无取向硅钢绝缘涂液招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0506800A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-28T22:00:12.000+08:00
报价截至时间
2024-03-30T22:00:12.000+08:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5203213

无取向硅钢绝缘涂液

硅钢专用料;型号规格:T4-M

5000.0

t

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:青山基地硅钢现场使用点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:2024年度宝武青山基地无取向硅钢含铬涂层公开采购2、报价要求:1、报价为含运费、卸货费,一票制价格。 2、参与报价者请仔细阅读采购技术标准(发询附件),报价中充分考虑物流成本(含运费、卸货费)。 3、合同量为年度预估量,以实际发送订单数量为准。 4、合同价格为年度价格,期间不做调整。 5、新供应商送货前需到现场确认送货条件,确保运输车辆的通过性。 6、报价单位需能根据现场生产状况变化及时送货以确保现场生产连续,一旦发生断供将终止合同并追偿损失。 7、报价单位需承诺能有效管控物料装卸及运输过程,确保安全可靠且产品质量不受影响。 8、报价单位能严格遵守各项宝钢安全、交通运输管理规定,车辆在宝钢厂区内违章达到2次/年的,将终止采购合同。 3、合同执行周期:20240401至202503314、交货期要求:根据现场更换需求进行备货。5、验收要求:1、送货时必须随车携带产品质保书,无做拒收处理。 2、送货货物需进行过磅,以宝钢磅单作为结算依据。 3、宝钢对产品执行抽检。 4、其它质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款:货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝,15天内支付。 2、到期日为发票复核日起6个月的商票,15天内支付。 3、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。 4、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书,满5个月未配票成功转现汇支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、最低报价低于次低价10%以上,需进行澄清,无法提供合理说明,视为废标。 2、报名条件中“*”项为废标条件9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:*1.参与报名供应商必须为制造商,具有宝武集团内无取向硅钢含铬涂液供货业绩。 *2.非原青山基地供应商,报名材料必须包含内容:①涂液生产地址、②涂液生产工艺流程图、③涂液近三年供货业绩(提供合同电子文本)、④与现场交流并签订技术协议(现场联系人:杜玉泉 13607195861)。
七、资质要求: 参见发询附件采购技术协议中相关要求

附件下载

T4涂层试用技术协议.doc

T4-M涂层试用技术协议二零二四年三月T4-M涂层试用技术协议书第一章总则就武汉钢铁有限公司硅钢部试用的无取向硅钢半有机T4-M涂液的相关事宜,本着诚意合作的精神,经与供方协商同意,特订立本技术服务协议。第二章技术服务协议代表人本技术协议代表人为:甲方:武汉钢铁有限公司硅钢部法定地址:湖北省武汉市青山区代表人:乙方:法定地址:代表人:第三章产品品质3.1主要技术指标3.1.1外观:橘黄色3.1.2T4-M主要技术指标:检测项目技术指标目标值检测方法PH值5.2-6.25.625℃,PH计比重(g/cm3,25℃)1.12-1.161.1425℃,比重计固含量(%)19.0-23.022.0150℃,60min粘度(s)9.5-11.510.5涂4杯注:1、T4-M涂层中树脂含量、铬酸盐含量作为监控指标,要求供方将添加量的质量百分比和控制范围在质保书中进行标注。2、铬含量质检中心每月进行至少三次抽检,检验结果正常上抛,仅作监控不作判级。3.2运输、存储条件、保质期、标签及包装3.2.1运输时应使用清洁的交通工具,运输过程中严禁涂层液外溅。3.2.2产品必须有分批检验分析报告单,注明产品名称、生产批号、检验分析日期、检验项目。3.2.3产品保质期为10天,即从涂液生产出来至硅钢部使用时间为10天。3.3现场使用要求T4-M涂层必须具备良好的低泡性,确保在现场使用过程中没有因涂液自身消泡性弱造成的泡沫过多,从而导致产品质量出现异常的问题。第四章协议双方责任4.1供方向甲方提供的产品应达到以上主要指标的范围,若甲方在生产中对部分指标提出更改意见时,供方根据自身的生产能力及技术水平情况作出反馈,及时调整到甲方所需指标。4.2供方产品验收标准及验收程序4.2.1供方按照上述验收标准(主要技术指标)向甲方提供合格的产品,供方货品运抵甲方现场后,甲方将根据上述标准进行检验验收。如发现货品中有化学成份、物理性能、颜色、重量及一些影响性能的关键指标与合同规定不符时,甲方通知供方尽快处理,造成的一切损失均由供方承担。4.3试验方案阶段试验周期试验内容评价标准备注第一阶段3天对涂液兼容性、涂覆性进行评估对成品板面色泽均一性、光泽度、涂布量、电阻、附着力等技术指标进行评估试验期第二阶段持续使用对涂液兼容性、涂覆性进行评估对成品板面色泽均一性、光泽度、涂布量、电阻、附着力等技术指标进行评估推广期4.3协议双方责任4.3.1供方负责按期提供符合本技术协议规定的技术指标所要求的产品,每批产品均附一份分析报告书。4.3.2产品试用前,供方应对硅钢部现场的生产、工艺、设备状况进行充分的了解,并结合其工艺特性提供符合质量需求的T4-M无取向硅钢绝缘涂层。4.3.3产品试用过程中,为避免不同厂家涂液切换过程中所带来的质量风险,供方需配合甲方在生产停机过程中对涂液的循环系统进行清理,并对洁净程度进行评估,条件确认后方能开展试验。4.3.5试验过程中,若发现循环系统或板面质量出现异常,暂时无法明确原因和责任时,且该异常现象对设备、质量的影响程度超出硅钢部可接受的范围时,应当立即终止试验,切换为常规涂层,待对异常原因分析明确后再讨论确定后续的试验方案。4.3.4在生产试验过程中,若双方明确出现的相关质量、设备问题是由供方提供的产品品质所导致,供方有责任对问题进行整改,甲方因此产生的损失由双方协商解决,索赔方式可以采用赔偿货物或金额的方式进行。4.3.4试验过程中,应当定期召开由双方相关技术人员参加的阶段性分析会,议题包括:相关的产品质量分析、问题与改进意见等。4.3.5供方的技术人员定期对甲方的生产情况进行质量跟踪,对生产中出现的问题进行探讨,提供技术支撑。4.3.6供方在提供正常的技术服务以外,如甲方的生产线发生突发事件时,供方在甲方通知后1至2天内派技术人员到甲方现场协助解决问题。4.3.7甲方应保证相关设备符合所供产品的运作条件并保证正常运转。4.3.8甲方一般提前2个工作日向供方提出发货要求,供方负责按甲方的发货要求供货,有特殊情况时,甲方如紧急与供方联系,供方可以在36小时内向甲方供货。第五章廉政及保密条款廉政:在本项目实施过程中,双方应遵循武钢相关廉政规定;供方不得有向甲方人员行贿、送礼等现象;否则,经核实后,甲方有权取消供方供应资质。保密:甲方应对供方提供的各种相关数据及产品应用方式进行保密,不对第三方特别是同行业方提供相关信息。甲方有义务为供方所提供的化学指标保密。供方不得将甲方试验过程中的工艺状态、生产数据提供给任何第三方媒体或介质。第六章其他事宜6.1本技术协议书作为商务合同的附件,与商务合同同等有效。6.2本技术协议中未尽事宜,双方协商解决。6.3本协议一式四份:甲方一份,乙方一份,武钢有限质检中心一份、欧冶工业品一份。甲方:武汉钢铁有限公司硅钢部乙方:日期:日期: