新疆维吾尔自治区森林保护修复-林区管理服务招标公告(新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局2024)



项目概况
新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年04月07日 16:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJCC20240309
项目名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1172500
最高限价(元):1172500
采购需求:

标项名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目
数量:1
预算金额(元):1172500
单位:批
简要规格描述:提供天然林保护生态修复技术指导,森林防灭火应急服务,天然林管护巡护,有害生物监测防治等服务。
备注:

合同履约期限:标项 1,5个月。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年03月25日至2024年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年04月07日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年04月07日 16:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局
地 址:新疆伊犁昭苏县天山路18号
联系方式:18999380870
2.采购代理机构信息
名 称:新疆春辰项目管理咨询有限公司
地 址:新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼13层
联系方式:18099425318
3.项目联系方式
项目联系人:蒲红英
电 话:18099425318

附件信息:

磋商文件-昭苏分局森林运行保障服务 2024-3-22定稿.pdf504.2K

意向公开的说明.pdf284.7K

项目编号:XJCC20240309新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目竞争性磋商文件项目名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目采购人:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局联系人:王文杰联系电话:18999380870招标代理机构:新疆春辰项目管理咨询有限公司联系人:蒲红英联系电话:18099425318详细地址:新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼A座13层1322号2024年03月目录第一章招标公告第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、投标人须知第三章评标办法一总则二投标文件初审三投标文件的澄清和补正四比较与评价第四章技术规格、数量及服务要求第五章合同条款及格式一合同协议书二合同条款第六章投标文件格式新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目的竞争性磋商公告项目概况新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目的潜在投标人应在供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取采购文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取招标文件→申请,申请通过后可下载招标文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)获取招标文件,并于2024年04月07日16点00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJCC20240309项目名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1172500最高限价(元):1172500数量:1简要规格描述:提供天然林保护生态修复技术指导,森林防灭火应急服务,天然林管护巡护,有害生物监测防治等服务。备注:合同履行期限:5个月。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业采购。三、获取采购文件时间:2024年03月25日至2024年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取竞争性磋商文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取竞争性磋商文件→申请,审核通过后可下载竞争性磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取竞争性磋商文件→申请,审核通过后可下载竞争性磋商文件)。本次招标不提供纸质版竞争性磋商文件。(2)供应商获取竞争性磋商文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年04月07日16:00(北京时间)投标地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)五、响应文件开启开启时间:2024年04月07日16:00(北京时间)地点:在政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局地址:新疆伊犁昭苏县天山路18号联系方式:189993808702.采购代理机构信息名称:新疆春辰项目管理咨询有限公司地址:新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼13层1322号联系方式:180994253183.项目联系方式项目联系人:蒲红英电话:1809942531第二章投标人须知一、投标人须知前附表条款号内容说明与要求1项目名称项目编号采购内容项目名称:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目项目编号:XJCC20240309采购内容:提供天然林保护生态修复技术指导,森林防灭火应急服务,天然林管护巡护,有害生物监测防治,林区管理服务等服务。2采购人息单位:新疆天山西部国有林管理局昭苏分局联系人:王文杰联系电话:189993808703采购代理机构单位名称:新疆春辰项目管理咨询有限公司地址:新疆伊宁市经济合作区北京路2568号金茂·新天地综合楼A座13层1322号联系人:蒲红英联系电话:180994253184最终服务地点甲方指定地点5付款方式(具体甲乙双方签订合同约定。)6合同履行期限5个月7资金来源2023年第二批中央林业草原生态保护恢复资金8招标方式竞争性磋商招标(本项目采用网上电子招投标)9投标人资格条件及其他要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定的合格投标供应商;2、具备有效的营业执照;3、法定代表人投标需提供法定代表人资格证明书,委托代理人投标需提供法定代表人授权委托书;4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);5、社会保障资金缴纳证明:投标人提供近半年内已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;6、财务状况报告:供应商经审计的2020-2022三年内任何一年财务审计报告或开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明;7、税收缴纳证明:投标人提供近半年内已缴纳的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的投标人应提供相关文件证明;8、本项目不接受联合体投标。10供应商信用查询1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。2、截止时点:开标后评标前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。联合体成员任意一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。11踏勘现场☑不组织,投标人自行合理安排时间踏勘现场。12投标预备会不召开13联合体投标☑不接受□接受,联合体投标的须在投标文件中提供联合体协议书,联合体所有成员不得超过2家,联合体的任何一方均不得再与其他投标单位联合。14招标代理费按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改格(2015)299号文)中规定由招标人向招标代理机构支付本项目代理费。15最高投标限价投标报价最高限价:1172500元(大写:壹佰壹拾柒万贰仟伍佰元整),高于最高限价的,其投标文件按无效投标处理(本次采购总金额不超过最高限价)。16投标有效期投标有效期为60日历天(从投标截止之日算起)。在此期限内,凡符合本采购文件要求的投标文件均保持有效。17投标保证金金额:20000元(贰万元整)缴纳形式:转账或电子保函(1)转账缴纳(从投标人基本账户转入代理公司账户)账户:新疆春辰项目管理咨询有限公司账号:30101601040007596开户行:中国农业银行股份有限公司伊宁滨河支行(2)电子保函缴纳投标人可在政采云线上完成电子保函的申请、审核、开票、出函等环节;(3)政采云电子保函申请链接:(https://jinrong.zcygov.cn/finance/letter/product/detail?id=30&source=41),如有问题可拨打客服电话:400-903-9583;备注:①各投标单位缴纳保证金时需在附加信息或用途栏内注明(XJCC20240309投标保证金);保证金应于投标截止时间前确认到账,投标保证金和电子保函有效期应当与投标有效期一致;若供应商未按照上述规定缴纳保证金,投标(响应)文件将被拒绝评审。18投标文件形式电子投标文件包括“电子加密投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成。1、“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。19投标文件份数及要求1、一份电子加密标书(“.jmbs”格式)。2、每份电子投标文件应包括资格证明文件和商务、技术文件两部分。3、待开标结束后,各投标企业请于2024年04月07日16:30前提供纸质投标文件贰份及一份电子U盘并承诺与纸质投标文件内容一致的承诺书递至代理公司,采用邮寄方式的,费用自行承担。20投标文件的上传和递交1.电子加密投标文件:投标文件制作完成并生成加密标书,在投标截止时间前,供应商需将加密的投标文件上传至政采云平台,在开标时间开始后,待采购组织机构发出解密通知后30分钟内解密投标文件。a.供应商未能在投标截止时间前成功上传电子加密投标文件的投标无效。b.供应商成功上传电子加密投标文件后,可自行打印投标文件接收回执。21投标截止时间及地点投标截止时间:2024年04月07日16时00分(北京时间)投标地点:新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)22开标时间及地点开标时间:同投标截止时间开标地点:在新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)上开启投标文件23评标委员会的组建评标委员会由招标人依法组建;评标专家确定方式:专家评委由招标人在开标前从政采云专家库中随机抽取。24是否授权评标委员会确定中标候选人是,评标委员会推荐3名成交候选人。25中标候选人公示媒介新疆政府采购网,公示期为一个工作日。26履约担保中标供应商在合同签订后5个工作日内向采购人交纳不超过中标价/的履约保证金(鼓励以银行、保险公司出具的履约保函形式提交;若以电汇、银行转账方式提交的,必须转到采购人的指定账户),如果中标供应商在建设期内没有涉及采购人的应付而未付金额或违约行为,采购人在项目验收合格后或提前终止合同后全额无息退还履约保证金。27磋商文件领取时间:2024年03月25日至2024年04月01日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登陆政采云平台http://www.zcygov.cn/,在线申请获取磋商文件(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件,如有操作性问题,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881-7190)。方式:(1)线上获取(登录政府采购云平台→项目采购→获取磋商文件→申请,审核通过后可下载磋商文件)。本次招标不提供纸质版磋商文件。(2)供应商获取磋商文件前应注册成为政府采购云平台正式供应商。28重要说明1.本项目采用全流程不见面电子开评标,投标供应商需要使用CA加密设备,供应商可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。2.本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(供应商须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7+64位及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5.供应商在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器(建议使用谷歌浏览器),以便开标时解锁。6.供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。供应商钉钉群号:供应商钉钉群号:政采云新疆供应商服务十群:33132402、十一群:30213207(如已加入1-9群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。7.为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。1、电子招投标情况说明:(1)电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动。(2)投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“新疆政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“新疆政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。(3)采购文件的获取:使用账号登录或者短信验证码或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取采购文件。(4)投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作。(5)投标文件的传输递交:供应商在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台。(6)投标文件的解密:供应商按照平台提示和采购文件的规定在半小时内完成在线解密。(7)具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(8)供应商在进行上述操作时,如遇技术问题可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。温馨提醒:供应商应提前上传,以便在上传时遇到技术问题,有充足的时间请教平台的技术人员。2、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(采购文件公告期限届满之前收到采购文件的,以完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内且应当在采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到中国政府采购网下载专区下载。未按规定获取采购文件或逾期提出的不予受理、答复。30中小微企业政(1)根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办9、投标人须知资料表要求的其他资格证明文件说明:1.应提供投标人须知资料表要求的其他资格证明文件。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。第二部分商务及技术文件1、投标函2、符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》。3、评分标准和细则中技术部分证明材料(格式自拟)4、评分标准和细则中技术部分证明材料(格式自拟)5、投标人认为有必要提供的其他证明材料(格式自拟)1、投标函(投标文件格式五)致:采购代理机构根据贵方为新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目采购的投标邀请XJCC20240309,签字代经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)对此项目进行投标。据此函,签字代表宣布并同意如下:1、所附明细报价表中规定的应提供的服务和货物的投标总价为元(大写:元)(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2、我方同意在本项目磋商文件中规定的开标日起60日内遵守本磋商响应文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。3、我方承诺已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的服务商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。4、提供投标须知规定的全部磋商响应文件,包括磋商响应文件正本一份,副本一份,电子版一份。5、按磋商文件要求提供和交付的服务的投标报价详见投标报价表。6、保证忠实地执行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。7、保证遵守磋商文件的规定。8、如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标,我方的投标保证金可被贵方没收。9、我方完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。10、我方愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。11、我方已详细审核全部磋商响应文件,包括“修改磋商响应文件”(如有的话)、参考资料及有关附件,确认无误。12、我方承诺接受磋商文件中第五部分—合同主要条款的全部条款且无任何异议。13、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,并处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他服务商的;(3)与采购人、其它服务商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)未经采购代理机构同意,在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。与本投标有关的一切正式往来信函请寄地址:邮编:电话:传真:供应商代表签字:投标人名称(单位公章):年月日注:除可填报项目外对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标从而导致该投标被拒绝.2、符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(提供相关证明材料)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位名称(盖单位章):______________日期:_____________________________________________3、评分标准和细则中技术部分证明材料(格式自拟)说明:1.应提供评分标准和细则中技术部分要求的其他资格证明文件。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。4、评分标准和细则中商务部分证明材料(格式自拟)说明.1.应提供评分标准和细则中商务部分要求的其他资格证明文件。2.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。3.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。5、投标人认为有必要提供的其他证明材料(格式自拟)说明:1.复印件上应加盖本单位章(自然人投标的无需盖章,需要签字)。2.(本项目不接受联合体)如果是联合体投标,联合体各方需提供的满足磋商文件要求的其他资格证明文件。。意向公开的说明关于下达的2023年第二批中央林业草原生态保护修护资金-新疆天山西部国有林管理局昭苏分局森林保护修复-林区管理服务(管护运行保障服务)项目关于全年的森林管护的运行保障任务,由于时间紧,任务重,为了加快推进项目进度,意向公示未按30天公示。特此说明新疆天山西部国有林管理局昭苏分局2024年3月22日