新疆阀门 橡胶膨胀节 蝶阀 波纹管截止阀 铜球阀 铸造冷却塔维修 铜气动安全阀招标公告(新疆其亚铝电有限公司2024)



四月阀门------询价项目采购公告

发布日期:2024-03-23
采购类别:(0503)机械机务类
采购组织:新疆其亚铝电有限公司

新疆其亚铝电有限公司就四月阀门------询价项目在其亚电子采购管理系统进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。

一、项目内容

项目标号:1000-XJ-2403-1296

项目标名:四月阀门------询价项目

交货地点和时间:,2024-03-21

物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。

 二、投标人资格要求:

1、注册资金在500万元(含)以上货物的制造商或一级代理商;具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在嘉酒地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2、投标人如不是投标货物的制造商,应具有制造商授予的唯一有效代理权;若同品牌制造商参加招标,则同时竞标的其代理商的投标将被拒绝。 3、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。 4、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5、产品经保险公司投保“产品责任险”或“公共责任险”;取得ISO9001标准质量体系认证证书。 6、投标方所投货物应有经产品质量监督检验所检测合格的产品质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的环保质量证书、产品合格证书及生产许可证。 7、具有生产经营相关产品三年以上良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。 8、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态(提供证明材料)。 9、投标人应具有良好的供货业绩,须提供投标产品或类似产品在最近三年的销售业绩清单,并应具有近三年至少3项相关配套销售的业绩。 10、不接受联合体参加。
11、设备厂、商于报名之日起次日内先行采用电子邮件方式提交生产厂家近三年相同及同类设备的使用业绩表及企业基本情况,否则我方有权取消其投标资格。

三、投标人须登录其亚电子采购平台进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。

四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。

五、招标文件发售

售  价:0人民币/份,标书售后不退。

联 系 人:

网上发售:投标人成功购标后,自行下载招标文件和投标文件模板。

开户名称:

开户银行:

帐      号:

六、报名截止时间:2024-03-25 18:46,投标截止及开标时间:2024-03-28 18:46,投标人应于投标截止时间前在其亚电子采购管理系统成功递交所有电子投标文件。

七、物理开标地点:

八、因财务到账需一至两天时间确认,请投标人尽早缴纳保证金和标书费,以免耽误您正常参标。

九、有意者可与王学松联系,业务联系电话:电话: 邮箱:1453487129@qq.com

纪检投诉受理:
18728886632  座机:座机:0833—5486890  
邮箱:
312097374@qq.com

                                                                                                                                                         
其亚集团

                                                                                                                                                 
2024-03-23 18:48

                                                                                                                                                                           
附件清单:
明细表.xls

附件:

申请备注
物料编码
物料名称
数量
单位
税率
交货日期
规格
型号
材质
技配
图号
品牌
用途
重量(单位净重)
标的备注

三个月安装使用,伍仕俊
050308080002
橡胶膨胀节
2

13%
2024-03-21
DN100
DN100

长白班维修空压站

1.6MP 425℃,长度210mm,三个月安装使用,吴建国
050307010092
蝶阀
2

13%
2024-03-21
D341H-16 DN65
D341H-16 DN65

铸造综合楼水站维修

1.6MP,长度227mm,铸钢,三个月安装使用,吴建国
050307020011
波纹管截止阀
2

13%
2024-03-21
WJ41H-16C DN50
WJ41H-16C DN50

铸造综合楼水站维修

内螺纹,三个月安装使用,吴建国
050307030097
铜球阀
10

13%
2024-03-21
11/4” DN32
11/4” DN32

铸造冷却塔维修

三个月安装使用,吴建国
0503070700278
铜气动安全阀
5

13%
2024-03-21
4分 54.8*20
4分 54.8*20

铸造 加压气缸维修

三个月安装使用,吴建国 已领物质
050307030068
球阀
20

13%
2024-03-21
DN25
DN25

铸造抬包修理风管

铸铁法兰闸阀,三个月安装使用,吴建国
0503070500510
闸阀
1

13%
2024-03-21
DN200.PN16 Z41H-16C
DN200.PN16 Z41H-16C

铸造二区水站维修

安装方式:法兰连接 出口法兰内径:100mm 出口法兰孔距:70mm 进口法兰内径:75mm 进口法兰孔距:60mm
0503070700276
弹簧式安全阀
4

13%
2024-03-21
A48Y-16C 公称通径:80mm 流道直径:50mm
A48Y-16C 公称通径:80mm 流道直径:50mm

压力等级:0.6-1.0MPa 公称压力:1.6MPa 整定压力:0.8 排放压力:0.88MPa 回座压力:0.72MPa 开启高度≥12.5mm 适用温度≤350℃ 排量系数:0.75 使用介质:蒸汽、空气等

余热锅炉用

温度≦425 压力:1.6
050307010181
蝶阀
6

13%
2024-03-21
D343H-16 DN80
D343H-16 DN80

煤气站消防泵房软水泵更换使用

配金属缠绕垫8个、24*90的螺栓100套
050307050118
闸阀
4

13%
2024-03-21
Z41H-16 DN300
Z41H-16 DN300

焙烧消防水外管网阀门更换

详细参数联系现场人员
0503070100563
电动蝶阀
2

13%
2024-03-21
D941H-6C DN350
D941H-6C DN350

多功能行车1#阀更换使用

温度≦425 压力:1.6
050307060155
止回阀
3

13%
2024-03-21
H44H-16C-80
H44H-16C-80

煤气站消防泵房软水泵更换使用

配金属缠绕垫8个、16*70的螺栓70套
050307010038
蝶阀
4

13%
2024-03-21
D341X-16C DN100
D341X-16C DN100

焙烧消防水外管网阀门更换

050307020330
截止阀
20

13%
2024-03-21
J11H-16 DN20
J11H-16 DN20

焙烧暖气片维修使用

050307990372
热力膨胀阀
5

13%
2024-03-21
TCLE3HR142b-S-IN
TCLE3HR142b-S-IN

多功能行车高温空调维修

内衬陶瓷
050310000121
电动滑板阀
2

13%
2024-03-21
DHF-220
DHF-220

焙烧多功能行车(旋风除尘阀)

050308080002
橡胶膨胀节
6

13%
2024-03-21
DN100
DN100

焙烧水泵房管道维修使用

详情联系现场人员
0503070500543
闸阀
1

13%
2024-03-21
Z41H-2.5 DN500
Z41H-2.5 DN500

焙烧4#炉煤气管道使用

补计划:王学松
050307010230
对夹式蝶阀
2

13%
2024-03-21
D71X-16C DN125
D71X-16C DN125

燃烧系统使用

阀板为不锈钢材质
0503070100562
电动蝶阀
16

13%
2024-03-15
D971F-16 DN65
D971F-16 DN65

中频炉循环水连锁整改

陈玉东19199119665执行机构为智能一体化,有中间停位及位置反馈
050307050054
不锈钢闸阀
2

13%
2024-03-09
Z41W-16P DN100
Z41W-16P DN100

#1-#4机空冷塔进水手动门检修更换

陈玉东19199119665KENT(肯特)
050307990453
电动调节阀
1

13%
2024-03-09
ANSI300#,8"
ANSI300#,8"
阀体材料:WCB
阀体材料:WCB

#2-4机除氧器溢放水电动调节阀更换

朱明富19199112022
050307080026
手动衬胶隔膜阀
4

13%
2024-03-09
EG41J-10 DN50
EG41J-10 DN50

#1-6脱硫消缺

朱明富19199112022阀板2507,阀杆法兰57-70各4孔,可匹配电动执行器
050307010132
手动蝶阀
11

13%
2024-03-09
D71X3-16 DN50 1.6MPA
D71X3-16 DN50 1.6MPA

#1-6脱硫电石渣石灰石系统检修消缺

朱明富19199112022铸钢
050307050041
内螺纹闸阀
30

13%
2024-03-09
DN20 PN1.6
DN20 PN1.6

#1-4脱硫电除尘暖气消缺

朱明富19199112022铸钢
050307050042
内螺纹闸阀
30

13%
2024-03-09
DN25 PN1.6
DN25 PN1.6

#1-4脱硫电除尘暖气消缺

朱明富19199112022 PN1.6
0503070300358
对夹式不锈钢球阀
4

13%
2024-03-09
DN15
DN15

#1-4脱硫维护消缺

050307030009
不锈钢球阀
50

13%
2024-03-06
DN15
DN15

二期悬链维修

050307050099
闸阀
20

13%
2024-03-06
DN25
DN25

烘干房使用

阀体材质:锻钢,耐温425℃
050307020046
法兰截止阀
10

13%
2024-03-06
J41T-16 DN50
J41T-16 DN50

煤气站2期1#2#炉上锅筒液位计及取样装置

补计划:王学松
050307030136
球阀
20

13%
2024-03-06
Q341F-16C DN125
Q341F-16C DN125

焙烧3#、4#炉煤气支管更换使用

公称通径80m,流道直径50mm,压力等级0.6-1.0MPa,公称压力1.6MPa,稳定压力0.8MPa
0503070700259
弹簧式安全阀
3

13%
2024-03-06
A48Y-16C DN80
A48Y-16C DN80

工作压力:1.6MPa 整定压力:0.83MPa 排放压力:0.87MPa 回座压力:0.77MPa 开启高度:≥12.5mm 排放系数:0.75 适用介质:空气、蒸汽(饱和)水 适用温度:≤350℃

安全整改

压力:PN1.6 电压:220V 要防爆型
0503070300433
电动球阀
4

13%
2024-03-06
JD0F-16-15 DN15
JD0F-16-15 DN15

煤气站燃烧器安全整改使用

朱明富19199112022DN15米顿罗
0503089900886
单向阀组件
10

13%
2024-03-09
S6.3/PN16
S6.3/PN16

PVC-U

#1-6脱硫米顿罗废水处理计量泵进出口单向阀消缺