智慧粮库建设 配电设备及安装采购预算编制服务 配电设备及安装 预算编制服务招标公告(阳西县丹江粮油储备有限公司2024)
关于为【阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-03-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县丹江粮油储备有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳西县丹江粮油储备有限公司
采购项目名称
阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2206-441721-04-01-318558
采购项目编码
4417211974787012403250383
项目规模
投资额(¥3,561,700.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购进行施工图预算编制服务及后续相关服务(具体以选取人的实际委托为准)。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准的规定[粤价函﹝2011﹞742号]计算(造价咨询费不足2000元的按2000元收取),再按标准收费下浮30%。最终如有审定预算造价就按审定预算造价,如没有,则按施工图预算造价为最终计费基数。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-27 17:30
业主单位咨询电话
阳西县丹江粮油储备有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购预算编制服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2024-03-25
项目需求书、工程造价咨询单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;二、项目概况1.项目名称:阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购预算编制服务;2.建设单位:阳西县丹江粮油储备有限公司;3.项目概况:阳西县智慧粮库建设项目总用地面积80.05亩,建筑面积13659m,建设6座标准粮仓,4个钢罩棚及其辅助生产设施、管理及生活设施等。对阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购进行施工图预算编制服务,投资额约356.17万元。三、公开选取范围1、有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件加盖公章。并已入驻中介超市的企业。四、服务内容1、对阳西县智慧粮库建设项目1600KVA配电设备及安装采购进行施工图预算编制服务及后续相关服务(具体以选取人的实际委托为准)。五、工期、成果要求1、签订合同收到甲方提供的有关资料后,暂定7个日历天完成1工作,并提交成果文件。2、人员要求(1)负责预算编制的班子必须健全,咨询人员经验丰富、专业配套。项目负责人必须具有一级注册造价工程师资格。(2)熟悉和掌握相关法律、法规、规章及规范等。六、造价计算方法本项目预算编制的服务费暂不做评估与测算,按照广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准的规定[粤价函(2011)742号]计算(造价咨询费不足2000元的按2000元收取),再按标准收费下浮30%。最终如有审定预算造价就按审定预算造价,如没有,则按施工图预算造价为最终计费基数。七、采购方式直接选取。八、结算方式按合同约定方式支付。九、其他条件1、确定中选单位后,签订预算编制合同,签订前须按有关规定报有关部门审定。2、中选人须按照国家现行规范及标准进行工程造价审核服务。3、中选人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让甲方提交的资料。十、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计2划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。(一)中选机构擅自放弃中选结果;(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(三)中介服务机构中选后未在5个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关材料与业主单位接洽;(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。十一、解决争议方式1.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2.对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商协商方式解决。协商解决不成时,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。阳西县丹注粮油R20243月22日33