果园改造提升招标公告(庄浪县阳川镇人民政府2024)



庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目招标公告

庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目招标公告

交易编号:DSXCZB-2024-008

公告基本信息

项目名称
庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-03-22 18:00:00
竞价结束时间
2024-03-27 16:00:00

采购单位
庄浪县阳川镇人民政府
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目001
1
工程-施工
1029261.47(元)

公告内容

庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目 招标公告 一、招标条件 本招标项目庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目已由平凉市农业农村局、平凉市林业和草原局以平农函〔2023〕362号文件批复建设,资金来源为地方整合及自筹资金。项目业主为庄浪县阳川镇人民政府,项目已具备招标条件,现委托甘肃鼎盛信诚招标有限公司对该项目进行竞价招标。 二、项目概况及招标范围 1.项目名称:庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目 2.建设地点及规模:本项目位于庄浪县阳川镇,计划挖除老树,整修土地,砍伐乔木,采购苹果苗木等。(具体内容详见工程量清单) 3.招标控制价:1029261.47元。 4.质量标准:合格。 5.招标内容:本项目工程量清单内全部工程内容。 6.资金来源:地方整合及自筹资金。 7.计划工期:总工期180日历天。计划开工日期2024年4月2日,计划竣工日期2024年9月29日。 8.标段划分:本项目招标划分为一个标段,选择一家中标单位。 三、投标人资格要求 1.本次招标要求投标人必须是独立的法人单位。投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉。 2.人员要求: (1)建造师1人:须具有市政工程专业贰级及以上资格。 (2)技术负责人1人:须具有工程类中级及以上技术职称。 (3)施工员1人:须具有施工员岗位证书。 (4)质量(检)员1人:须具有质量(检)员岗位证书。 (5)安全员1人:须具有安全生产考核C证。 (6)机械员1人:须具有机械员岗位证书。 3.投标人自2021年3月1日至今至少有一项类似工程业绩(以成交通知书和合同为依据)。 4.省外企业须到甘肃省建设工程安全质量监督管理局办理备案手续。 5.投标人应提交针对本项目的完整的施工方案(施工组织设计)、投标预算、施工能力等证明材料。 6.本次招标不接受联合体投标。 四、报名及资格证明文件上传 凡有意参加投标者,请于2024年3月22日18时00分至2024年3月27日16时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖电子印章)。 五、网上报价时限及要求 1.网上报价时限与投标时限一致,提交报价前应将完整的投标预算文本同其它资格证明文件一并上传至网络。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,未按要求上传投标预算文本或内容不全者视为无效报价。 六、结果公示 1.招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件及投标预算文本纸质版胶装于成交公示结束前送至甘肃鼎盛信诚招标有限公司,投标文件为正本1份、副本1份、电子版U盘1份(PDF格式),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式 招标人:庄浪县阳川镇人民政府 联系人:万跟平 联系电话:17393385230 地 址:庄浪县阳川镇 招标代理机构:甘肃鼎盛信诚招标有限公司 联系人:薛琴琴 联系电话:0933-8487206 电子邮箱:2475521277@qq.com 地 址:平凉市崆峒区金润国际写字楼18层1803室

附件信息

附件1:工程量清单-庄浪县阳川镇2023年果园改造提升项目(1).PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价