便携式高温油槽 便携式低温酒精槽 高温油槽 低温酒精槽 标准 标准铂招标公告(广电计量检测集团股份有限公司2024)



广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)招标公告

广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)招标公告(GDJL-ZBJ-A-2024-037)
广电计量检测集团股份有限公司(以下简称“招标人”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)
二、项目类别
货物
三、采购方式
招标
四、采购内容
广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)(项目编号:GDJL-ZBJ-A-2024-037)拟通过公开招标采购便携式高温油槽等商品一批,本项目划分7个包组,具体采购明细清单详见招标公告附件:采购清单。
注:(1)各包组采购控制价:包组1:人民币237,000.00元;包组2:人民币303,000.00元;包组3:人民币543,000.00元;包组4:人民币542,000.00元;包组5:人民币710,000.00元;包组6:740,000.00元;包组7:500,000.00元。
(2)详细技术要求请参阅招标文件中第二章“用户需求书”;
(3)本项目分为7个包组,投标人可对其中一个或多个包组进行投标,可兼投兼中;
(4)包组为最小投标单位,合格的投标人应对包组内所有采购内容进行报价,不允许只对包组内部分采购内容进行投标报价。
五、采购控制价
总价包干¥3575000元。
六、供应商资格条件
(1) 具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,须提供营业执照副本复印件。如分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2) 投标人未被列入广电计量检测集团股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理;
(3) 投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)
(4) 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供声明函);
(5) 本项目不接受联合体投标;
(6) 已登记报名并购买了招标文件。
七、公告开始时间
2024年03月22日
八、公告结束时间
2024年03月29日
九、采购文件领取地址
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)
十、响应文件递交截止时间
2024年04月16日09:30
十一、响应文件递交地址
广州市天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室
十二、其他
1.招标文件发售时间:2024年03月22日起至2024年03月29日17:30止。
2.招标文件获取方式:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)下载电子招标文件。
(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
(2)招标文件获取与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料)。
(3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
(4)招标文件费用:每包组每套售价100元人民币(同一投标单位同时参加多个包组的招标文件费用上限 600元),售后不退。
(5)支付方式(二选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。
(6)如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。
3.递交投标文件时间:2024年04月16日09:00~09:30(北京时间)。
4.本项目允许邮寄投标文件。如需邮寄投标文件,请于投标截止时间前送达。
邮寄地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼;
收件人: 吴雁秋13265963990
5.本项目招标公告等信息在相关法定媒体【诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)、中国招标投标公共服务平台、广州国企阳光采购信息发布平台、广电计量供应商门户网站】上公布,并视为有效送达。
6. 本采购项目相关信息同步在广电计量电子采购平台上发布,如潜在投标人有意向参与广电计量检测集团股份有限公司的其他采购项目,可前往上述平台完成供应商注册,后续采购项目信息将第一时间在平台发布并通知潜在投标人,敬请关注。
7.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(每个项目对应账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)
本项目缴纳标书款、保证金及招标代理服务费专用账号:
账户:公诚管理咨询有限公司
账号:3110910037672405444
开户银行:中信银行广州花园支行
十三、招标人联系方式
联系人:郑小姐
联系电话:02066830999(8766)
联系地址:广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电通讯楼8楼
十四、招标代理机构联系方式
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系人:吴雁秋(wuyq@gcbidding.com)、沈飞凡、张美华、刘睿、白琳、宋晋刚
联系电话:13265963990、13512782131
联系地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼
 
招标人:广电计量检测集团股份有限公司
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
日期:2024年03月22日
招标公告附件:采购清单

采购清单

序号
包组情况
采购内容
所属公司
计划编号
核心产品(如有)
数量
最高限价(人民币:元)
交货期
质保期


包组1
便携式高温油槽
广州
JR2024065

2
237,000.00
90个自然日
不少于1年


便携式低温酒精槽
广州
JR2024066

2


便携式高温油槽
南宁
JR2024072

1


便携式低温酒精槽
南宁
JR2024073

2


高温油槽
北京
JR2024089

1


低温酒精槽
合肥
JR2024100

1


包组2
标准铂铑30-铂铑6热电偶
广州
JR2024045

2
303,000.00
90个自然日
不少于1年


标准铂铑30-铂铑6热电偶
成都
JR2024111

2


二等标准铂电阻温度计
湖南
JR2024039

1

10 
工作基准铂铑10-铂热电偶
广州
JR2024046

1

11 
一等标准铂电阻温度计
青岛
JR2024024

1

12 
包组3
全自动温湿度计检定系统
无锡
JR2024003

1
543,000.00
90个自然日
不少于1年

13 
温湿度检定箱
上海
JR2024103

1

14 
包组4
盐槽
无锡
JR2024004

1
542,000.00
90个自然日
不少于1年

15 
智能精密恒温槽
江西
JR2024078

1

16 
盐浴槽
天津
JR2024009

1

17 
温湿度检定箱(带手操作窗)
杭州
JR2024115

1

18 
包组5
超声波流量计
杭州
JR2024159

1
710,000.00
180个自然日
不少于1年

19 
超声波流量计(能量型)
广州
JR2024067

1

20 “”
液体超声波流量计探头
成都
JR2024112

1

21 
液体超声波流量计探头
成都
JR2024113

1

22 
超声波流量计
青岛
JR2024023

1

23 
包组6
温湿度检定箱
广州
JR2024062

1
740,000.00
90个自然日
不少于1年

24 
高温湿度标准箱
重庆
JR2024154

1

25 
温湿度检定箱
湖南
JR2024033

1

26 
高精度温湿度标准箱
河南
JR2024147

1

27 
包组7
PCR温场校准系统
湖南
JY2024003

1
500,000.00
90个自然日
不少于1年

28 
PCR温度校准系统
广州
JY2024009

1

29 
PCR仪无线温场校准系统
北京
JY2024027

1

30 
PCR仪温度校准仪
上海
JY2024034

1

31 
PCR仪温度校准仪
重庆
JY2024041

1

备注:打“●”号的为采购的核心产品,提供相同品牌、相同型号的核心产品且通过初步审查的不同投标人参加同一包组项下投标的,评审后得分最高的同品牌同型号的投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌同型号的投标人不作为中标候选人。

广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)招标公告(GDJL-ZBJ-A-2024-037).pdf

广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)招标公告(GDJL-ZBJ-A-2024-037)广电计量检测集团股份有限公司(以下简称“招标人”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。一、项目名称广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)二、项目类别货物三、采购方式招标四、采购内容广电计量2024年便携式高温油槽等商品采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5、包组6、包组7)(项目编号:GDJL-ZBJ-A-2024-037)拟通过公开招标采购便携式高温油槽等商品一批,本项目划分7个包组,具体采购明细清单详见招标公告附件:采购清单。注:(1)各包组采购控制价:包组1:人民币237,000.00元;包组2:人民币303,000.00元;包组3:人民币543,000.00元;包组4:人民币542,000.00元;包组5:人民币710,000.00元;包组6:740,000.00元;包组7:500,000.00元。(2)详细技术要求请参阅招标文件中第二章“用户需求书”;(3)本项目分为7个包组,投标人可对其中一个或多个包组进行投标,可兼投兼中;(4)包组为最小投标单位,合格的投标人应对包组内所有采购内容进行报价,不允许只对包组内部分采购内容进行投标报价。五、采购控制价总价包干¥3575000元。六、供应商资格条件(1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,须提供营业执照副本复印件。如分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。(2)投标人未被列入广电计量检测集团股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理;(3)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。)(4)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供声明函);(5)本项目不接受联合体投标;(6)已登记报名并购买了招标文件。七、公告开始时间2024年03月22日八、公告结束时间2024年03月29日九、采购文件领取地址“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)十、响应文件递交截止时间2024年04月16日09:30十一、响应文件递交地址广州市天河北路423号远晖商厦8楼1号会议室十二、其他1.招标文件发售时间:2024年03月22日起至2024年03月29日17:30止。2.招标文件获取方式:登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)下载电子招标文件。(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(2)招标文件获取与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料)。(3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。(4)招标文件费用:每包组每套售价100元人民币(同一投标单位同时参加多个包组的招标文件费用上限600元),售后不退。(5)支付方式(二选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。(6)如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。3.递交投标文件时间:2024年04月16日09:00~09:30(北京时间)。4.本项目允许邮寄投标文件。如需邮寄投标文件,请于投标截止时间前送达。邮寄地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼;收件人:吴雁秋132659639905.本项目招标公告等信息在相关法定媒体【诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广州国企阳光采购信息发布平台(http://ygcg.gzggzy.cn/)、广电计量供应商门户网站(http://ec.grgtest.com/)】上公布,并视为有效送达。6.本采购项目相关信息同步在广电计量电子采购平台(网址:http://ec.grgtest.com/)上发布,如潜在投标人有意向参与广电计量检测集团股份有限公司的其他采购项目,可前往上述平台完成供应商注册,后续采购项目信息将第一时间在平台发布并通知潜在投标人,敬请关注。7.缴纳标书款、招标代理服务费专用账号和缴纳投标保证金专用账号(每个项目对应账号不同,请供应商按指定账户缴纳,否则自行承担费用缴纳错误而造成的后果)本项目缴纳标书款、保证金及招标代理服务费专用账号:账户:公诚管理咨询有限公司账号:3110910037672405444开户银行:中信银行广州花园支行十三、招标人联系方式联系人:郑小姐联系电话:02066830999(8766)联系地址:广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电通讯楼8楼十四、招标代理机构联系方式招标代理机构:公诚管理咨询有限公司联系人:吴雁秋(wuyq@gcbidding.com)、沈飞凡、张美华、刘睿、白琳、宋晋刚联系电话:13265963990、13512782131联系地址:广州市天河北路423号远晖商厦8楼招标人:广电计量检测集团股份有限公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司日期:2024年03月22日招标公告附件:采购清单采购清单序号包组情况采购内容所属公司计划编号核心产品(如有)数量最高限价(人民币:元)交货期质保期1包组1便携式高温油槽广州JR2024065●2237,000.0090个自然日不少于1年2包组1便携式低温酒精槽广州JR2024066●2237,000.0090个自然日不少于1年3包组1便携式高温油槽南宁JR2024072●1237,000.0090个自然日不少于1年4包组1便携式低温酒精槽南宁JR2024073●2237,000.0090个自然日不少于1年5包组1高温油槽北京JR2024089●1237,000.0090个自然日不少于1年6包组1低温酒精槽合肥JR2024100●1237,000.0090个自然日不少于1年7包组2标准铂铑30-铂铑6热电偶广州JR20240452303,000.0090个自然日不少于1年8包组2标准铂铑30-铂铑6热电偶成都JR20241112303,000.0090个自然日不少于1年9包组2二等标准铂电阻温度计湖南JR2024039●1303,000.0090个自然日不少于1年10包组2工作基准铂铑10-铂热电偶广州JR20240461303,000.0090个自然日不少于1年11包组2一等标准铂电阻温度计青岛JR2024024●1303,000.0090个自然日不少于1年12包组3全自动温湿度计检定系统无锡JR2024003●1543,000.0090个自然日不少于1年13包组3温湿度检定箱上海JR20241031543,000.0090个自然日不少于1年14包组4盐槽无锡JR2024004●1542,000.0090个自然日不少于1年15包组4智能精密恒温槽江西JR20240781542,000.0090个自然日不少于1年16包组4盐浴槽天津JR2024009●1542,000.0090个自然日不少于1年17包组4温湿度检定箱(带手操作窗)杭州JR20241151542,000.0090个自然日不少于1年18包组5“”超声波流量计杭州JR2024159●1710,000.00180个自然日不少于1年19包组5“”超声波流量计(能量型)广州JR2024067●1710,000.00180个自然日不少于1年20包组5“”液体超声波流量计探头成都JR20241121710,000.00180个自然日不少于1年21液体超声波流量计探头成都JR2024113122超声波流量计青岛JR2024023●123包组6温湿度检定箱广州JR2024062●1740,000.0090个自然日不少于1年24包组6高温湿度标准箱重庆JR2024154●1740,000.0090个自然日不少于1年25包组6温湿度检定箱湖南JR2024033●1740,000.0090个自然日不少于1年26包组6高精度温湿度标准箱河南JR2024147●1740,000.0090个自然日不少于1年27包组7PCR温场校准系统湖南JY2024003●1500,000.0090个自然日不少于1年28包组7PCR温度校准系统广州JY2024009●1500,000.0090个自然日不少于1年29包组7PCR仪无线温场校准系统北京JY20240271500,000.0090个自然日不少于1年30包组7PCR仪温度校准仪上海JY20240341500,000.0090个自然日不少于1年31包组7PCR仪温度校准仪重庆JY20240411500,000.0090个自然日不少于1年备注:打“●”号的为采购的核心产品,提供相同品牌、相同型号的核心产品且通过初步审查的不同投标人参加同一包组项下投标的,评审后得分最高的同品牌同型号的投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌同型号的投标人不作为中标候选人。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签字)招标人或其招标代理机构:(盖章)