山西导向涨紧装置配件 导向轮体 活塞杆 拉杆封 防尘圈 浮动油封招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司2024)



询价单号
RA24032101696
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-24T09:51
报价截至时间
2024-03-25T09:51

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-长治市金林机电有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

导向轮体

MT0501-4

2.0



2024-04-10

第一次采购

缸体

MT050101

4.0



2024-04-10

第一次采购

活塞杆

MT050102

4.0



2024-04-10

第一次采购



MT0501-2

3.0



2024-04-10

第一次采购

拉杆封

H631-200×220×14.5/16

3.0



2024-04-10

第一次采购

防尘圈

H38-200×215×9.5/14

3.0



2024-04-10

第一次采购

浮动油封

76.97H-26NB60

2.0



2024-04-10

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西长治市长子县金林公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:接到订单或送货通知后15日内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货要求:1、供应商需亲自送货,办理入库验收手续。2、交货地点:金林公司。3、4.2米以上车需要新能源车。 (八)交货时间:接到订单或送货通知后15日内到货。 (九)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:1、按项中选; (十二)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十三)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十四)合同签订主体:长治市金林机电有限责任公司。 (十五)其他要求:无。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

导向涨紧装置技术要求.xls
产品质量及服务承诺书(模板).docx

主机厂:中国煤炭科工集团太原研究院有限公司
主机厂:中国煤炭科工集团太原研究院有限公司
主机厂:中国煤炭科工集团太原研究院有限公司
主机厂:中国煤炭科工集团太原研究院有限公司
主机厂:中国煤炭科工集团太原研究院有限公司

主机名称 主机型号:掘进机EBZ260
主机名称 主机型号:掘进机EBZ260
主机名称 主机型号:掘进机EBZ260
主机名称 主机型号:掘进机EBZ260
主机名称 主机型号:掘进机EBZ260

所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行

名称
型号规格
采购数量
计量单位
技术要求

导向轮体
MT0501-4
2

材质必须符合GB/T699的标准

缸体
MT050101
4

表面光滑;无毛刺;缸体表面渡洛

活塞杆
MT050102
4

符合GB105-88标准


MT0501-2
3

符合GB105-88标准

拉杆封
H631-200×220×14.5/16
3

耐高温,耐老化

防尘圈
H38-200×215×9.5/14
3

耐高温,耐老化

浮动油封
76.97H-26NB60
2

耐高温,耐腐蚀

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日