发布公告的媒介本次询价公告在“筑服云”平台(www.zhufuc.com)发布。筑服云管理员联系人及联系电话:李葛葛:18103514242业务员联系人及联系电话:张雨:188348708256、联系方式询价人:山西一建集团有限公司地址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路273号联系人:袁波、段登高电话:13191090997、15392636296上述时间、地点如有变化,询价单位将以电话及时通知所有报价方。附件1物资需求表序号产品名称规格型号单位数量备注1内墙腻子粉40kg/袋吨402粉刷石膏40kg/袋吨303乳胶漆22kg/桶桶59合计合计合计//第二部分报价表山西省检察院办公室零星维修辅材询价采购报价表报价人名称:联系方式:时间:山西一建集团有限公司山西省检察院办公室零星维修辅材询价采购报价表询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:询价编号:序号物资名称规格单位数量含税/不含税单价(元)含税/不含税总价(元)品牌厂家税率1内墙腻子粉40kg/袋吨402粉刷石膏40kg/袋吨303乳胶漆22kg/桶桶59合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)合计(元)需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……需要澄清、说明的内容:1.2.3.……报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日报价人名称:(盖单位章)年月日第三部分报价方资格审查文件报价人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、企业法人营业执照(副本);3、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));4、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;5、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;6、在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录截图;7、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章第四部分询价结果通知书询价编号:中标通知书(中标单位名称):在,(采购组织人名称/采购人名称)于年月日通过,(公开询价/邀请询价)方式组织的(采购人名称),(项目名称),(物资名称)采购中,经专家评审和采购人确认,现确定贵公司为中标人,中标金额为,(大写),(小写),(含税/不含税,税率为)。本次采购由,(采购人名称)与贵公司签订采购合同,请贵公司收到中标通知书后,于3日内与(采购人名称)洽谈。采购联系人:,,联系方式:(采购人名称)(盖章)年月日年月日15基本内容采购名称:辅材-山西一建集团有限公司山西省检察院办公室零星维修采购采购编号:SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005采购申请编号:SXYJ-ZCBGS-WZ询【2024】-03005采购单位:山西一建集团有限公司所属项目:山西省检察院办公室零星维修报名截止:2024-03-2717:00报价截止:2024-03-3010:00收货截止:2024-04-30单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:山西省检察院办公室零星维修项目辅材采购询价文件.pdf下载采购清单:辅材-山西一建集团有限公司山西省检察院办公室零星维修采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市万柏林区长风西街51号山西省纪委供应商资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2供应商应依法设立且满足如下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信誉和履行合同能力的供应商。(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《不合格供方库》。2.3供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。2.5本次采购不接受联合体。补充信息备注:无附件:联系方式联系人:张宇联系方式:13393587806×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011201200内墙腻子粉40kg/袋合格40吨2160000011201201粉刷石膏40kg/袋合格30吨3160000011201202乳胶漆22kg/桶合格59桶确定