茅台葡萄酒&家乐福尊享品鉴会活动招标公告(昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司2024)
茅台葡萄酒经贸公司上海联家超市有限公司采购“春蕴葡香 芽涵酒意”茅台葡萄酒&家乐福尊享品鉴会活动项目
询比价公告
昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司以询比价采购方式进行以下项目的采购,诚邀请贵公司密封提交报价文件。
一、项目名称《茅台葡萄酒经贸公司上海联家超市有限公司采购“春蕴葡香 芽涵酒意”茅台葡萄酒&家乐福尊享品鉴会活动项目》
二、采购内容
1、活动内容:详见服务方案内容及要求。
2、活动时间及活动地点
(1)活动时间:采购人指定时间。
(2)活动地点:上海半岛酒店(上海市黄浦区中山东一路32号)。
三、报价要求
1、报价文件获取时间:2024年3月22日上午10:00 时00分到2024年3月25日17时00分。
2、报价文件递交地点:贵州茅台酒厂(集团)昌黎葡萄酒业有限公司集采中心。
2、递交截止时间:2024年3月29日10时00分。
3、报价文件递交方式:
(1)现场递交,地点:河北省秦皇岛市昌黎县(茅台葡萄酒凤凰庄园集采中心301室)。
(2)邮寄递交(寄付),地址:河北省昌黎县茅台凤凰庄园 收件人:王磊电话:13731345371.
(3)递交文件应保证在递交截止时间前将报价文件送达指定的递交地点,逾期送达的报价文件一律拒收。
四、询比价时间及地点
1、询比价开标时间:2024年3月29日10时00分。
2、询比价地点:贵州茅台酒厂(集团)昌黎葡萄酒业有限公司集采中心301室。
五、活动项目内容及控制价
(一)活动具体流程如下:
活动时间
活动流程
17:00-17:40
签到+互动
17:40-18:00
暖场视频
18:00-18:05
开场舞
18:05-18:10
主持人开场
18:10-18:20
领导致辞
18:20-18:35
企业文化讲解
18:35-18:40
上春山(歌伴舞)
18:40-18:45
祝酒
18:45-19:00
餐叙
19:00-19:10
小提琴+手碟
19:10-19:15
双人舞
19:15-19:30
爵士乐队
19:30-结束
自由品鉴
(二)控制价清单
春蕴葡香 芽涵酒意 茅台葡萄酒&家乐福尊享品鉴会控制价清单
类 别
项 目
描 述
数量
单位
控制单价 (RMB)
控制单价小计 (RMB)
搭建类
舞台
含地毯18*8
144
平米
¥110.00
¥15,840.00
签到背板
桁架喷绘
7*2.8
平方
¥150.00
¥2,940.00
异形背板
2
块
¥1,500.00
¥3,000.00
花艺
1
项
¥3,500.00
¥3,500.00
酒瓶造型
1
项
¥400.00
¥400.00
签到背板标语字(亚克力)
1
项
¥1,000.00
¥1,000.00
签到葡萄藤造型
1
项
¥1,800.00
¥1,800.00
打卡区
主背景板
1
项
¥2,800.00
¥2,800.00
造型背板
1
项
¥3,000.00
¥3,000.00
花艺
1
项
¥5,000.00
¥5,000.00
logo背板
1
项
¥450.00
¥450.00
装饰道具
1
项
¥1,000.00
¥1,000.00
产品展示区
定制木结构外框
6
个
¥1,500.00
¥9,000.00
LED冷光灯条
6
个
¥200.00
¥1,200.00
定制亚克力展示柱
6
个
¥800.00
¥4,800.00
定制亚克力logo
6
个
¥700.00
¥4,200.00
定制花艺造型
6
套
¥1,000.00
¥6,000.00
企业文化区
主背板(桁架喷绘)
7*2.8
平方
¥150.00
¥2,940.00
花艺藤蔓造型
1
项
¥3,500.00
¥3,500.00
调香互动区
主背板
1
项
¥1,500.00
¥1,500.00
造型1
1
项
¥500.00
¥500.00
造型2
1
项
¥1,300.00
¥1,300.00
桌面装饰及花艺
1
项
¥2,800.00
¥2,800.00
竹编互动区
主背板
1
项
¥1,500.00
¥1,500.00
造型背板
1
项
¥800.00
¥800.00
桌面花艺及造型花艺
1
项
¥2,500.00
¥2,500.00
一盘棋区
定制木结构外框
1
项
¥8,000.00
¥8,000.00
LED冷光灯条
1
项
¥1,000.00
¥1,000.00
LED大屏p2.5/5*3
15
平方
¥250.00
¥3,750.00
花艺
1
项
¥3,500.00
¥3,500.00
定制亚克力展示柱
6
个
¥800.00
¥4,800.00
小计:
¥104,320.00
灯光类
图案灯
2
台
¥600.00
¥1,200.00
BEAN
380W
30
台
¥280.00
¥8,400.00
ETCPAR
750W
45
台
¥80.00
¥3,600.00
LEDPAR64
GTD-L354P
40
台
¥80.00
¥3,200.00
电脑切割灯
彩熠 1400E
8
台
¥400.00
¥3,200.00
薄雾烟机
4
台
¥200.00
¥800.00
灯光操控台
MA1
1
个
¥600.00
¥600.00
可控硅
12ch Dimmer Pack
2
个
¥300.00
¥600.00
室内truss
120
米
¥60.00
¥7,200.00
小计:
¥28,800.00
音箱类
线阵列
8+4+4
5
套
¥8,500.00
¥42,500.00
手持话筒
含4个话筒架
8
个
¥100.00
¥800.00
乐队演奏话筒架+乐谱架
6
套
¥30.00
¥180.00
鹅颈麦
2
个
¥200.00
¥400.00
功放
演唱会级yamaha
2
个
¥3,200.00
¥6,400.00
音响控制台
BEHRINGER32轨
2
个
¥800.00
¥1,600.00
点歌机
租赁
1
台
¥500.00
¥500.00
小计:
¥52,380.00
大屏
内场屏
p2.5/18*4
72
平米
¥250.00
¥18,000.00
斜坡屏
p2.5/12*0.8
10
平米
¥250.00
¥2,500.00
室内大屏支架
0.6米高
1
套
¥1,000.00
¥1,000.00
视频控制器
s6
1
台
¥1,500.00
¥1,500.00
小计:
¥23,000.00
表演
开场舞
含服装、道具
7
人
¥1,200.00
¥8,400.00
上春山(歌伴舞)
含服装、道具
6
人
¥1,200.00
¥7,200.00
含服装、道具
1
人
¥3,000.00
¥3,000.00
钢琴表演(暖场)
含服装、道具
1
人
¥3,000.00
¥3,000.00
小提琴演奏
含服装、道具
1
人
¥3,500.00
¥3,500.00
手碟演奏
含服装、道具
1
人
¥6,000.00
¥6,000.00
双人舞演绎
含服装、道具
2
人
¥3,000.00
¥6,000.00
爵士乐队
含服装、道具
4
人
¥1,500.00
¥6,000.00
小计:
¥43,100.00
人员
主持人
含服装
2
人
¥3,000.00
¥6,000.00
礼仪小姐
含服装
6
人
¥1,000.00
¥6,000.00
摄影摄像
2摄影+1摄像,含照片云直播+后期花絮15秒剪辑
1
套
¥12,000.00
¥12,000.00
竹编老师
含道具30份
2
人
¥3,000.00
¥6,000.00
调香老师
含15ml香水40份+礼盒包装
2
人
¥4,000.00
¥8,000.00
调酒师
含服装、道具
1
人
¥4,000.00
¥4,000.00
侍酒师
含服装、道具
1
人
¥3,000.00
¥3,000.00
小计:
¥45,000.00
人工/物料/运输/其他
搭建人工
18装18拆
36
工
¥350.00
¥12,600.00
伴手礼
50ml定制香水一瓶+礼盒+包装
110
份
¥198.00
¥21,780.00
定制席位卡
110
份
¥15.00
¥1,650.00
定制菜单艺术
110
份
¥10.00
¥1,100.00
餐盘坚果
110
份
¥15.00
¥1,650.00
茶歇区
110
份
¥68.00
¥7,480.00
餐桌花艺
11
份
¥168.00
¥1,848.00
定制椅背丝带
110
份
¥15.00
¥1,650.00
讲台花
1
份
¥800.00
¥800.00
其他
演讲本、话筒套、主持手卡等
1
套
¥2,000.00
¥2,000.00
小计:
¥52,558.00
酒店费用
晚宴
餐费
11
桌
¥55,000.00
场地
场租
¥75,000.00
小计:
¥130,000.00
总控制价(含税):
¥479,158.00
(三)服务及质量要求:符合现行的国家及行业标准规范。
六、报价供应商的资格要求
1、报价供应商具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照副本复印件或扫描件;
2、报价供应商为法定代表人的,提供法定代表人身份证复印件;报价供应商为授权委托代表人的,提供法定代表人对授权委托代表人的授权书原件及被授权人的身份证复印件。
3、本项目不接受分包、转包。
4、本项目不允许联合体参加。
七、报价原则
1、报价形式:以人民币报价。
2、供应商只能有一个报价,且供应商只有一次报价机会,供应商应一次性报出不可更改的报价。
3、报价包含:包括但不限于服务费、人工费、运输费、二次转运费、运输过程中的保险、利润、税金、交付使用等一切费用。
4、本项目供应商报价超过采购最高限价的为无效报价。
八、付款方式
1、本项目无预付款;
2、项目完成经采购人验收后,凭合规增值税专用发票一次性支付;
3、办理结算时供应商需提供合规的增值税专用发票,如遇税率调整,按调整后的税率办理结算。
九、报价文件的组成
1、①报价书;②报价一览表;③项目简要说明一览表;④供应商资格要求证明文件;⑤法定代表人授权书;⑥售后服务承诺书。报价文件格式见附件。报价文件正本一份、副本一份(均须密封,在密封处加盖报价供应商公章)。
2、报价文件数量:正本壹份、副本壹份。(以上资料均须密封在一个密封袋内,在密封处加盖报价供应商公章)。
十、本询价文件属合同的有效组成部分,响应供应商应完全清楚、理解、接受本询比价文件的相关规定,须严格按照本文件规定,在规定时间内签订供货合同按时供货。
十一、成交供应商的确定原则
根据满足需求、质量、服务且报价最低原则确定成交供应商。若报价相同,则以售后服务、时间等最优者为成交供应商。
十二、合同签订原则:
成交供应商接到成交通知书后7日内与采购人对接签订合同事宜。
十三、联系方式
采购人名称:昌黎茅台葡萄酒经贸有限公司
地 址:河北省秦皇岛市昌黎县茅台葡萄酒凤凰庄园
立项部门联系人:李敏
联系电话:18833536932
采购联系人:王磊
地 址:河北省秦皇岛市昌黎县茅台葡萄酒凤凰庄园
联系电话:13731345371
联系人邮箱:1477065550@qq.com
2024年3月22日
注:报价供应商需严格按照要求进行报价(不得更改货物名称、规格型号及品牌厂家),按照报价文件格式要求制作报价文件。