节水提升工程 质量检测服务招标公告(龙门县水务工程建设管理中心2024)
关于为【龙门县龙平渠灌区(平陵、龙江支渠)节水提升工程采购质量检测服务】公开选取【水利工程质量检测】机构的公告
2024-03-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为龙门县水务工程建设管理中心 公开选取水利工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
龙门县水务工程建设管理中心
采购项目名称
龙门县龙平渠灌区(平陵、龙江支渠)节水提升工程采购质量检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-441324-05-01-026549
采购项目编码
4413240567509432403221159
项目规模
投资额(¥933,900.00元)
所需服务
水利工程质量检测
服务内容
(1)根据《水利工程施工监理规范》(SL288-2014)的要求,监理单位平行检测,检测数量应不少于施工单位按规程规范要求自检数量的5%。 (2)根据《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL632~SL635-2012)的要求开展相关检测工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
必须取得水利工程质量检测单位资质等级证书乙级或以上(混凝土工程、岩土工程、量测类、金属结构)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订服务合同起至完工验收,并提交检测成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
根据本工程的初步设计概算,工程质量检测费=工程建安费*1% 。工程质量检测费的计费基数为9339.1 万元,按计费办法,工程质量检测费= 9339.1 *1%=93.39万元,最终合同及结算金额以广东省网上中介服务超市报价为准计算相应工程质量检测费,为合同包干价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州水务集团东江工程检测有限公司,深圳市水务工程检测有限公司,广东科衡工程检测有限公司
选取理由
选取报价最低的中介为中选单位。
截止报名时间
2024-03-26 17:30
业主单位咨询电话
龙门县水务工程建设管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县行政服务中心 2024-03-22