智能安防平台建设招标公告(中国电信股份有限公司凉山分公司2024)


比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司凉山分公司2024年某物业智能安防平台建设项目(项目编号:DXCG-SCDX-LSZBX2408),比选人为中国电信股份有限公司凉山分公司,比选代理机构为鼎信项目管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:中国电信股份有限公司凉山分公司2024年某物业智能安防平台建设项目,预估总金额22.73万元(含税)。
1.1.1采购内容:主要为某物业智能安防平台建设,包含设备的安装、调试、维护支撑服务等。具体要求详见第五章技术规范和服务要求。
1.1.2质量标准要求:★合格★。(详细要求详见第五章 技术规范和服务要求)
1.1.3合同服务期限:★自合同签订之日起3年★
1.1.4交付期限:★自合同签订后30天内完成交付★
1.2承包方式:/
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目不划分标包,不划分份额,中选人1个。
1.4本项目设置最高限价,详见参选一览表,★报价超过最高限价的,其参选将被否决。★
2.参选人资格要求
★2.1参选人资格条件要求如下:★
2.1.1主体资格:本项目要求参选人是在中华人民共和国境内合法注册的法人或依法成立的其他组织,并独立运行于比选人或比选代理机构;
2.1.2业绩要求:本项目要求参选人自2021年1月1日至参选截止之日的类似项目(安防系统或平台、视频监控类)的累计有效业绩数量不低于2个;
2.1.3本项目不接受联合体参选;
★2.2参选人不得存在下列情形之一:★
2.2.1为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.2.2被依法暂停或取消参选资格的;
2.2.3被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
2.2.4进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.2.5在最近三年内(参选截止时间前36个月)被相关行比选人管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
2.2.6在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.7在最近五年内(参选截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
2.2.8被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
2.2.9 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务
2.2.10 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
2.2.11为本比选项目的代建人
2.2.12 为本比选项目的比选代理机构
2.2.13 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人
2.2.14 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系
2.2.15 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
2.2.16其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.2.17被纳入电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,且该企业或其涉及惩戒的产品和服务在采购项目参选截止时间在惩戒期间内的。
2.2.18参选人存在在参选截止日前二年内因拖欠企业员工薪资(含劳务工、农民工)被行政处罚或引发群体性事件的不良记录。
2.2.19法律法规规定的其他情形。
★2.3参选人的控股和管理关系限制要求如下:★
2.3.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段参选或未划分标段的同一比选项目参选。
2.3.2参选人的主要管理人员(包括但不限于:董事长或执行董事、董事、监事、总经理或同等职务)在参与本比选项目的其他参选人单位中有担任主要管理职务的(包括但不限于:董事长或执行董事、董事、监事、总经理或同等职务),该两家参选人不得参加同一标段/包参选或未划分标段/包的同一比选项目参选。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:【2024年3月23日09时00分至2024年3月25日17时30分】(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取地点:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层。
4.3比选文件获取方式:现场获取/远程获取
4.2.1远程获取的参选人应当委托经办人将下列资料发送至比选代理机构邮箱了解有关信息并购买比选文件。
(1)单位介绍信和营业执照副本复印件并加盖公章;
(2)经办人身份证;
(3)购买比选文件的费用支付凭证;
4.2.2远程获取联系人:赵老师,电话:13666163084,邮箱:498286330@qq.com
4.3比选文件售价300元人民币,售后不退。支付要求:采用银行转账方式递交文件购买费用,递交文件购买费用银行账户信息:
开户名称:鼎信项目管理咨询有限公司
账 号:9558833100003163135
开户银行:工商银行重庆袁家岗支行
(备注:供应商在汇款时需要在摘要中注明公司简称、本项目采购编号后九位、资料费,如:XX公司LSZBX2408资料费)。
4.4比选文件如需邮寄,需要以书面形式通知比选代理机构。比选代理机构在收到比选文件费用后当日内寄出。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年3月29日9时30分00秒。
5.2参选文件递交:由参选人在参选截止时间2024年3月29日9时30分00秒前,密封送达西昌市航天大道二段五号凉山电信枢纽楼(如有变更将提前另行通知,参选人以邮寄方式送达的,以邮寄签收时间为准),邮寄地址同上,签收人:赵老师13666163084。
5.3本比选项目将采用远程在线模式唱价。比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人通过远程视频会议形式准时参加。届时请参选人法定代表人持《法定代表人身份证明》和本人身份证参加唱价仪式;或者委托代理人携带《法定代表人授权委托书》和本人身份证参加唱价。
5.3.1唱价时间:2024年3月29日9时30分00秒
5.3.2唱价地点:参选人在规定时间前加入比选人或采购代理机构指定的远程视频会议室即可,会议室号比选人或采购代理机构将在唱价会前一天通知所有潜在参选人。比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/
7.参选人注册
参选人需在购买比选文件后5日内,通过通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)完成供应商注册
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司凉山分公司
地 址:四川省西昌市航天大道5号电信枢纽楼
邮 编:615000
联 系 人:龙老师
电 话:15328156661
传 真:/

比选代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地 址:四川省成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层
邮 编:610000
联 系 人:赵吉伟、李玮、冯时雨
电 话:13666163084、19113576010
电子邮件:498286330@qq.com
开户银行:工商银行重庆袁家岗支行
账 号:9558833100003163135
9.2异议接收方式
以书面形式通过异议接收邮箱(498286330@qq.com)实名提出。
9.3廉洁监督方式:
如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信四川公司纪委办公室反映。监督电话:028-86190002;来信地址:成都市文庙前街72号 纪委办公室(收)。

比选代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
2024年3月22日