山西氧气 乙炔气招标公告(晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司2024)
询价单号
RA24032101699
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-26T04:52
报价截至时间
2024-03-28T04:52
采购商名称:材料)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
氧气
参考型号10MPA 瓶
1000.0
瓶
2024-04-29
乙炔气
参考型号40L 瓶
1000.0
瓶
2024-04-29
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区同忻矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商 务 条 款 一、报价要求: 要求所报价格为含税到货卸车价,即包到价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,注明报价税率。 二、资质要求: 1.若供应商为生产制造商,应提供企业营业执照;若为代理商,应提供授权委托书,厂商产品授权(代理)书等。同一产品只允许一家授权代理商报名,若两家及以上报名,则报名无效。 2.供应商填写的报价制造商应为全称。如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 3.根据产品需要,在报价时需提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,例如MA证、防爆证、合格证等,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。 5、供应商必须对技术要求及商务条款以附件形式作出相应,并作成一个扫描文件上传,包括(资质、各类安全证书等)。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。质保期为投入使用12个月。 四、供货时间规定: 接需方通知后30个日历天内送达指定地点,(生产急需物资1-5日内),随货附产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书等;每逾期一日,供货方按未提供产品总价值的0.05%交纳违约金,除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 结算数量为甲方实收数量,乙方按照合同约定提供物资,物资经甲方验收合格同意接收后,由甲方出具相应的验收证明及收货单,乙方应当提供发票,并按照甲方要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认。10%作为质保金,其余90%根据同忻矿资金分配会确定数额支付(乙方了知甲方资金分配会频率及情况),自乙方最后一次供货起算,甲方不超一年付清。 六、运输方式: 供方负责将设备免费送至矿指定地点。包装要便于长途运输及大同当地户外存放的要求,无押金,不返回。 七、交货地点: 同忻矿 八、交货时间: 供货数量根据同忻矿矿生产需求以书面形式发出供货单,接到通知之日起30日内(生产急需物资5日内),采取合理运输方式将货物运至同忻矿。 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、关键设备试用原则: 对安全生产有重大影响的关键设备、配件,临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章),签订合同,临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上,临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。 十四、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 1.监督电话:0352--7894122 2.监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com
四、技术条款:具体技术要求见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产厂家及有授权的代理商
七、资质要求:
附件下载
附件3:产品质量及服务承诺书.doc
技术要求标段1氧气等.pdf
附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日材料招标技术序号林料名称通用规格型号单位数量质保期技术要求02503氧气10MPA瓶瓶1000一年GB/T3863-20082乙炔气40L瓶瓶1000一年GB6819-2004。、物资名称及规格型号见上表明细二、适用范围及环境1.洗煤厂检修使用三、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)1.需要满足的相关标准要求:符合国家标准2.根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。3.规格尺寸要求:按照规格型号执行氧气40L/瓶乙炔气40L/瓶4.材质、主要性能指标要求:见上表5.主要技术要求:1、氧气冲装压力不低于10Mpa;气瓶重量50kg,工作压力不低于10Mpa;水压试验压力22.5Mpa,气瓶必须保证外观完好,并按要求配备缓冲胶圈、安全阀、防护帽。气瓶外表面的颜色、字样的颜色,必须符合GB/7144《气瓶颜色标志》的相关规定。2、乙炔气冲装压力不低于0.18Mpai,容积40L,气瓶必须保证外观完好,并按要求配备缓冲胶圈、安全阀、防护帽。气瓶外表面的颜色、字样的颜色,必须符合GB/7144《气瓶颜色标志》的相关规定。四、证件要求1、投标人须提供营业执照。*2、危化品经营许可证,气瓶充装许可证。道路运输经营许可证,产品检验报告。*3、供应商所提供的各种气瓶须符合用户属地气瓶监管平台对气瓶可追潮管理的要求五、包装及运输要求包装要便于长途运输及大同当地户外存放的要求,无押金,不返回。六、供货及售后服务要求交货地点是同材料库,供货数量根据同矿生产需求以书面形式发出供货单。七、检验要求根据材料的技术要求进行检验,并随货附出厂检验报告或合格证。八、合同价款支付方式货到验收合格后乙方开具13%增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据同矿资金分配会确定数额分批分期支付,自乙方最后一次供货起算,甲方一年付清。九、报价范围与要求报价含13%增值税、运费、装卸费等一切所发生的费用均由乙方承担。十、其他要求原则上应是为方便签订合同、履行合同过程中需要双方共知的一些技术及商务层面的要求内容。十一、投标人资格要求生产厂家或授权代理商。十二、违约责任1、合同生效后,乙方保证按合同约定的交货期及地点交货(装卸工作由乙方负责,在此过程中的货物及人员安全责任由乙方承担)。每逾期一日,乙方按未应负责返修或重新包装,并承担支付的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应当偿付甲方该不合格包装物低于合格包装物的差值部提供产品总价值的0.05%交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。2、乙方所交产品不符合规定的,如果甲方同意利用,应当按质论价;如果甲方不能利用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。乙方不能修理或更换的,按不能交货处理。由此影响甲方生产经营的,乙方还应当赔偿相应的经济损失。3、乙方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。4、如因乙方安装不善而造成的一切损失或物资质量事故,由乙方承担责任。5、如乙方延期交货超过30天,应视为乙方不能交货,甲方有权解除合同,乙方应退回甲方已支付的全部货款,并向甲方支付合同总价0.1%的违约金。6、货到验收合格后,分期分批付款,一年内付清。