修缮工程招标公告(韶关市曲江区白土镇苏拱村村民委员会2024)
关于为【韶关市文物保护单位-苏拱门楼修缮工程结算审核单位】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为韶关市曲江区白土镇苏拱村村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
韶关市曲江区白土镇苏拱村村民委员会
采购项目名称
韶关市文物保护单位-苏拱门楼修缮工程结算审核单位
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4402057701870512403220989
项目规模
投资额(¥200,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
项目地点位于韶关市曲江区白土镇苏拱村,项目投资估算约20万元(最终以财审报告价格及实际中标建安费核算为准)。中选单位需为本项目提供工程结算审核并出具相应审核报告服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、本次采购服务公司应当在全国投资项目在线审批监管平台登记备案或具有工程造价咨询相应资质,并入驻广东省网上中介服务超市的企业。
服务时限说明
以合同约定为准
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
工程造价咨询费用根据《广东省建设工程造价咨询服务收费标准》(粤价函[2011]724号文)及《韶关市曲江区政府投资工程建设项目管理办法》等相关规定计得,工程造价咨询最终服务金额以合同为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-26 17:30
业主单位咨询电话
韶关市曲江区白土镇苏拱村村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-03-22