内蒙古生态碳汇开发前期基础工作咨询服务招标公告(恒瑞生态农业(内蒙古)有限公司2024)



全市生态碳汇开发前期基础工作咨询服务

发布时间 2024-03-22 14:36:27

项目公告

项目编号:FW202401427-1

项目名称
全市生态碳汇开发前期基础工作咨询服务

采购起始日期
2024-03-22 14:29:40
采购截止日期
2024-03-25 14:33:12

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
全市生态碳汇开发前期基础工作咨询服务

按照国家核证自愿减排机制(CCER)造林项目开发要求,分别和9个旗县市区政府对接,在全市收集基础资料;同时不限于当前所公布的四类方法学,对全市森林经营、草原、耕地资源参照CCER、VCS、GS项目要求一并收集所有基础资料,并保证资料真实、合法、有效,不含有无关资料,为业主未来开展全市林、草、农生态碳汇项目开发交易提供基础资料。1、具有正规资质的法人单位。 2、具有林业、草原碳汇资源基础调查相关业绩。 3、在全国境内,开发为国家或国际核证自愿减排机制的林业或草原生态碳汇项目且已有项目开发及减排量签发交易业绩。 4、项目负责人需具有4年及以上专业工作经历,需为单位正式职工,与单位签订正式劳动合同;工作期间需驻扎通辽开展实地收集相关工作,不可远程调控管理。 5、证明材料:业绩相关合同、报告、碳汇项目设计文件或监测报告、碳汇量成功签发的网页截图和网址等证明材料;人员提供近6个月社会保险参保缴费证明。 6、成果要求:需提供9个旗县市区林业、草原、耕地资源生态碳汇项目开发所需材料,以及材料缺失清单。
1


最高限价(元)
90000.00

技术参数及需求
1、具有正规资质的法人单位。 2、具有林业、草原碳汇资源基础调查相关业绩。 3、在全国境内,开发为国家或国际核证自愿减排机制的林业或草原生态碳汇项目且已有项目开发及减排量签发交易业绩。 4、项目负责人需具有4年及以上专业工作经历,需为单位正式职工,与单位签订正式劳动合同;工作期间需驻扎通辽开展实地收集相关工作,不可远程调控管理。 5、证明材料:业绩相关合同、报告、碳汇项目设计文件或监测报告、碳汇量成功签发的网页截图和网址等证明材料;人员提供近6个月社会保险参保缴费证明。 6、成果要求:需提供9个旗县市区林业、草原、耕地资源生态碳汇项目开发所需材料,以及材料缺失清单。

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标后3个工作日内;签署地点:内蒙古通辽市科尔沁区 2.履约保证金(元): 9000(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:合同约定时间内 2.交货地点/服务地点:内蒙古通辽市科尔沁区 3.项目所在地:内蒙古自治区通辽市科尔沁区 4.规格确认:按合同要求 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:对公转账 2.发票要求:专票 3.结算方式:自行结算

竞价方式
一次性报价

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2024-03-25 14:30:00

保证金及处置方式
1.金额(元):1800.00 2.时间:2024-03-25 14:30:10前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后15个工作日内退还 非中标5个工作日内退还)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-03-22 14:33:10 2.竞价结束时间: 2024-03-25 14:33:12

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取,最低收取100.00元) 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

联系方式
业务咨询
名称:恒瑞生态农业(内蒙古)有限公司 地址:内蒙古通辽市农发集团 联系人:王微 联系方式:18248342333

e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082