档案资料费用招标公告(如东县综合检验检测中心(如东县产商品质量监督检验所、如东县计量检定测试所、如东县药品检验所、如东县农产品质量检测中心、如东县粮油质量检测中心、如东县水产品质量检测中心、如东县食品检验检测中心)2024)



24-03-24如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料费用询价公告(二次)

如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料费用询价公告(二次)

项目概况

RDCGJH-2024-01-0122采购项目的潜在供应商应在如东县政府采购网上商城获取采购文件,并于2024年03月28日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:
RDCGJH-2024-01-0122
项目名称:
整理和补缺综检中心大楼项目档案资料费用
采购方式:
询价
预算金额:
18000.0(元)
最高限价:

采购需求:
具体要求详见附件一
合同履约期限:
240天
本项目(是/否)接受联合体投标:


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,并按照采购文件要求提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或监狱和戒毒企业证明材料。

3.本项目的特定资格要求:

/

三、获取采购文件:

时间:2024年03月24日至2024年03月28日,每天上午8:00至12:00,每天下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:如东县政府采购网上商城
方式:自行下载
售价:200.0(元)

四、响应文件提交

截止时间:2024年03月28日09点00分(北京时间)
地点:如东县市场监督管理局418会议室
五、开标时间:
时间:2024年03月28日 09点00分(北京时间)
地点:如东县市场监督管理局418会议室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、投标保证金:免收 2、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:如东县综合检验检测中心
地址:如东县掘港镇
联系方式:13962713686

2.采购代理机构信息:

名称:江苏东宇工程咨询有限公司
地址:如东县掘港镇香阁里大街华庭路3幢181号
联系方式:13404202158

3.项目联系人:

项目联系人:朱恬亿
电 话:13962713686

附件:

整理和补缺综检中心大楼项目档案资料项目询价采购文件_二次_.doc

如东县综合检验检测中心采购文件(二次)采购项目名称:如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料项目采购人名称:如东县综合检验检测中心政府采购方式:询价采购二〇二四年3月24日目录第一章询价采购公告…………………………............…………3第二章采购项目要求…………………………………………….5第三章投标须知………………………………………………….9第四章投标报价文件格式………………………………………141.询价采购公告项目概况如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料项目的潜在供应商应通过如东县政府采购网上商城获取采购文件,并于2024年3月28日8点30分至9点00分(北京时间)提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料项目预算金额:1.8万元,最终报价超过采购预算的为无效响应文件。采购需求:具体要求详见附件一。合同履行期限:240天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.本项目的特定资格要求:/;4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位,并按照采购文件要求提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或监狱和戒毒企业证明材料。三、获取采购文件时间:2024年3月24日至2024年3月28日。地点:如东县政府采购网上商城方式:自行下载售价:200元四、响应文件提交截止时间:2024年3月28日9点00分(北京时间)地点:如东县市场监督管理局418会议室五、开启时间:2024年3月28日9点00分(北京时间)地点:如东县市场监督管理局心418会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、投标保证金:免收2、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:如东县综合检验检测中心地址:如东县掘港镇联系人:朱恬亿联系方式:139627136862.项目联系方式项目联系人:朱恬亿联系方式:13962713686附件1:项目询价文件第二章采购需求一、项目要求(一)服务类别联合验收、档案整理、竣工备案、产权登记(二)服务内容1、对采购人现有的材料进行完善补缺,提交各部门,拿到各项部门验收报告文件(规划、绿化、消防、环保、防雷、白蚁、质监、安监等)。2、完善当地档案馆所需材料,进行整理归档(含移交相关费用)。3、档案验收合格后对采购人工程进行线上报验、线下送审,竣工备案。4、归集不动产登记所需材料直至领取不动产权证书。2.完成时间自合同签之日订起240日历日。3.质量要求保证采购人领取不动产权证书。4.付款待项目完成通过验收合格后一次性付清。5.其他约定事项:1、成交供应商必须按照法律、法规及劳动法的有关规定为本项目的人员办理相关手续,合法用工。2、成交供应商为采购单位提供的服务人员在合同期内如发生因工伤、致残、疾病、死亡等各类劳动仲裁、诉讼等事宜均与采购单位无关。3、工作过程中因成交供应商责任所造成的经济损失由成交供应商按实际额赔偿。4、信息保密:本项目涉及的相关数据未经采购单位的书面批准,成交供应商不得以任何形式或任何方式将有关信息披露或透露给任何第三方。5、其他未尽事宜按合同约定执行。如合同文件未提及,则由双方协商解决处理。第三章投标须知一、说明1.本采购文件中所称“采购人”为如东县综合检验检测中心,“投标人”为本项目投标供应商,“询价小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目中标供应商。2.本采购文件仅适用于本次询价采购,解释权归采购人所有。3.投标人必须保证投标产品的质保、技术(参数、功能等)的准确性、真实性。4.投标人不得在成交后将成交项目转包(或分包)给其它企业法人或自然人。5.无论投标人成交与否,投标人的投标文件和相关资料概不退还。二、投标人资格要求见本项目询价采购公告。三、询价采购程序及成交原则1.投标人法定代表人(负责人)或其授权委托人在投标截止时间前到采购人指定地点递交投标文件、投标保证金。2.询价小组根据采购文件要求对投标人进行资格性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件数量及密封、标记情况;(2)投标保证金交纳情况;(3)投标人及有关证明资料的完整性、真实性。资格性审查未通过的投标人作无效投标处理。3.询价小组对投标人进行符合性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件的有效性和完整性;(2)投标人和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性审查未通过的投标人作无效投标处理。4.询价小组宣布合格投标人名单。合格投标人对投标项目作出的报价为有效投标报价。5.询价小组将根据采购本文件的要求和条件进行评定,从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的合格投标人中,按照报价由低到高的顺序确定成交供应商或成交候选供应商(投标人应在投标报价资料中一次性报出不得更改的价格)。6.成交结果经公示无异议后,采购人向成交供应商签发《成交通知书》。7.成交供应商按照《成交通知书》的规定与采购人签订采购合同。四、无效投标及废标情形1、符合下列情形之一者,投标人投标无效:(1)未按要求交纳投标保证金的;(2)投标供应商或投标产品的资格证明文件不符合本采购文件要求的;(3)投标供应商未按本采购文件规定要求密封、签署、盖章的;投标文件未按规定的格式、内容和要求编制、投标文件字迹潦草、模糊、无法辨认的;(4)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,询价小组认为未对采购文件作出实质性响应的或对采购文件进行实质性修改的;(5)不符合法律、法规和采购文件中规定的其他实质性要求的;(6)投标人有欺诈行为或隐瞒自身违规问题的,提供虚假、伪造、变造、过期资料的;(7)未按要求报名领取采购文件的;(8)投标人的投标文件中的报价超过了本项目的采购预算的;(9)不同投标人委托同一个人办理投标事宜的,不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人的,不同投标人的投标文件异常一致的;(10)投标人改变本采购文件提供的清单中的计量单位、数量的;(11)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的项目验收、计量、价款结算支付办法;(12)投标资料中有两个或两个以上报价的;(13)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的。2、符合下列情形之一者,本采购项目废标:⑴经询价小组资格性和符合性审查,合格投标人不足三家的;⑵所有合格投标人的报价均超过本项目采购预算的;⑶出现影响采购公正的违法、违规行为的;⑷因重大变故,采购任务取消的。废标后,对于特殊紧急的采购项目,经监管部门批准后采购人可直接改变采购方式,现场继续组织采购活动。五、报价要求1.投标人法定代表人(负责人)或其授权委托人必须按时到采购人指定地点递交投标文件。投标人法定代表人(负责人)或其授权委托人在采购过程中签署的文件、资料(含澄清、承诺、报价等)均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。2.投标文件和投标人法定代表人(负责人)或其授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起45个日历日。3.本采购项目为一个完整标的,询价小组不接受不完整的投标报价。投标人(法定代表人(负责人)或其授权委托人)必须对所有项目分别报单价,并合计总价。4.投标人应在完全满足采购需求的条件下,对采购项目进行报价。不能完全响应采购文件的实质性要求和条件的将按无效投标处理。5、报价应包括完成本项目所需的一切费用。6、报价应书写端正、字迹清楚,不得涂改,涂改无效。询价小组不接受不完整或不正确的报价。询价小组有权将未按规定填写的报价单视为无效报价。7.询价小组可以允许修正投标文件中不构成重大偏离的、微小的、非正规的、不一致的或不规则的地方。8.为有助于对投标文件的审查、评价和比较,询价小组有权要求供应商对其投标文件进行澄清。参加询价的供应商应当以书面形式进行确认。9.如询价小组认为总报价最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则询价小组有权取消其成交资格,按顺序由总报价次低的供应商递补,以此类推。六、投标要求1.投标文件:投标人必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四章投标文件格式”。2、投标保证金:本项目不收取投标保证金。3.投标截止时间:2024年3月28日上午9:00。⑴采购人可以按照规定,通过修改采购文件有权酌情延长投标报价文件接收截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。⑵采购人将拒绝并原封退回在其规定的投标报价文件接收截止时间后收到的任何投标报价文件。4.投标文件开标时间:2024年3月28日上午8:30-9:00。投标文件递交地点:如东县市场监督管理局418会议室。5.投标文件必须由投标人法定代表人或其授权委托人递交。投标人(负责人)代表授权委托人在询价过程中签署的文件、资料均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。6.投标文件和投标人法定代表人或其授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起45个日历日。七、验收及付款方式1、验收:项目完成后由采购人按规定组织验收并签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的质量鉴定结果为准。2、付款:项目完成后,成交供应商凭采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票按规定进行资金结算。八、其它说明1.无论本次询价采购的过程和结果如何,投标人自行承担所有与本次采购有关的全部费用。2.法定代表人(负责人)为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本项目的投标。3.采购人不解释落标原因,不退还投标文件。4.投标人或中标供应商有下列情形之一的,将按本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规给予处罚:①在采购过程中,投标人有违法违规行为的;②投标人在投标有效期内撤回投标的;③中标供应商放弃中标资格的;④中标供应商不按规定签定合同的;⑤投标人或中标供应商有其他违反本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规的行为的。5.投标人如对本采购文件中的需求(包括详细方案、技术参数、技术需求和服务要求、供应商资格条件等)有疑问或不明之处,可与采购人联系,采购人对采购项目需求有解释权。在采购过程中如出现投标人针对本项目采购需求提出质疑、疑问,由采购人负责并按规定予以书面答复。6.根据财政部关于《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,本项目招标代理费由中标供应商支付,金额为:1000元,请各投标供应商将此费用一并考虑在投标报价中。第四章投标文件格式一、投标文件的数量、密封及标记投标文件必须提供“正本”一套、“副本”二套,用档案袋密封,封口处加盖投标人公章,封面注明采购项目名称、投标人全称、“正本”或“副本”字样。二、投标文件内容投标文件必须按照以下格式制作,并按照序号装订成册。以下带*内容必须全部提供,必须加盖投标人红色公章。投标供应商应将投标文件正本和所有副本密封,并加盖投标供应商公章。公章仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。不符合本条规定的投标文件将被作为无效投标。*(1)法定代表人(负责人)授权委托书(格式见附件一)、代理人(被授权人)身份证复印件(以上材料必须全部加盖投标人公章);*(2)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件二,加盖投标人公章);*(3)营业执照副本复印件(加盖投标人公章);*(4)报价一览表(格式见附件三);*(5)提供在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单网页查询截图(加盖投标人公章);*(6)公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件四);*(7)询价公告资格要求提供相应的佐证材料(如:中小微企业声明函、残疾人福利性单位声明函或监狱和戒毒企业证明材料等,中小企业声明函(格式见附件五)、疾人福利性单位声明函(格式见附件六)、监狱和戒毒企业证明材料(格式见附件七));(8)采购文件要求投标人提供的和投标人认为与本项目有关的并可以提供的其它相关材料。附件一:法定代表人(负责人)授权委托书如东县综合检验检测中心:本授权书声明:我(姓名),系(投标人全称)的法定代表人(负责人),现授权(姓名)为我公司的授权委托人(即代理人),以我公司的名义参加如东县综合检验检测中心整理和补缺综检中心大楼项目档案资料项目的投标报价,全权代表我公司处理本次询价采购的一切事宜。授权委托人(即代理人)在采购过程中所签署的一切文件、报价、承诺和处理与之有关的一切事项,我均予以承认。授权委托人(即代理人)无转委权。授权委托人(即代理人)情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:单位名称(加盖公章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):日期:年月日附授权委托人(即代理人)身份证复印件:附件二:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购人):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人(负责人)、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和数额较小的罚款除外;(二)我单位或者其法定代表人(负责人)、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!投标人全称(盖单位公章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):日期:年月日附件三:报价一览表报价项目 报价声明我单位已完全理解采购文件及现场询价所规定的条件和要求,并承诺按以下报价承担规定的全部责任和义务。投标报价(大写) 元(小写) 元投标人(盖单位公章):法定代表人(负责人)(签字或盖章):日期:附件四:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。投标单位全称(加盖公章):法定代表人签字或盖章:时间:年月日附件五中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件六残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目编号为______的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)供应商全称(盖章):日期:附件七监狱和戒毒企业证明材料(格式自拟)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,供应商属于监狱企业的证明文件。