招标采购招标公告(江门市江海区外海街道财政所2024)
江海四路3号101-102室1至3层招标公告[招租中]
Thu Mar 21 00:00:00 GMT+08:00 2024
区交易编号: 镇集资竞20240268
江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社定于 2024-03-29日9:00时对江海四路3号101-102室1至3层进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
江海四路3号101-102室1至3层
070401002000-02-0024
001
0 平方米
490.00 平方米
12.00 元/平方米·月
江海四路3号101-102室1至3层
店铺
商业
标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
备注:1、信誉好,没有债务纠纷。2、参与竟投者必须是企业法人代表及实际经营人 。3、由于该楼房以前是办公楼性质建设的,该物业仅限于手工业、包装业等轻工业使用,不能使用或者放置重型机械。4、12元/平方米/月(含税)。 。 竞价资质要求:暂无 。 租赁年限:10.00年,预计从2024-05-01起至2034-04-30止,具体合同起止时间以合同签订为准。 交易底价:12.00 元/平方米·月。 项目预计总额:776082.97元。 产权情况:拥有集体产权证,本次交易联合体竞投。 租金递增方式:从第4年开始递增,每3年按比例递增8.00%。 竞投人资格审核方式:自动审核。
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,每次加价金额不低于0.50元,且不得高于2.50元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看。 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2024-03-22上午9:00时至2024-03-28下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2024-03-28日17:00时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2024-03-28日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金。
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 22000 元。
(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)
(五)保证金的账号信息:
开户行
开户名称
账号
江门农村商业银行股份有限公司同联支行
江门市江海区外海街道财政所
80020000021861570
六、竞投时间说明:
请有意向的竞投人在2024-03-29日9:00时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2024-03-29日9:00至2024-03-29日9:30, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处石鹤利股份合作经济联合社(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目发布交易结果公示后的3个工作日内,按原路径退回非竞得者所缴纳的保证金(不带息)。 2、在本项目发布交易结果公示后的7个工作日内 ,竞得者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 3、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 4、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 5、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
联系人: 黄仲伟
联系电话: 3786142
(二)交易机构联系方式:
联系人:三资办
联系电话:3799802
指定网址:
网址的二维码:
江海区外海街农村集体资产管理交易中心
2024年3月21日
附件资料下载
公告附件_1.bmp
公告附件_2.bmp
公告附件_3.bmp
公告附件_4.bmp
口江海口