管材标记跟踪集成装置招标公告(中海油能源发展采办共享中心2024)
海油发展-信息技术品类部-管材标记跟踪集成装置1项采购-20240322询价公告
海油发展-信息技术品类部-管材标记跟踪集成装置1项采购-20240322询价公告
信息发布日期:2024年03月22日
项目信息
采购项目编号:
GKXJ-2024-ZB-0669
采购项目名称:
海油发展-信息技术品类部-管材标记跟踪集成装置1项采购-20240322
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
GKXJ-2024-ZB-0669/01
海油发展-信息技术品类部-管材标记跟踪集成装置1项采购-20240322
询价
公告信息
标的物名称:
海油发展-信息技术品类部-管材标记跟踪集成装置1项采购-20240322
数量:
1项
交货期/工期:
2024年8月31日内交货
交货地点:
辽宁绥中
项目概况:
质量内控管理是油管精细化管理的关键支持过程,现有判废管材粗放式,单一识别再用管及判废管材两大类,管理智能化是油管的主流方向,而智能化的基础是数据采集到数据应用,在关键业务环节使用采集设备对批次油管的标识码进行管材维保过程及场内分级自动识别和应用,实时采集相关数据,实现场内管材探伤,清洗,试压公扣、母扣判废分类,精细化判废提高管材复用率,通过“身份证”场区跟踪实验采样为油管精益化管理过程提供支撑,为推动数字化赋能,提升信息化创效能力,加快数字化在中心业务管理中的应用。故申请购置管材标记跟踪集成装置设备1台。
项目所在地:
辽宁
资金来源:
企业自筹
资金比例:
100%
资金落实情况:
已落实
资格要求:
1)营业执照:应答人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。①应答人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;②应答人为事业单位应答的,应经全国各级事业单位登记管理机关核准登记或者备案,具有合法有效的事业单位法人证书;③应答人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与应答,同时参与应答视为应答无效。 2)法定代表人(单位负责人)身份证明。 授权委托书。
是否允许联合体投标:
否
询价文件获取时间:
2024年03月22日到2024年03月26日
询价文件获取方法:
请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的采购文件下载页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买询价文件。标书费支付成功后,应答人可自行下载询价文件。售后不退。如未在系统中领购询价文件,不可参加投标。
询价文件价格:
0.0元
应答文件递交截止时间:
2024年03月26日
应答文件递交地点:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交
应答文件递交方法:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交。
开标时间:
2024年03月26日
开标地点:
采办业务管理与交易系统
特殊说明:
超过投标截止时间送达的应答文件,系统将予以拒收。
联系方式
招标人:
中海油能源发展采办共享中心
地址:
天津市滨海新区渤海石油路688号 渤海石油大厦B座A312
联系人:
于静
电子邮箱:
yujing@cnooc.com.cn
邮编:
300452
联系电话:
022-25800490
汇款信息
汇款信息对投标人可见:
否
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统